←  Дети, все о них

Форумы СП

»

Посоветуйте учителя начальных классов

фотография Syvorova241 15 фев 2013

Здравствуйте, дорогие участники! Хочу открыть важную, на мой взгляд, тему для родителей будуших первокласников. Сама столкнулась с проблемой такой, что незнаю какому первому учителю отдать ребенка. Ситуация вообще такая, что нам сейчас 5 лет, хотели отдать с 6 лет, в этом сентябре, к учителю, о котором наслышаны много хорошего, но получилось так, что ребенок у нас на данный не готов к школе морально (усидчивости нет и тд). Решили не отдавать в этом году его в школу, теперь я не знаю кому доверить ребенка, ведь первый учитель очень важен! Думаю я не одинока в своих раздумьях.
Прошу помочь советом найти достойную кандидатуру!
Ответить

фотография Лариска 15 фев 2013

В сложившейся ситуации с приемом в хорошие школы, выбор учителя начальных классов мне уже начинает казаться непозволительной роскошью(((
Сообщение отредактировал Лариска: 15 февраля 2013 - 09:49
Ответить

фотография Bloom 15 фев 2013

Вы в любую школу города готовы ребенка отдать? даже если не в вашем районе?
Ответить

Да
Ответить

фотография svetik-79 15 фев 2013

А нам директриса на собрании сказала, что с этого года очень строго по прописке принимать будут, типа даже будут не только первые классы смотреть, но и тех, кто уже учится. Но скорее всего преувеличила, как обычно. Мы тоже не по прописке.
Так что Вы уточните сначала.
Ответить

Могу посоветовать Сафину Алсу Арнисовну, отличный Учитель начальных классов. Нам очень понравилась, в меру строгая и требовательная, хорошо замечает индивидуальные особенности ребенка, хорошо удерживает на занятии внимание неусидчивых дошколят. Только не знаю, в какой школе преподает. Мы у нее учились на подготовительных курсах в детской академии при ДК Тракторостроителей, можете там уточнить, в прошлом году, она говорила, что у нее второклашки.
Ответить

фотография Забава 15 фев 2013

Просмотр сообщенияBloom (15 февраля 2013 - 12:46) писал:

Могу посоветовать Сафину Алсу Арнисовну, отличный Учитель начальных классов. Нам очень понравилась, в меру строгая и требовательная, хорошо замечает индивидуальные особенности ребенка, хорошо удерживает на занятии внимание неусидчивых дошколят. Только не знаю, в какой школе преподает. Мы у нее учились на подготовительных курсах в детской академии при ДК Тракторостроителей, можете там уточнить, в прошлом году, она говорила, что у нее второклашки.
4 - я гимназия, но у нее в этом году 3-й класс вроде, т.ч. она не набирает.
Ответить

фотография Ната И 15 фев 2013

Просмотр сообщенияSyvorova241 (15 февраля 2013 - 09:43) писал:

Здравствуйте, дорогие участники! Хочу открыть важную, на мой взгляд, тему для родителей будуших первокласников. Сама столкнулась с проблемой такой, что незнаю какому первому учителю отдать ребенка. Ситуация вообще такая, что нам сейчас 5 лет, хотели отдать с 6 лет, в этом сентябре, к учителю, о котором наслышаны много хорошего, но получилось так, что ребенок у нас на данный не готов к школе морально (усидчивости нет и тд). Решили не отдавать в этом году его в школу, теперь я не знаю кому доверить ребенка, ведь первый учитель очень важен! Думаю я не одинока в своих раздумьях.
Прошу помочь советом найти достойную кандидатуру!
смотрите хороших учителей в школе по прописке, в этом году скорее всего иначе не получится.
Ответить

Просмотр сообщенияЗабава (15 февраля 2013 - 13:12) писал:

4 - я гимназия, но у нее в этом году 3-й класс вроде, т.ч. она не набирает.
ТС не в этом году, а как раз в следующем хочет отдать ребенка в школу
Ответить

фотография romuel85 15 фев 2013

и мне посоветуйте пожалуйста хорошего учителя.... из школ 50 и 64..... в этом году в 1 класс :spiteful: !!!
Сообщение отредактировал romuel85: 15 февраля 2013 - 14:15
Ответить

Мы собираемся в 14 году, по прописке - знаю , но не проблема, главное чтоб учитель хороший был. Вроде с этого года во всех гимназиях и лицеях начальная школа отменяется
Сообщение отредактировал Syvorova241: 15 февраля 2013 - 14:22
Ответить

Просмотр сообщенияBloom (15 февраля 2013 - 14:14) писал:

ТС не в этом году, а как раз в следующем хочет отдать ребенка в школу
Просмотрела))) Тогда надо смотреть в какую школу пойдет работать этот учитель, в 4-й гимназии начальную школу больше не набирают((

Мне самой в следующем году сына в 1 - й класс отправлять... По месту жительства школа отстойная (сорри за сленг, но она именно такая) Старшая ездит из центра в СЗР, сама никогда не училась в школе шаговой доступности. А младшего что - то жалко далеко отдавать, маленький ведь еще :cray: Хочется, чтобы не вставал в 6 утра, а в 7 не выходил из дома, если тетрадку забыл, можно на перемене раз и сбегать и т.п. Сама всегда завидовала одноклассникам, живущим рядом со школой.
Сообщение отредактировал Забава: 15 февраля 2013 - 14:35
Ответить

фотография Natalka787 15 фев 2013

А уже точно в 4 гимназию набирать не будут? Хотелось бы туда попасть, т.к. учителя там хорошие.
Ответить

Просмотр сообщенияNatalka787 (15 февраля 2013 - 15:09) писал:

А уже точно в 4 гимназию набирать не будут? Хотелось бы туда попасть, т.к. учителя там хорошие.
Да, уже все решено. Начальная школа остается только во 2-й гимназии, но и то с прикрепленными домами.
Ответить

фотография g-nastia 15 фев 2013

а где можно найти инфу по учителям? интересует 10 школа
Ответить

Просмотр сообщенияg-nastia (15 февраля 2013 - 15:19) писал:

Вот тут посмотри http://forum.na-svya...howtopic=824508 там и спросить можно
Ответить

Просмотр сообщенияg-nastia (15 февраля 2013 - 15:19) писал:

Если Вам нач. классы, то могу посоветовать Самакову Маргариту Николаевну ( у нее в этом году 4 класс, если не ошибоюсь). Сама у нее училась - учитель от бога (родители до сих пор добрым словом вспоминают) и одноклассники к ней деток своих отвели (жаль мы не в тот год в 1 класс пошли).
Ответить

фотография s_iriska 15 фев 2013

а мне бы учителя 61 шк.?)
Ответить

фотография g-nastia 15 фев 2013

Просмотр сообщенияsvetik-79 (15 февраля 2013 - 17:13) писал:

Если Вам нач. классы, то могу посоветовать Самакову Маргариту Николаевну ( у нее в этом году 4 класс, если не ошибоюсь). Сама у нее училась - учитель от бога (родители до сих пор добрым словом вспоминают) и одноклассники к ней деток своих отвели (жаль мы не в тот год в 1 класс пошли).
нам на след год
Ответить

Просмотр сообщенияg-nastia (15 февраля 2013 - 20:32) писал:

нам на след год
Уточните, по-моему у нее в сл. учебном году как раз набор должен быть
Сообщение отредактировал svetik-79: 15 февраля 2013 - 20:48
Ответить