Перейти к содержимому

21

Делаем Добро! Помощь детям Чувашии

Сообщений в теме: 697

#1 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 31 766 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

• Рейтинг организатора:

(687 оценок, 10 плохих)

Отправлено 22 апреля 2010 - 14:49

Дорогие участницы и участники закупок!
Мы, организаторы форума СП выходим к вам с предложением!
На всех форумах СП, обычная практика - помощь детским домам, для этого или раскидывают не закрытые позиции в рядах, или просто участники скидываются по символической сумме денег, например, по 20 руб, и выкупают на собранные деньги товары для Детских Домов. Это дело назвали "ДД", что расшифровывается как "ДОБРОЕ ДЕЛО" или "Делаем Добро"!
Детским домам нужно все, и одежда, и обувь, и посуда, и, конечно же - игрушки! Если мы с вами скинемся, то сможем купить хотя бы 2-3 игрушки, которые тоже принесут огромную радость тем, обездоленным деткам. Вряд ли они видели что-то подобное в жизни.
Эту же акцию мы будем проводить и в своих закупках. После передачи вещей в ДД, мы отчитаемся перед вами в этой теме. Если будут добровольцы, можем поехать туда вместе. Это не является обязаловкой, все сборы только добровольно!!!! Кто захочет принять участие и передать деньги, мы создадим специальную форму, которую Вы заполните, чтобы всех всех отметили, кто сколько сдал.

Карта СП для благотворительных взносов закрыта. Вы можете оказать адресную помощь в разделе "Делаем Добро".
(остатки средств на карте переведены на реабилитацию Жени Юнгина)

Отчет о поздке в школу-интернат п.Кугеси.
"Канашский детский дом"

Акция: Сбор игрушек, всевозможных игр и т.п., для детских социальных учреждений ЧР

Акция: Коробка храбрости

Куда можно отнести вещи для ДД

Изображение

Сообщение отредактировал Rina: 25 февраля 2016 - 23:58

#2 есть работа

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • ИзНовчик
  • Рейтинг участника:

(110 оценок)

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:02

Идея замечательная.
На своем опыте знаю, что очень востребованы в Доме Малютки (где малыши до года) памперсы, ходунки и коляски. Особенно памперсы, с ними просто беда.
Детские дома у нас, слава богу, достаточно обеспечиваются. Но подарки, естественно, будут не лишними.
Может открыть закупку памперсов?

#3 Nadja

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Изформулы-1
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:59

Вот знаете,у меня о Малютке какое-то нехорошее мнение складывается.На форуме этот дом постоянно пиарят.Постоянно для них какие-то акции помощи проводятся.И самое главное-наше предприятие их спонсор (вроде даже основной).По крайней мере,мы им точно помогаем.Меня уже сомнения стали терзать-а точно ли они так нуждаются в помощи и туда ли вообще эта самая помощь направляется?
У нас что,кроме Малютки помогать больше некому?Почему все так на ней зациклены?
Простите,если что не так сказала.Но я буду помогать другим детским домам.

#4 Katerina-nv3

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 13 340 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(11 оценок)

• Рейтинг организатора:

(756 оценок)

Отправлено 22 апреля 2010 - 16:04

Nadja (Apr 22 2010, 16:59) писал:

Почему все так на ней зациклены?
Простите,если что не так сказала.Но я буду помогать другим детским домам.

На самом деле у нас в Чувашии большое количество детских домов, но в основном вся помощь идет в Малютку (лишь по одной причине: расстояние, близость, ну и не знание о других домах). Хотелось бы что-то для других сделать, купить можно не только памперсы, но и те же канцтовары, чтоб и деток постарше не обделить.

#5 Елена К.

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 21 939 сообщений
  • ИзНЮР: Победа-Ромашка-Газопровод-МТВ
  • Рейтинг участника:

(31 оценок, 1 плохих)

• Рейтинг организатора:

(765 оценок, 1 плохих)

Отправлено 22 апреля 2010 - 16:37

А ведь необязхательно в Малютку отдавать вещи - например памперсы нужны новорожденным деткам - отказникам, они почти до 3 мес. находятся в ОПН а потом их распределяют по детским домам, и я думаю, памперсы и погремушки им как раз очень-и очень необходимы

#6 Елена К.

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 21 939 сообщений
  • ИзНЮР: Победа-Ромашка-Газопровод-МТВ
  • Рейтинг участника:

(31 оценок, 1 плохих)

• Рейтинг организатора:

(765 оценок, 1 плохих)

Отправлено 22 апреля 2010 - 16:38

Katerina-nv3 (Apr 22 2010, 17:04) писал:

На самом деле у нас в Чувашии большое количество детских домов, но в основном вся помощь идет в Малютку (лишь по одной причине: расстояние, близость, ну и не знание о других домах). Хотелось бы что-то для других сделать, купить можно не только памперсы, но и те же канцтовары, чтоб и деток постарше не обделить.

+1 На южном поселке есть детский дом - там детки вроде школьного возраста даже есть

#7 Яло

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Изобара
  • Рейтинг участника:

(29 оценок, 2 плохих)

Отправлено 22 апреля 2010 - 17:13

В других районах Чувашии много дет. домов -лучше им...А то всё Малютка и реабилитационный центр :rolleyes: (просто про него знаю ТАКОЕ... :D )

#8 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 31 766 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

• Рейтинг организатора:

(687 оценок, 10 плохих)

Отправлено 22 апреля 2010 - 17:22

Девочки - спасибо за отзывы и советы, думаю, что помощь будет оказываться в разное время в разные реабилитационные центры и детские дома, в разных районах города и республики.
Хотелось бы видеть здесь не только разговоры о том, куда и как - а реальные дельные предложения и конкретную помощь. :rolleyes:
Спасибо. :D

#9 Purga

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ИзЗимы
  • Рейтинг участника:

(7 оценок)

Отправлено 22 апреля 2010 - 17:33

Обязательно приму участие. Могу в ближайшую раздачу товара или сбор, там, где участвую, отдать отдельным конвертиком (к сожалению, нет карты :rolleyes: ). Главное, вам организовать,чтобы все орги принимали.

#10 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 31 766 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

• Рейтинг организатора:

(687 оценок, 10 плохих)

Отправлено 22 апреля 2010 - 18:06

Purga, думаю это будет замечательно и не один организатор Вам не откажет - передадите конверт, мы все будем фиксировать и отмечать, и отчитываться - куда и что передали.

#11 marfysha

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • Рейтинг участника:

(15 оценок, 1 плохих)

Отправлено 22 апреля 2010 - 18:39

можете просто выложить список детских домов, кто что принимает, я предпочитаю лично в руки отдать или передать через маму, чем по всяким акциям типа "купите варежки в макдоналдсе и какой-то мифический ребенок получит мифический пряник"

#12 Nadin1104

• Начинающий участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Рейтинг участника:

(2 оценок)

Отправлено 22 апреля 2010 - 18:51

Katerina-nv3 (Apr 22 2010, 17:04) писал:

Хотелось бы что-то для других сделать, купить можно не только памперсы, но и те же канцтовары, чтоб и деток постарше не обделить.

Я тут не так давно интересовалась этим вопросом по теме хобби и разговаривала со старшей по деткам Калининского района. Можно не только канц.товарами, но и различными товарами для хобби.
Куда и как будет проиходить сбор денег? С каждой закупки? Я за!

#13 Naduffa

• Опытный участник
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • ИзНЧК-Чеб.
  • Рейтинг участника:

(3 оценок)

Отправлено 22 апреля 2010 - 18:56

Поддерживаю. Помощь всем нужна, и Малютке и всем остальным ДД. Готова помочь.
PS Наша организация помогает ДД где-то в Шумерле, так решило руководство именно из-за отдаленности, так что спонсоров хватает и им (конечно меньше чем в Чебоксарах)

#14 Katerina-nv3

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 13 340 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(11 оценок)

• Рейтинг организатора:

(756 оценок)

Отправлено 22 апреля 2010 - 18:58

Nadin1104 (Apr 22 2010, 19:51) писал:

Можно не только канц.товарами, но и различными товарами для хобби.

различные товары для хобби им точно нужны, многие детки увлекаются рисованием, вышиванием, бисероплетением.
Можно по мере возможности передавать определенным оргам конверты с незначительной суммой денег с подписью Доброе Дело (пусть мало, но зато больше людей откликнется, с миру по нитки, так и накопится), а в определенной теме будет указываться поступающая сумма, что-то типо на сегодня накопили столько-то денег. После когда будет более или менее приличная сумма, можно уже обсудить на что и куда потратить.

#15 Nadin1104

• Начинающий участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Рейтинг участника:

(2 оценок)

Отправлено 22 апреля 2010 - 19:00

да,правильно.
Вот только предложение от меня такое. Я например совсем не сижу с детских СП. СОбирать может с любых СП? И взрослых?

#16 есть работа

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • ИзНовчик
  • Рейтинг участника:

(110 оценок)

Отправлено 22 апреля 2010 - 20:52

у меня знакомая работала в малютке медсестрой, вот как раз там как раз все отказники собирались до распределения, она еще каждого усыновить хотела по-началу и ревела месяца три пока не привыкла. Мы сами лично с работы туда ездили и видели, как медперсонал памперсам обрадовался, и детки были в памперсах. а в детдом мы хотели вещи б-у отдать, там на нас так посмотрели....
а насчет денег в конвертах... незнаю, если орги не против с этим связываться... я за натуру, только не соображу, как это сделать.

#17 Ullsen

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(24 оценок)

• Рейтинг организатора:

(321 оценок, 1 плохих)

Отправлено 22 апреля 2010 - 20:59

Nadin1104 (Apr 22 2010, 20:00) писал:

да,правильно.
Вот только предложение от меня такое. Я например совсем не сижу с детских СП. СОбирать может с любых СП? И взрослых?

Да с каких удобно. В дет закупках, хотим незакрытые размеры в ряду выкупать и товаром отдавать. :rolleyes:

#18 Зимушка

• Новичок
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 22 апреля 2010 - 21:15

поддерживаю... добро надо делать бескорыстно и от души... понемногу, да всем миром, сможем оказать реальную помощь... Я - ЗА!!!

#19 Apeks

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • Изcзр
  • Рейтинг участника:

(12 оценок)

Отправлено 22 апреля 2010 - 22:16

для начала все-таки надо определиться с д.д., позвонить туда , узнать какая помощь нужна. выставить список, а потом решать - сколько на это нужно денег и кто будет этим заниматься и как. Могу предложить свою помощь)))

#20 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 31 766 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

• Рейтинг организатора:

(687 оценок, 10 плохих)

Отправлено 22 апреля 2010 - 22:20

Благотворительный взносы можете делать в любом виде - либо в конверте для организатора при сборе предоплаты или при раздаче при постоплате( на конверте пишете НИК+сумма заказа + ДД) и можете положить ту сумму, которой располагаете. Перечислить на карту организатору например не 230 руб - а 250 руб, в личку напишете - 20 руб для ДД.
При сборе рядов -в незакрытом ряду мы может отметить свободные размеры как ДД - т.е. каждый желающий может внести любую сумму денег для выкупа этого размера - эта вещь пойдет в ДД - нуждающимся детям!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных