Перейти к содержимому

23

Рейтинги и репутация, что это такое?

Сообщений в теме: 242

#21 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Рейтинг организатора и участника.

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   4,61К   1715 Количество загрузок:

(нажмите на звездочки)

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   14,53К   1866 Количество загрузок:
- это средний балл всех выставленных оценок(по пятибальной системе, как в школе).

Теперь по итогам каждой закупки организатор может дать оценку участнику, а участники - оценить работу организатора.

Примерная градация:
5 - нет замечаний, плюс участник выложил полезный хваст, помогал другим участникам закупки и т.п.
4 - нет замечаний
3 - есть небольшие замечания (указать)
2 - есть серьезные нарушения (указать)
1 - есть грубые нарушения, повлекшие занесение в ЧС (или замечание от модератора)

Прошу обязательно заполнять комментарий к оценке, кратко и понятно, с указанием названия закупки.
При выставлении плохой оценки - обязательно обоснование (пункт правил, примеры и т.п.).

За выставление оценок без обоснований - БАН 1 неделя.

В связи с появлением рейтинга, темы "Доска позора" и "Благодарности организаторам" закрываются. Отзывы оставленные в них - перенесены в рейтинг организатора в виде оценок (без комментария), которые влияют на средний балл.

Репутация (рейтинг сообщений пользователя)

Если сообщение пользователя оказалось для вас полезным (интересный хваст, помощь в закупке и т.п.) вы можете поблагодарить, нажав стрелочку в правом нижнем углу этого сообщения, чем повысите репутацию пользователя на 1 балл.
Сумма всех баллов будет видна в профиле пользователя.
Прикрепленный файл  Снимок.PNG   2,46К   812 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок1.PNG   2,78К   497 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок2.PNG   8,82К   471 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок3.PNG   1,55К   360 Количество загрузок:

Расшифровка репутации:
Нейтрально - от 0
Хорошо - от 10
Отлично - от 50
Замечательно - от 100
Превосходно - от 200

#22 Тамара

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 14 августа 2011 - 10:19

почему то не получается поставить рейтинг.
Ошибка

Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.

#23 Inna69

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 776 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(83 оценок)

Отправлено 14 августа 2011 - 10:31

Просмотр сообщенияТамара (14 августа 2011 - 10:19) писал:

почему то не получается поставить рейтинг.
Ошибка

Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.
Скорее всего Вы выставляете рейтинг как у участнику, а не как оргу.

#24 Тамара

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 14 августа 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияInna69 (14 августа 2011 - 10:31) писал:

Скорее всего Вы выставляете рейтинг как у участнику, а не как оргу.
а в чем разница, как увидеть?

#25 Inna69

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 776 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(83 оценок)

Отправлено 14 августа 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияТамара (14 августа 2011 - 15:38) писал:

а в чем разница, как увидеть?
Попробуйте выставить рейтинг, посмотрите, там две строки. Первая рейтинг участника, вторая-рейтинг организатора.

#26 Тамара

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 14 августа 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияInna69 (14 августа 2011 - 17:09) писал:

Попробуйте выставить рейтинг, посмотрите, там две строки. Первая рейтинг участника, вторая-рейтинг организатора.
спасибо, попробую.

#27 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 21:58

Цитата

Прошу обязательно заполнять комментарий к оценке, кратко и понятно, с указанием названия закупки.

Напоминаю, что выставляя оценку, ее необходимо сопроводить понятным для всех комментарием с указанием закупки.
При выставлении плохой оценки - обязательно обоснование (пункт правил).

За выставление оценок без обоснований (1,2,3) - БАН 1 неделя. (без разницы, орг это или участник).

#28 ol_chik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок, 1 плохих)

Отправлено 18 августа 2011 - 07:59

А участники участникам могут выставлять оценки в рейтинге??
У меня сложилась неприятная для меня ситуация с участницей Evgenia7333.
Если вкратце, то: я пристраиваю туфли, договорились с участницей, о том, что я уступаю ей в цене, сама привожу туфли к ней домой в назначенное время, а она берет их без примерки.Так вот по приезду к ее дому Evgenia7333 игнорирует мои звонки, а еще через полчаса пишет мне какое-то нелепое смс, что муж не разрешает ей "с рук брать".
Эту ситуация трудно привязать к какому-то пункту правил, но я ведь понесла материальные убытки (пусть и небольшие), потеряла время и отказала нескольким участницам в пристрое. Вот и подумалось могут ли участники выставлять друг другу оценки?

#29 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 08:18

Просмотр сообщенияol_chik (18 августа 2011 - 07:59) писал:

Если вкратце, то: я пристраиваю туфли, договорились с участницей, о том, что я уступаю ей в цене, сама привожу туфли к ней домой в назначенное время, а она берет их без примерки.Так вот по приезду к ее дому Evgenia7333 игнорирует мои звонки, а еще через полчаса пишет мне какое-то нелепое смс, что муж не разрешает ей "с рук брать".
Эту ситуация трудно привязать к какому-то пункту правил, но я ведь понесла материальные убытки (пусть и небольшие), потеряла время и отказала нескольким участницам в пристрое. Вот и подумалось могут ли участники выставлять друг другу оценки?
такой возможности нет

#30 Anna22

• Новичок
  • PipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Рейтинг участника:

(20 оценок, 1 плохих)

Отправлено 18 августа 2011 - 09:14

Просмотр сообщенияol_chik (18 августа 2011 - 07:59) писал:

Мне кажется, что такое тоже нужно сделать. В Пристрое люди тоже разные попадаются, достаточно много встречала безответственных, с которыми договариваешься, сама им еще звонишь(деньги что ли экономят?? <_< ), а они потом тебя в игнор :blink: Крайне неприятно! Может, это в другую темку надо было?!

Сообщение отредактировал Anna22: 18 августа 2011 - 09:15

#31 milya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • Изсемейства кошачьих
  • Рейтинг участника:

(28 оценок, 1 плохих)

Отправлено 18 августа 2011 - 11:09

Может ли орг удалить мой отзыв? Я поставила и оценку и обоснование этой оценки привела. А сейчас моей надписи нет. Я считаю, что каждый участник должен знать плюсы и минусы организатора закупки.

#32 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияmilya (18 августа 2011 - 11:09) писал:

Может ли орг удалить мой отзыв? Я поставила и оценку и обоснование этой оценки привела. А сейчас моей надписи нет. Я считаю, что каждый участник должен знать плюсы и минусы организатора закупки.
Нет, не может.
Я удалила ваш отзыв, т.к. то, что ваши ряды не собрались - не является виной организатора.
Если есть конкретные примеры вины орга - их и надо описывать в отзыве подробно.

#33 milya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • Изсемейства кошачьих
  • Рейтинг участника:

(28 оценок, 1 плохих)

Отправлено 18 августа 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияRina (18 августа 2011 - 11:25) писал:

Нет, не может.
Я удалила ваш отзыв, т.к. то, что ваши ряды не собрались - не является виной организатора.
Если есть конкретные примеры вины орга - их и надо описывать в отзыве подробно.
Рина, а я и не говорю, про незакрытые долгособирающиеся ряды. Я говорю, про те, о которых в теме три недели писали "ну когда он пойдет на выкуп", а Катя это все игнорировала и, уж простите но ничего больше не подходит, отмазывалась. Я могу из темы привести для примера цитат 20 о том, как ее просили наконец-то отправить ряды на выкуп.

#34 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 21:03

Просмотр сообщенияmilya (18 августа 2011 - 12:38) писал:

Рина, а я и не говорю, про незакрытые долгособирающиеся ряды. Я говорю, про те, о которых в теме три недели писали "ну когда он пойдет на выкуп", а Катя это все игнорировала и, уж простите но ничего больше не подходит, отмазывалась. Я могу из темы привести для примера цитат 20 о том, как ее просили наконец-то отправить ряды на выкуп.
Ну вот фактами и надо сопровождать отзыв.

#35 утро

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(12 оценок)

Отправлено 19 августа 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияmilya (18 августа 2011 - 11:09) писал:

+1

#36 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 23:02

Безусловно, минусы работы организатора необходимо записывать в рейтинг. Но данный отзыв должен быть обязательно обоснован, и содержать информацию, понятную другим пользователям.
Укажите название закупки, какие пункты правил были нарушены и т.п.

#37 Бодрова

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Рейтинг участника:

(28 оценок)

Отправлено 31 августа 2011 - 17:22

Рина, есть вопрос. Почему Черный список участников есть, а Черный список оргов убрали и сделали типа рейтинга организатора. Может быть тогда и Черный список участников убрать и сделать просто рейтинг каждого участника? Несправедливо получается.

#38 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 19:31

Просмотр сообщенияБодрова (31 августа 2011 - 17:22) писал:

Рина, есть вопрос. Почему Черный список участников есть, а Черный список оргов убрали и сделали типа рейтинга организатора. Может быть тогда и Черный список участников убрать и сделать просто рейтинг каждого участника? Несправедливо получается.
"доска позора" показала несостоятельность этой идеи.

черный список по сути дублирует рейтинг, чтобы неплательщики бросались организаторам в глаза, т.к. участников много.

#39 Бодрова

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Рейтинг участника:

(28 оценок)

Отправлено 01 сентября 2011 - 08:27

Просмотр сообщенияRina (31 августа 2011 - 19:31) писал:

"доска позора" показала несостоятельность этой идеи.

черный список по сути дублирует рейтинг, чтобы неплательщики бросались организаторам в глаза, т.к. участников много.

Т.е. все делается на благо организаторов, а не участников. Оргов тоже стало много и хотелось бы, чтобы и их промашки бросались в глаза. Список оргов и их нарушения легче прочесть и увидеть в одной теме, чем перечитывать рейтинг каждого орга.

#40 Elena3009

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 446 сообщений
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 1 плохих)

Отправлено 01 сентября 2011 - 08:34

Может стоит провести опрос-голосование стоит ли вернуть доску позора организаторов? Мне кажется большинство участников будет за возврат доски позора

Сообщение отредактировал Elena3009: 01 сентября 2011 - 08:34

#41 Бодрова

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Рейтинг участника:

(28 оценок)

Отправлено 01 сентября 2011 - 08:56

Просмотр сообщенияElena3009 (01 сентября 2011 - 08:34) писал:

Может стоит провести опрос-голосование стоит ли вернуть доску позора организаторов? Мне кажется большинство участников будет за возврат доски позора

да, давайте проведём голосование, хотя не верю я тут в честность голосования, счетчик голосов легко подкрутить<_<

Сообщение отредактировал Бодрова: 01 сентября 2011 - 09:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных