Перейти к содержимому

73

Вопросы о СП и предложения по работе форума, 101 вопрос про СП

вопросы и предложения

Сообщений в теме: 2134

#1041 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 13:50

Здесь задаем вопросы о Совместных Покупках, но только если сначала вы прочли Правила СП и Ответы на частые вопросы о СП!

Все остальные технические вопросы в Службе поддержки форума.

Также здесь можно внести рацпредложения по оптимизации работы форума.

Большое всем спасибо за предложения по улучшению работы нашего форума. Обязательно все они будут изучаться. Не все возможно реализовать технически, но будем стараться. Некоторые предложения адресованы непосредственно организаторам, я прошу их прислушаться, на мой взгляд много рациональных замечаний.

#1042 Натулик

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 4 971 сообщений
  • ИзНовочебоксарск
  • Рейтинг участника:

(385 оценок)

Отправлено 06 сентября 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияGray (03 сентября 2011 - 23:29) писал:

Я вижу Репутация :1 в своем профиле. Куда нажимать, чтобы смотреть содержимое?
Технически возможно расшифровать рейтинг? Все свои сообщения не отследишь...

#1043 snezhok-2009

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 28 064 сообщений
  • Изотсюда
  • Рейтинг участника:

(7 оценок)

• Рейтинг организатора:

(686 оценок, 3 плохих)

Отправлено 06 сентября 2011 - 15:13

Просмотр сообщения_Melody_ (06 сентября 2011 - 11:47) писал:

Возможно, этот вопрос уже поднимался, но мне кажутся не справедливыми такие условия закупок:

Давайте подумаем. Организатор не продавец, а посредник, которому мы платим определенный процент. Но почему организатор, в роли участника закупки (когда что-то заказывает себе) стоит выше остальных участников? Т.е. заказывая в первых рядах и ожидая заказа месяц можно остаться вообще без всего, т.к. орг за полчаса до стопа сместит тебя и встанет сам на твое мето. Мне кажется, что это как-то не по-человечески. Вопрос был бы не актуален, если бы не было монополии орга на закупку - тогда я бы заказывала у того орга, где нет этого условия.
Предлагаю внести в правила запрет на такие пункты условий или ограничить их по времени (например, орг может встать в любое место в первую неделю с открытия закупки. Тогда у участника останется время для маневра).

И еще вопрос в догонку. Если в условиях закупки нет ни слова про общий пристрой и участники, стоящие в ряду не опрашивались на эту тему, может ли орг выставить сумму в счете на оплату участнику с общим пристроем? Мне кажется это тоже надо как-то отразить в правилах.

Спасибо за ответы и внимание!
Поддерживаю предложение. Никогда никого не двигаю, а записываюсь во время открытия рядов на все понравившееся сразу. И пару раз оказывалась в ситуации, когда на меня тоже без подтверждения распределили общий пристрой. Неприятно.

#1044 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияНатулик (06 сентября 2011 - 14:49) писал:

Технически возможно расшифровать рейтинг? Все свои сообщения не отследишь...
пока нет, но скоро появится такая функция

#1045 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 07 сентября 2011 - 13:08

Rina, мне кажется что в новой теме по обмену и даром - надо бы сделать по принципу основного пристроя: никаких комментариев, и если объявление уже неактуально, то сразу удалять. И прописать это в первый пост. Иначе шибко раздуется.

Сообщение отредактировал tamarusya: 07 сентября 2011 - 13:08

#1046 liliy

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(25 оценок, 2 плохих)

Отправлено 10 сентября 2011 - 17:44

Извините , но не нашла как можно попасть в закрытую закупку. Подскажите пожалуйста.

#1047 Анна88

• Администратор
  • 5 955 сообщений
  • ИзНЧК

Отправлено 10 сентября 2011 - 18:17

Просмотр сообщенияliliy (10 сентября 2011 - 17:44) писал:

Извините , но не нашла как можно попасть в закрытую закупку. Подскажите пожалуйста.

Просмотр сообщенияRina (05 сентября 2011 - 14:04) писал:

Будет у вас в рейтинге 3 четверки или пятерки, тогда получите статус "Опытный участник". А участникам с таким статусом уже становится доступным раздел "Закрытые закупки".

#1048 88-markiza

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Рейтинг участника:

(52 оценок)

Отправлено 10 сентября 2011 - 20:49

Просмотр сообщенияliliy (10 сентября 2011 - 17:44) писал:

Вы уже опытный участник, и закрытые закупки для вас доступны. Пишите в ПМ организатору просьбу, чтобы вам выслали пароль

#1049 liliy

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(25 оценок, 2 плохих)

Отправлено 11 сентября 2011 - 22:25

Просмотр сообщения88-markiza (10 сентября 2011 - 20:49) писал:

Вы уже опытный участник, и закрытые закупки для вас доступны. Пишите в ПМ организатору просьбу, чтобы вам выслали пароль
Спасибо!

#1050 Inna69

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 776 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(83 оценок)

Отправлено 12 сентября 2011 - 07:23

У меня такое предложение. Новичкам доступен только пристрой. Нельзя ли им запретить писать в форуме, разрешить писать только в ПМ. Они часто по незнанию пишут, а потом искренне удивляются, что выложили свое сообщение "на стену".

#1051 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:13

Просмотр сообщенияInna69 (12 сентября 2011 - 07:23) писал:

У меня такое предложение. Новичкам доступен только пристрой. Нельзя ли им запретить писать в форуме, разрешить писать только в ПМ. Они часто по незнанию пишут, а потом искренне удивляются, что выложили свое сообщение "на стену".
Запретили недавно.

#1052 just_true

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Рейтинг участника:

(36 оценок)

Отправлено 12 сентября 2011 - 16:43

можно мне доступ в закрытый форум сп?

#1053 88-markiza

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Рейтинг участника:

(52 оценок)

Отправлено 12 сентября 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияjust_true (12 сентября 2011 - 16:43) писал:

можно мне доступ в закрытый форум сп?

с такой просьбой напрямую обращаться к организатору закупки

#1054 Боки

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • ИзРадужного)
  • Рейтинг участника:

(66 оценок, 1 плохих)

Отправлено 15 сентября 2011 - 02:12

Просмотр сообщенияInna69 (12 сентября 2011 - 07:23) писал:

Просмотр сообщенияRina (12 сентября 2011 - 09:13) писал:

Запретили недавно.

И тем не менее сообщения появляются, хоть и пустые. Нельзя ли сделать, чтобы не появлялись даже такие сообщения.
Сообщений у участника - 0. Написать не получилось, а процитировать получилось! :huh:
Прикрепленный файл  Безымянныйоллии.jpg   130,96К   63 Количество загрузок:

#1055 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 07:44

Просмотр сообщенияboky (15 сентября 2011 - 02:12) писал:

И тем не менее сообщения появляются, хоть и пустые. Нельзя ли сделать, чтобы не появлялись даже такие сообщения.
Сообщений у участника - 0. Написать не получилось, а процитировать получилось! :huh:
Прикрепленный файл Безымянныйоллии.jpg
У этого пользователя статус уже не "Новичок", а "Начинающий участник". Их технически не ограничивали.

#1056 woolfyza

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(50 оценок)

Отправлено 15 сентября 2011 - 16:57

У меня такая просьба, нельзя ли циферкам в области Непрочитанных уведомлений и Сообщений не дублироваться и выключаться при прочтении всплывающего уведомления... :rolleyes:

#1057 Кроха

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Рейтинг участника:

(50 оценок)

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:25

Может, уже обсуждалось, но нельзя ли сделать ограничение на размер загружаемых фоток? Или чтоб они автоматически до какого-то разумного размера уменьшались, а то большинство фот начинаешь смотреть - караул, такие огромные, что даже непонятно что там вообще изображено, а уж чтоб закрыть ее вообще нужно изловчиться :huh:

#1058 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияwoolfyza (15 сентября 2011 - 16:57) писал:

У меня такая просьба, нельзя ли циферкам в области Непрочитанных уведомлений и Сообщений не дублироваться и выключаться при прочтении всплывающего уведомления... :rolleyes:
не совсем поняла, о чем речь :)

Просмотр сообщенияКроха (16 сентября 2011 - 12:25) писал:

Может, уже обсуждалось, но нельзя ли сделать ограничение на размер загружаемых фоток? Или чтоб они автоматически до какого-то разумного размера уменьшались, а то большинство фот начинаешь смотреть - караул, такие огромные, что даже непонятно что там вообще изображено, а уж чтоб закрыть ее вообще нужно изловчиться :huh:
обсуждали, будет сделано.

#1059 woolfyza

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(50 оценок)

Отправлено 16 сентября 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияRina (16 сентября 2011 - 13:41) писал:

не совсем поняла, о чем речь :)
ну вот например, когда приходит личное сообщение, то цифра стоит на фотке и еще рядом и еще всплывает уведомление, я прочитываю вплывающее уведомление, но цифра вверху остаётся... B)
также если открыть сообщение которое над фоткой, рядом в др ячейке цифра остаётся...
чтоб цифра пропала, надо обязательно открыть список и просмотреть те же сообщения.
не знаю, понятно ли объяснила ;)
Нервирую меня эти циферки....

#1060 tatat

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

Отправлено 16 сентября 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияwoolfyza (16 сентября 2011 - 14:29) писал:

ну вот например, когда приходит личное сообщение, то цифра стоит на фотке и еще рядом и еще всплывает уведомление, я прочитываю вплывающее уведомление, но цифра вверху остаётся... B)также если открыть сообщение которое над фоткой, рядом в др ячейке цифра остаётся... чтоб цифра пропала, надо обязательно открыть список и просмотреть те же сообщения.не знаю, понятно ли объяснила ;) Нервирую меня эти циферки....
Я, вроде, вас поняла, вам в настройках надо изменения внести.Написала в ПМ

Сообщение отредактировал tatat: 16 сентября 2011 - 23:16

#1061 88-markiza

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Рейтинг участника:

(52 оценок)

Отправлено 16 сентября 2011 - 22:52

А у меня еще когда уведомление приходит, в конце стоит ПРОСМОТР и ОТМЕТИТЬ ПРОЧИТАННЫМ. Нажимаю на просмотр, дает ошибку, что я не могу посмотреть (сейчас точно не помню какую). Нажимаю отметить прочитанным, и захожу уже через профиль, чтоб сообщение посмотреть. А циферки, где уведомление не исчезают после этого, тоже приходится зайти туда, сделать вид, что посмотрела, потом исчезают

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных