Перейти к содержимому






Фотография

про меня..тест Люшера

Написано Очаровашка, 03 февраля 2012 · 19 723 просмотров

тест
Заключение Люшера
Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка

Слишком сильно развитое воображение, отдается фантазиям и мечтам. Жаждет интересных и волнующих событий, хочет, чтобы другие восхищались его обаянием.
Вторая выборка

Hуждается в признании. Честолюбив, хочет производить впечатление, хочет одновременно популярности и восхищения. Стремится ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.
Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка

Преследует свои цели и свои интересы с упрямой решимостью, отказывается идти на уступки и компромиссы.
Вторая выборка

Считает, что на пути к желанным целям ему ставят преграды, и это мешает ему получить то, что он считает для себя существенно важным (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого или других конфликтов).
Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка

Чувствует себя отрезанным от других и несчастным из-за трудностей в достижении необходимой ему степени сотрудничества или гармонии, к которым он стремится.
Вторая выборка

Эгоцентричен и поэтому обидчив. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности, но в эмоциональном отношении склонен оставаться равнодушным.
Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный подавлением физических или сексуальных желаний и недостатком внимания к потребностям организма (только в 7/8 поз., и особенно, когда есть пометка "тревога".
Психологическая интерпретация

Существующая ситуация неприятна. Имеет неудовлетворенную потребность объединения с людьми, чьи стандарты так же высоки, как и его. Хочет выделяться из толпы. Контроль над сексуальными инстинктами ограничивает его способность отдавать себя, но изоляция, к которой это приводит, вызывает у него желание сдатся и позволить себе слиться с другими. Это его беспокоит, т.к. подобные инстинкты он рассматривает как слабость, которую нужно преодолеть, считает, что только сохраняя умение владеть собой, он может надеяться сохранить свое превосходство как личности. Хочет, чтобы его любили и восхищались им бескорыстно, ради него самого; нуждается во внимании и уважении.
Коротко

Требует уважения к себе как исключительной личности.
Вторая выборка
Физиологическая интерпретация

Отказывается расслабиться или уступить. Hе позволяет опустошенности и угнетенности овладеть собой, поддерживая в себе активность (особенно, в 1-ой, 8-ой позициях, но также, в меньшей степени в 6/7).
Психологическая интерпретация

Существующая ситуация или взаимоотношения не удовлетворяют его, но он считает себя неспособным изменить их так, чтобы обрести чувство общности, в котором он нуждается. Hе хочет, чтобы другие догадывались о его ранимости и продолжает сопротивляться такому положению вещей, однако чувствует себя зависимым от привязанности к другому человеку. Это не только угнетает его, но и делает его раздражительным и нетерпеливым, вызывая серьезное беспокойство от этой ситуации, если не на деле, то хотя бы мысленно. Может пострадать способность сосредоточиться.
Коротко

Беспокойная неудовлетворенность (первая группа цветов нужна как компенсация).
Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка

Боязнь, что ему могут помешать достичь того, чего он хочет, приводит к тем его беспокойным поискам ощущения удовлетворенности в какой-либо "иллюзорной" или бессмысленной деятельности.
Вторая выборка

Тревога и беспокойное недовольство либо обстоятельствами, либо какими-то неудовлетворенными эмоциональными потребностями, вызвали стресс. Он пытается избавиться от них, отрицая их существование, скрывая свою неудовлетворенность за гордыи, но неадекватным утверждением своей независимости и самостоятельности.




Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18 19 2021222324
25262728293031