Перейти к содержимому

23

Рейтинги и репутация, что это такое?

Сообщений в теме: 242

#41 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Рейтинг организатора и участника.

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   4,61К   1716 Количество загрузок:

(нажмите на звездочки)

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   14,53К   1867 Количество загрузок:
- это средний балл всех выставленных оценок(по пятибальной системе, как в школе).

Теперь по итогам каждой закупки организатор может дать оценку участнику, а участники - оценить работу организатора.

Примерная градация:
5 - нет замечаний, плюс участник выложил полезный хваст, помогал другим участникам закупки и т.п.
4 - нет замечаний
3 - есть небольшие замечания (указать)
2 - есть серьезные нарушения (указать)
1 - есть грубые нарушения, повлекшие занесение в ЧС (или замечание от модератора)

Прошу обязательно заполнять комментарий к оценке, кратко и понятно, с указанием названия закупки.
При выставлении плохой оценки - обязательно обоснование (пункт правил, примеры и т.п.).

За выставление оценок без обоснований - БАН 1 неделя.

В связи с появлением рейтинга, темы "Доска позора" и "Благодарности организаторам" закрываются. Отзывы оставленные в них - перенесены в рейтинг организатора в виде оценок (без комментария), которые влияют на средний балл.

Репутация (рейтинг сообщений пользователя)

Если сообщение пользователя оказалось для вас полезным (интересный хваст, помощь в закупке и т.п.) вы можете поблагодарить, нажав стрелочку в правом нижнем углу этого сообщения, чем повысите репутацию пользователя на 1 балл.
Сумма всех баллов будет видна в профиле пользователя.
Прикрепленный файл  Снимок.PNG   2,46К   813 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок1.PNG   2,78К   497 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок2.PNG   8,82К   471 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок3.PNG   1,55К   360 Количество загрузок:

Расшифровка репутации:
Нейтрально - от 0
Хорошо - от 10
Отлично - от 50
Замечательно - от 100
Превосходно - от 200

#42 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 09:40

"Доски позора" больше не будет. Точка.
"Черный список" со временем технически будет объединен с рейтингами, как отдельную тему - также уберем.

#43 Бодрова

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Рейтинг участника:

(28 оценок)

Отправлено 01 сентября 2011 - 09:50

Rina (01 сентября 2011 - 09:40) писал:

"Доски позора" больше не будет. Точка.
"Черный список" со временем технически будет объединен с рейтингами, как отдельную тему - также уберем.

Хорошо, будем ждать лучших времен:)

#44 Gray

• Новичок
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 01 сентября 2011 - 18:25

Rina (22 июля 2011 - 12:24) писал:

Репутация (рейтинг сообщений)

Если сообщение пользователя оказалось для вас полезным (интересный хваст, помощь в закупке и т.п.) вы можете поблагодарить, нажав плюсик в правом нижнем углу этого сообщения.
Сумма все плюсиков будет видна в профиле пользователя.
Снимок.PNG Снимокb.PNG Снимок.PNG Снимокbb.PNG
Так и не понял, куда смотреть, если в профиле указана Репутация: 1, как на рисунке?

#45 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 22:14

Gray (01 сентября 2011 - 18:25) писал:

Так и не понял, куда смотреть, если в профиле указана Репутация: 1, как на рисунке?
В смысле посмотреть, кто поставил плюсик? надо нажать на само число на сообщении.
А общего сводного очета пока нет.

#46 Gray

• Новичок
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 03 сентября 2011 - 23:29

Rina (01 сентября 2011 - 22:14) писал:

В смысле посмотреть, кто поставил плюсик? надо нажать на само число на сообщении.
не на сообщении. Я вижу Репутация :1 в своем профиле. Куда нажимать, чтобы смотреть содержимое?

#47 Елена К.

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 26 919 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(33 оценок, 1 плохих)

• Рейтинг организатора:

(837 оценок, 1 плохих)

Отправлено 04 сентября 2011 - 07:18

Gray (03 сентября 2011 - 23:29) писал:

не на сообщении. Я вижу Репутация :1 в своем профиле. Куда нажимать, чтобы смотреть содержимое?
это вам кто-то за ваше сообщение плюсанул, кто именно- можно узнать только в том сообщении, где плюсанули, так что, если встретите свое сообщение, где слева снизу рядом с + стоит цифра - нажмите на эту цифру и узнаете, кто вам плюсанул

#48 Gray

• Новичок
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 04 сентября 2011 - 10:35

Елена К. (04 сентября 2011 - 07:18) писал:

это вам кто-то за ваше сообщение плюсанул, кто именно- можно узнать только в том сообщении, где плюсанули, так что, если встретите свое сообщение, где слева снизу рядом с + стоит цифра - нажмите на эту цифру и узнаете, кто вам плюсанул
спасибо. Однако, неудобно.

#49 ant59

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Изпригород
  • Рейтинг участника:

(36 оценок, 1 плохих)

Отправлено 08 сентября 2011 - 10:06

Лемурка (01 августа 2011 - 00:46) писал:

Еще вопрос про рейтинги:
Теперь по итогам каждой закупки организатор может дать оценку участнику, а участники - оценить работу организатора..
Нельзя ли чтобы "по умолчанию" стояла цифра 5, так как некоторые ошибочно ставят 4 , а потом еще раз голосуют , ставя 5, но рейтинг уже все равно снижен.
Очень неудобно. Поспешила отправить хороший отзыв, а на оценку и не посмотрела, и в итоге 4-ка осталась. Может пусть по умолчанию там будет пусто просто, а при отправке будет выходить сообщение типа: "Вы не заполнили один пункт - нужно поставить оценку"

#50 Алисия К

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 10 934 сообщений
  • Изсолнечного света
  • Рейтинг участника:

(162 оценок)

Отправлено 18 сентября 2011 - 13:58

Обещали решить вопрос с предупреждениями, но все осталось по-прежнему: мой рейтинг +1 на прежнем форуме (-99 (1) 99) стал предупреждением на этом, очень меня это смущает. Когда это будет исправлено?

Сообщение отредактировал Алисия К: 18 сентября 2011 - 14:23

#51 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 09:06

Предупреждения убрали совсем, все будет заноситься в рейтинг. Старые + и - из предупреждений перенесем туда же.

#52 настя-рафа

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 409 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(101 оценок, 2 плохих)

Отправлено 05 октября 2011 - 20:43

Я свой рейтинг перестала видеть! На старых сообщениях вижу,на новых нет примерно 2 дня как пропало((( Не подскажите почему так?

#53 девушка в возрасте

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Рейтинг участника:

(11 оценок, 2 плохих)

Отправлено 08 октября 2011 - 12:43

У меня вопрос, оценка оргу ставится сразу после закупки или можно как то выразить свою благодарность потом? Объясняю почему возник сей вопрос, поучавствовав в одной закупке тебе не с чем сравнивать, а вот после нескольких закупок, начинаешь понимать, кому хочеться выразить свою благодарность, а у кого не будешь больше учавствовать в закупках.

#54 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 08 октября 2011 - 13:05

девушка в возрасте (08 октября 2011 - 12:43) писал:

У меня вопрос, оценка оргу ставится сразу после закупки или можно как то выразить свою благодарность потом? Объясняю почему возник сей вопрос, поучавствовав в одной закупке тебе не с чем сравнивать, а вот после нескольких закупок, начинаешь понимать, кому хочеться выразить свою благодарность, а у кого не будешь больше учавствовать в закупках.
Оценить работу орга вы можете в любой момент. При выставлении оценки напишите за что именно вы её выставили :rolleyes:

#55 Птичка

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • ИзЧебоксары, СЗР
  • Рейтинг участника:

(49 оценок)

Отправлено 14 октября 2011 - 18:26

Cкажите, пжл, почему я не могу ставит оценки оргам? Комментарии всегда пишу, но после отправки выходит сообщение форума об ошибке.

#56 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 14 октября 2011 - 21:08

Птичка (14 октября 2011 - 18:26) писал:

Cкажите, пжл, почему я не могу ставит оценки оргам? Комментарии всегда пишу, но после отправки выходит сообщение форума об ошибке.
гляньте внимательнее - там есть оценка оргу как оргу и есть оценка оргу как участнику. Вы наверное пытаетесь выставить как участнику (у меня такая ошибка была - билась-билась)
а аватарочка ваша как родная

#57 Птичка

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • ИзЧебоксары, СЗР
  • Рейтинг участника:

(49 оценок)

Отправлено 15 октября 2011 - 19:39

tamarusya (14 октября 2011 - 21:08) писал:

Вы наверное пытаетесь выставить как участнику
а аватарочка ваша как родная
спасибо! все получилось :good:
дык, :D одного поля ягоды

#58 ORSAN

• Banned
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:41

Здравствуйте РИНА, скажите пожалуйста,что за зелененькая книжечка появилась у меня в уголке? Я что в черном списке (за что?)?

#59 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:47

ORSAN (07 ноября 2011 - 16:41) писал:

Здравствуйте РИНА, скажите пожалуйста,что за зелененькая книжечка появилась у меня в уголке? Я что в черном списке (за что?)?

INIS (27 октября 2011 - 15:03) писал:

шишига
ORSAN
неоплаченные заказы в закупке Милашка Сьюзи
Это означает, что вы попали в ЧС за неоплату. Затем, когда оплатили , вам сменили книжечку на зелёную

tamarusya (04 ноября 2011 - 18:09) писал:

10.6.1. По истечении наказания Участник может участвовать в закупках только если он устранил причину занесения в ЧС (внес оплату, забрал товар и т.п.), либо Организатор подтвердил что устранить причину занесения невозможно (например,товар уже пристроен), и он более не имеет претензий к Участнику.
10.6.2. После выполнения пункта 1, следующие 3 месяца можно участвовать в закупках по предоплате до СТОПа на усмотрение Организаторов. Под аватаркой Участника, на этот период, остается зеленый значок.

И для чего Вы это написали, если правила видно, что не читали:

ORSAN (03 ноября 2011 - 16:57) писал:

Здравствуйте, с правилами СП ознакомилась и приняла, в закупках учавствую активно, как бы тоже статус поменять?

Сообщение отредактировал tamarusya: 07 ноября 2011 - 17:10

#60 ORSAN

• Banned
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:28

Новички иногда ошибаются, можно и помягче быть в наше время!

#61 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 07 ноября 2011 - 19:16

ORSAN (07 ноября 2011 - 18:28) писал:

Новички иногда ошибаются, можно и помягче быть в наше время!
Мы все иногда ошибаемся (и это касается не только новичков). Если вы пишите быть помягче в том смысле, что прощать вам, как новичку некоторые ошибки, то этого не будет однозначно - здесь ошибки, подобные вашей (нарушение сроков оплаты) НЕ ПРОЩАЮТСЯ НИКОМУ !!! А если вы просите быть помягче, имея ввиду мой резковатый ответ, я извиняюсь. Но вы в этом сами виноваты - просто изучайте правила, "втягивайтесь" в СП потихоньку, а не с места в галоп. И не гонитесь за статусами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных