Перейти к содержимому

11

Совместная Новогодняя Ёлка 2011. Отчёт проведения и фото.

Сообщений в теме: 600

#21 Алисия К

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 10 938 сообщений
  • Изсолнечного света
  • Рейтинг участника:

(162 оценок)

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:45

ATV76 (Nov 18 2010, 22:11) писал:

и придем все в одинаковых нарядах: и детки, и родители :blink:

Просмотр сообщения

Ой, вот этого и боюсь, что все девочки в одинаковых платьях-болерошках будут.

#22 FOXXY

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 15 864 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок)

• Рейтинг организатора:

(810 оценок)

Отправлено 18 ноября 2010 - 23:03

Алисия К (Nov 18 2010, 22:45) писал:

Ой, вот этого и боюсь, что все девочки в одинаковых платьях-болерошках будут.

Просмотр сообщения

а мы сами сошьем, так что мы не боимся :blink:

#23 smorodina

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 157 сообщений
  • ИзНовочебоксарск
  • Рейтинг участника:

(12 оценок)

• Рейтинг организатора:

(330 оценок, 1 плохих)

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:41

Обзванивала по списку:
ДК ЧАЗ, пр.Мира,1
ДК Ухсая, Ленинградская,32
ДК Тракторостроителей
ДК "Салют", Энтузиастов,36/9
Чебоксарский дворец детского и юношеского тв-ва, Президентский б-р
Центр детского творчества, ул.Баумана,1/68.
Остальные ДК не включила в список из за месторасположения и размера. Если была не права, поправьте ;)
В общем, по порядку:
1.ДК ЧАЗ: готовы нас принять после НГ, есть 2 варианта представления - елка в большом зале с хороводом, Дедом морозом, сказочным представлением для детишек (до 200 детей, взрослые наблюдают в стороне) или представление на сцене для взрослых и детей, затем дискотека на полчаса с аниматорами и конкурсами в актовом зале. Фуршет тоже возможен, можно принести все свои продукты, с них будет обслуживание, посуда, скатерти и тп.
Максимальная вместимость (еще раз) - до 200 детей.
Стоимость с фуршетом, без продуктов примерная/ориентировочная, так как в зависимости от вида программы будет разной - 250-300 руб. с человека. Я бы предложила вариант елки с дискотекой, во время которой родители идут на фуршет.
2. ДК УХсая - пока никто не берет трубку:blink:
3. ДК Тракторостроителей - боюсь, не наш вариант, так как если у них общие, до 500 человек. В этом году у них представление с элементами 3D, поэтому на входе с билетом все получают 3D очки (картонные), представление на сцене, костюмированное, современное, очень красочное "одно из лучших в Чувашии", как сказала директор. Длительность 50-55 мин., затем все спучкаются в Корону, и там будет елка и дискотека для детей. Представления начинаются в 10.00 и 13.00. Насчет фуршета - вариантов нет, так как мне объяснили, что слишком плотный график, столовая не сможет принять, короче, так. Хотя все буфеты наверху работают (в Короне бар не будет работать).
Билет стоит 100 руб.

#24 smorodina

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 157 сообщений
  • ИзНовочебоксарск
  • Рейтинг участника:

(12 оценок)

• Рейтинг организатора:

(330 оценок, 1 плохих)

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:49

Дальше:
4. Чебоксарский Дрорец итд..
Мне там сразу сказали "Карауууул! Где вы были раньше! У нас все забито!" :blink:
Короче, есть только один день, когда они смогут нас принять - 24 декабря, пятница, это, если уговорить их директора перенести выездные елки на другой день. Но вариант все же есть, поэтому:
представление начинается в 10.00, сначала елка с детьми, хоровод, представление кружковцев "Ну погоди!", Дед мороз итп, родители наблюдают в стороночке, длительность 40мин. Затем все проходят в концертный зал, где их ждет представление "Новые приключения Федота-стрельца...." длительностью 50 минут. Теоретически фуршет не предусмотрен, НО.. у них есть столовая рядышком с актовым залом, которая за столами вмещает 60-70 человек, там в принципе можно устроить банкетик (фуршетик), но об этом надо договориться с зав.столовой.
Стоимость билета на елку - 70 руб.
5. Центр вторчества на Баумана - ничего конкретного сказать не могу, потому как сначала меня отшили, сказали, что не могут, потом взяли мой тел. и обещали перезвонить, пока жду ;)

Если спросите мое мнение, то скажу, что мне больше по душе первый и четвертый варианты. Но опять же, обязательно надо туда съездить поговорить пофоткать, в обчем, на разведку боем :(

ПС: театры пока не рассматривала, не могу представить там фуршета, но если наааадо.... Вообще, мы ж хотим пообщаться - это один из приоритетов, наряду с елкой (она вроде важнее, чем спектакль?), поэтому, нужны большие залы и возможность принятия пищи во время зрелищ, ну или после ;)

Сообщение отредактировал smorodina: 19 ноября 2010 - 13:51

#25 драгоценность

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ИзЦентра
  • Рейтинг участника:

(52 оценок)

Отправлено 19 ноября 2010 - 22:07

Если будут сладкие подарки, думаю на фуршет сладкого много не надо. Фруктики, пирожки, сок...
А так можете спросить в Русском драматическом театре. Сам он не большой, жумаю вместимость за 300-400 чел.не будет. Сейчас театр готовит очень интересную музыкальную сказку+состоится новогодняя ёлка. Мероприятия для детишек будут проходить с 24 по 5 января каждый день (кроме 31 декабря и 1 января). Вот их сайт
http://www.rusdram21.ru/news.php правда про елки, пока не сказано. Но можно виртуально посмотреть театр внутри. Буфет тоже есть.
В кафе "Идзуми" в речном порту, раньше проводились дет. праздники по выходным. Может, что там интересное будет. Хотя не вариант крнечно.
А в прош. году фотогр. pozёlka. У нее хорошие снимки. Если придет с дочкой, фотограф не нужен.)))

Сообщение отредактировал sy-syaba: 19 ноября 2010 - 23:07

#26 smorodina

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 157 сообщений
  • ИзНовочебоксарск
  • Рейтинг участника:

(12 оценок)

• Рейтинг организатора:

(330 оценок, 1 плохих)

Отправлено 19 ноября 2010 - 22:25

меня зовут Надя, надо было сразу представиться (извините). Да, наверное, Вы правы насчет фото и видео, да еще и траты дополнительные, что противоречит духу СП!

Сообщение отредактировал smorodina: 19 ноября 2010 - 22:25

#27 Tanrus

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Изсзр
  • Рейтинг участника:

(103 оценок)

Отправлено 19 ноября 2010 - 23:59

Кстати, бейджики нам понадобятся? В прошлом году были. Могу сделать и распечатать на цветном принтере :blink:

#28 миндаль

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Рейтинг участника:

(29 оценок)

Отправлено 20 ноября 2010 - 13:24

Dev@ (Nov 20 2010, 12:20) писал:

нужен согласованный фуршет для детей, а потом для взрослых, я думаю. ;)
соки, пирожки вкусные, даже можно детское питание, взрослые дети его тоже любят... :blink:
дело, конечно, в деньгах, но разве жалко на ребенка 300-500 рублей, если будет хорошая, уютная компания и сынок(дочка) будут счастливы! :( я-за!

Просмотр сообщения

А если двое или трое детей, то не фонтан...и на себя надо...

ВАЛЕРИЯ 07 (Nov 20 2010, 11:59) писал:

Я тоже за пирожки фрукты и сок...

Просмотр сообщения

согласна, поесть можно и дома и вкуснее и полезнее, а перекус самое то, хотя я что-то стесняюсь...приходить :blush: :blush: :blush:

#29 Rina

• Administrators
  • 2 698 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 15:22

Тогда пробую обобщить:
1. С местом определяемся.
2. Программа стандартная:Елка, дед мороз с подарками, конкурсы. Представление?
3. Фуршет с расчетом только на детей (пирожки, фрукты, соки, минеральная вода, сладости под вопросом?)
4. Подарки ( надо обговорить сумму и состав (сладости, игрушки, канцтовары, смешаннный).
5. Сумма на билет (аренда зала, призы, прочие накладные расходы); 2 вида: взрослый и детский(дороже, т.к. включает подарок и угощение на фуршете).

Думаю действительно стоит создать анкету участника ( в гугл форме предлагали например), в которой прописать все пункты.

Примерные пункты опроса, давайте обсудим:

1. Возраст детей (несколько пунктов)
- до года,
- 1-3 года,
- 3-7 лет,
- старше 7-ми лет
2. Максимальная сумма на подарок.
3. Сам подарок (можно выбрать несколько пунктов)
- игрушка,
- канцтовары,
- сладости,
-др. вариант.
4. Максимальная сумма входного билета
- для взрослых
- детского
5. Меню фуршета (можно выбрать несколько пунктов)
- фрукты
- пирожки, выпечка
- пироженое, сладости
-соки
-вода
-газировки и т.п.

#30 smorodina

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 157 сообщений
  • ИзНовочебоксарск
  • Рейтинг участника:

(12 оценок)

• Рейтинг организатора:

(330 оценок, 1 плохих)

Отправлено 20 ноября 2010 - 15:33

Может, сразу кол-во человек добавить: взрослые и дети отдельно, все сразу в одну форму, и с понедельника-вторника вывесить. Могу заняться, как и собиралась выше, смотрите. И туда же место проведения, чтобы по времени все не затягивать.

Сообщение отредактировал smorodina: 20 ноября 2010 - 15:35

#31 smorodina

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 157 сообщений
  • ИзНовочебоксарск
  • Рейтинг участника:

(12 оценок)

• Рейтинг организатора:

(330 оценок, 1 плохих)

Отправлено 20 ноября 2010 - 20:01

Предлагаю пока заполнить ФОРМУ ОПРОСА на тему "Нужен ли фуршет? Какой должен быть подарок?" Это можно сделать и сейчас, это от места проведения не зависит. Потом уже другие вопросы решать будем, когда с местом определимся. Результаты в виде сводки выложу позже. :blink:

Итоги голосования по началу мероприятия

Итоги голосования по началу мероприятия

Сообщение отредактировал Rina: 24 ноября 2010 - 13:09

#32 FOXXY

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 15 864 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок)

• Рейтинг организатора:

(810 оценок)

Отправлено 20 ноября 2010 - 21:07

_Melody_ (Nov 20 2010, 19:55) писал:

..Из подарков предлагаю что-то из серии "пластилин-карандаши-фломастеры". Там можно и разделить немного: малышам тесто для лепки, деткам постарше - не знаю что, не доросли еще.

Просмотр сообщения

Давайте не будем делить по возрасту. А то потом устанем вести этот раздельный бюджет. :blink: Пусть будут у всех одинаковые подарки. Карандаши, пластилин, альбомы и .т.п. нужны всем возрастам. Канцтовары можно купить и в нашем городе на опт.фирме. А печеньки разные-от простых до сложных я могу купить на свое ИП на базе-отпускают коробками (просто там не ИП перестали отгружать)

Сообщение отредактировал FOXXY: 20 ноября 2010 - 21:07

#33 Tanrus

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Изсзр
  • Рейтинг участника:

(103 оценок)

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:55

Мои 5 копеек, на быструю руку, что выбираем? Можно конечно еще что нить наковырять :blink:

Attached image(s)
Изображение

Attached image(s)
Изображение

#34 Tanrus

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Изсзр
  • Рейтинг участника:

(103 оценок)

Отправлено 20 ноября 2010 - 23:04

Шрифт с сайта копирован :blink: То что покрупнее-согласна. Второй бейдж муж сделал за 2 минуты
вносим свою лепту.. пожелания ;)

на счет символики и ссылки;) реклама получается;))) расскрутка так сказать сайта на-связи :(гггг

#35 ВИшенКА

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Изюмительная
  • Рейтинг участника:

(5 оценок)

Отправлено 20 ноября 2010 - 23:16

Девочки, простите, но накипело ;)
Читаю тему и прям не знаю: то ли плакать, то ли смеяться :(
"Сюда - хочу, туда - не хочу"
"Здесь мы ходили на елку, туда - пойдем, поэтому дайте мне другой вариант"
"А я наоборот хочу туда, сюда - не хочу"
"Это мы едим, это не едим"
"Хочу Колу, Спрайт, Минералку"
"Хочу чай натуральный, кофе варенный, воду без газа"
"Подарок нужен карандашами"
"Нет, не нужен карандашами, мы их грызем, поэтому нельзя моему ребенку дарить карандаши"
"А мы вообще пластилин любим"
Всё, конечно же, утрированно. Понимаю, что хочется учесть мнение каждого.

Но у нас получается прям как в басне "Лебедь, рак и щука" ;)
Это просто взгляд со стороны, да и настроение что-то такое игривое :blink:

#36 FOXXY

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 15 864 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок)

• Рейтинг организатора:

(810 оценок)

Отправлено 21 ноября 2010 - 00:22

Tanrus (Nov 21 2010, 00:02) писал:

Можем написать и сайт и логотип и т.д. :blink: Главное,чтобы за это атата не получили;) мне то без разницы

Просмотр сообщения

ой, элементарно - пишите boomba (он всегда отвечает за мероприятия на форуме) и он вам разрешает/запрещает использовать символику на-связи

#37 twins_777

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 4 660 сообщений
  • Рейтинг участника:

(38 оценок)

Отправлено 21 ноября 2010 - 00:34

Вот!!!! Оставили на память)))))))) СентиментальнаяЯ :blink:
ИзображениеИзображение

#38 smorodina

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 157 сообщений
  • ИзНовочебоксарск
  • Рейтинг участника:

(12 оценок)

• Рейтинг организатора:

(330 оценок, 1 плохих)

Отправлено 21 ноября 2010 - 10:21

СВОДКАответов по опросу на настоящий момент. Насчет того, что некоторые могут не пойти, тогда данные будут некорректны: сравнив список участников с данными опроса, оставлю только ответы принимающих участие в мероприятии. Это займет минуты три :blink:
Сейчас сводка открывается, можно посмотреть. При просмотре выбирайте вкладку "диаграмма1", так удобнее. В процентном соотношении 57% за фуршет, 43% против. В подарках преобладают карандаши+альбом, затем игрушки. Из еды - сок, тортинка или печенье. Пока так. Продолжаем. Кстати, те, кто только голосует, могут посмотреть удобную форму сводки в виде графиков после голосования, нажав кнопку "посмотреть др.ответы" в окне, которое появляется после закрытия формы опроса. ;)

Сообщение отредактировал smorodina: 21 ноября 2010 - 11:21

#39 Katerina-nv3

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 463 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(11 оценок)

• Рейтинг организатора:

(809 оценок)

Отправлено 21 ноября 2010 - 13:19

Вот на основе прошлогоднего бейджа сделала новый
Изображение
Фон все таки лучше потемнее делать, чтоб надписи были видны, а на светлом все сливается.

#40 smorodina

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 157 сообщений
  • ИзНовочебоксарск
  • Рейтинг участника:

(12 оценок)

• Рейтинг организатора:

(330 оценок, 1 плохих)

Отправлено 22 ноября 2010 - 12:31

Итак, новая информация по местам проведения НГ елки:

1.ДК УХсая - не проводит, так как у них уже не осталось коллективов, да и самого ДК уже как такового нет, как мне объяснила худ.руководитель. Жаль.
2. ДК "Салют": 4,5,6,7 они готовы для нас провести отдельную елку, начать могут в 11.00. Елка называется "Снежные звезды", представление в этом году "Новые приключения Буратино". Все длится примерно 1,5 часа.Столы для чаепития тоже можно поставить. Сами все накроем и накормим (если решим делать опять же). Входной билет - 100 рублей. Дети до 3-х лет бесплатно.
До Драмтеатра дозвонилась, но там дали только приблизительную информацию. Да, елки они проводит до 5 января в фойе. Вместимость до 250 человек. Если меньше, будут объединять. предложили пообщаться с организатором, но ее нет на месте. Вот.
Форму по дате и месте сделаю вечером, постараюсь все же пообщаться с драмтеатром.

Сообщение отредактировал smorodina: 22 ноября 2010 - 12:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных