Перейти к содержимому

23

Рейтинги и репутация, что это такое?

Сообщений в теме: 242

#61 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Рейтинг организатора и участника.

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   4,61К   1715 Количество загрузок:

(нажмите на звездочки)

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   14,53К   1866 Количество загрузок:
- это средний балл всех выставленных оценок(по пятибальной системе, как в школе).

Теперь по итогам каждой закупки организатор может дать оценку участнику, а участники - оценить работу организатора.

Примерная градация:
5 - нет замечаний, плюс участник выложил полезный хваст, помогал другим участникам закупки и т.п.
4 - нет замечаний
3 - есть небольшие замечания (указать)
2 - есть серьезные нарушения (указать)
1 - есть грубые нарушения, повлекшие занесение в ЧС (или замечание от модератора)

Прошу обязательно заполнять комментарий к оценке, кратко и понятно, с указанием названия закупки.
При выставлении плохой оценки - обязательно обоснование (пункт правил, примеры и т.п.).

За выставление оценок без обоснований - БАН 1 неделя.

В связи с появлением рейтинга, темы "Доска позора" и "Благодарности организаторам" закрываются. Отзывы оставленные в них - перенесены в рейтинг организатора в виде оценок (без комментария), которые влияют на средний балл.

Репутация (рейтинг сообщений пользователя)

Если сообщение пользователя оказалось для вас полезным (интересный хваст, помощь в закупке и т.п.) вы можете поблагодарить, нажав стрелочку в правом нижнем углу этого сообщения, чем повысите репутацию пользователя на 1 балл.
Сумма всех баллов будет видна в профиле пользователя.
Прикрепленный файл  Снимок.PNG   2,46К   812 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок1.PNG   2,78К   497 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок2.PNG   8,82К   471 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок3.PNG   1,55К   360 Количество загрузок:

Расшифровка репутации:
Нейтрально - от 0
Хорошо - от 10
Отлично - от 50
Замечательно - от 100
Превосходно - от 200

#62 Cenzor

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • ИзЧебы, Радужный
  • Рейтинг участника:

(94 оценок)

Отправлено 25 января 2012 - 08:53

Просмотр сообщенияtamarusya (07 ноября 2011 - 19:16) писал:

Мы все иногда ошибаемся (и это касается не только новичков). Если вы пишите быть помягче в том смысле, что прощать вам, как новичку некоторые ошибки, то этого не будет однозначно - здесь ошибки, подобные вашей (нарушение сроков оплаты) НЕ ПРОЩАЮТСЯ НИКОМУ !!! А если вы просите быть помягче, имея ввиду мой резковатый ответ, я извиняюсь. Но вы в этом сами виноваты - просто изучайте правила, "втягивайтесь" в СП потихоньку, а не с места в галоп. И не гонитесь за статусами.
не гонюсь за статусами, но всё же неприятно, орг. ошибочно выставила мне в рейтинг 1, не проверив поступление оплаты за заказ, её исправление в виде последующего выставления 5 не особо меня порадовало, т.к. общий рейтинг по итогам среднего арифметического понизился. Прошу исправить ошибку Орга. Неприятный осадок остался.

#63 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 25 января 2012 - 08:58

Просмотр сообщенияCenzor (25 января 2012 - 08:53) писал:

не гонюсь за статусами, но всё же неприятно, орг. ошибочно выставила мне в рейтинг 1, не проверив поступление оплаты за заказ, её исправление в виде последующего выставления 5 не особо меня порадовало, т.к. общий рейтинг по итогам среднего арифметического понизился. Прошу исправить ошибку Орга. Неприятный осадок остался.
Просто напишите модераторам и объясните причину - и они удалят неверную оценку. Потому что орг сама вроде как не может удалить уже выставленную оценку

#64 tatys

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 3 660 сообщений
  • ИзЧебоксары, Лакреевский
  • Рейтинг участника:

(178 оценок, 3 плохих)

Отправлено 02 марта 2012 - 07:55

а что делать если успешно участвуешь в закупках, выкладываешь хвасты, всё вовремя, но к сожалению, далеко не все организаторы выставляют оценки. Я понимаю, что у них времени нет, но всё же...хотелось бы повысить статус...

#65 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 02 марта 2012 - 08:06

Просмотр сообщенияtatys (02 марта 2012 - 07:55) писал:

а что делать если успешно участвуешь в закупках, выкладываешь хвасты, всё вовремя, но к сожалению, далеко не все организаторы выставляют оценки. Я понимаю, что у них времени нет, но всё же...хотелось бы повысить статус...
Что делать? Продолжать и дальше успешно участвовать в закупках и выкладывать информативные хвасты (а не просто ох-ах-спасибо) - и не гнаться за рейтингом. А заодно неплохо бы изучить правила, чтобы не получать двойки в рейтинге (вам для закрытия двойки надо не менее пяти положительных оценок)

#66 tatys

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 3 660 сообщений
  • ИзЧебоксары, Лакреевский
  • Рейтинг участника:

(178 оценок, 3 плохих)

Отправлено 02 марта 2012 - 08:11

спасибо))) про ту двойку - хотела как лучше, а получилось как всегда :ph34r: . в пристрое участник забыл написать размер (только-только выложил), ну и я хотела указать ошибку.... Правила пристроя и вообще все читаю теперь внимательно... за рейтингом не то, чтобы гонюсь, но просто вроде уже как не новичок, а хотя бы участник....

#67 Crazy_WITCH

• Начинающий участник
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Рейтинг участника:

(2 оценок, 1 плохих)

Отправлено 11 марта 2012 - 09:47

Здравствуйте! Я не слишком активный учатсинк СП, но потихонечку втягиваюсь. В ноябре месяце вышла неприятная ситуация с одним организатором. Она меня в черный список не занесла (потому что фактически не за что было), но рейтинг мне поставила низкий. После той неудачной закупки участвовала в других у НОРМАЛЬНЫХ организаторов и все было замечательно. Но времени ставить рейтинги у многих оргов нет, вот сижу теперь с низкой оценкой.
Возникают некоторые проблемы при участии в некоторых закупках (приходится вносить предоплату, чтоб приняли заказ).
Вопрос: Получается, что при попадании в ЧС есть возможность "обелиться", а рейтинг как был так и останется. Как его изменить теперь, чтоб организаторы снова стали мне доверять?

Сообщение отредактировал Crazy_WITCH: 11 марта 2012 - 09:51

#68 gu-elena

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • ИзЮраково, НЧК
  • Рейтинг участника:

(61 оценок, 2 плохих)

Отправлено 11 марта 2012 - 09:59

Просмотр сообщенияtatys (02 марта 2012 - 08:11) писал:

спасибо))) про ту двойку - хотела как лучше, а получилось как всегда :ph34r: . в пристрое участник забыл написать размер (только-только выложил), ну и я хотела указать ошибку.... Правила пристроя и вообще все читаю теперь внимательно... за рейтингом не то, чтобы гонюсь, но просто вроде уже как не новичок, а хотя бы участник....
+1 тоже такая же ситуация - участник забыл цену выложить в пристрое (а уж сколько народу причину пристроя не указывает, я молчу, тоже по идее нарушение тех же самых правил). Хотелось бы спросить здесь поскольку спец. темы по работе модераторов на нашем форуме нет, где можно было бы спросить напрямую. Понимаю, не правы, но нарушены были правила форума, а не правила закупки, почему тогда понижается рейтинг "участника закупки"?

#69 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 11 марта 2012 - 10:06

Просмотр сообщенияCrazy_WITCH (11 марта 2012 - 09:47) писал:

Здравствуйте! Я не слишком активный учатсинк СП, но потихонечку втягиваюсь. В ноябре месяце вышла неприятная ситуация с одним организатором. Она меня в черный список не занесла (потому что фактически не за что было), но рейтинг мне поставила низкий. После той неудачной закупки участвовала в других у НОРМАЛЬНЫХ организаторов и все было замечательно. Но  времени ставить рейтинги у многих оргов нет, вот сижу теперь с низкой оценкой.
Возникают некоторые проблемы при участии в некоторых закупках (приходится вносить предоплату, чтоб приняли заказ).
Вопрос: Получается, что при попадании в ЧС есть возможность "обелиться", а рейтинг как был так и останется. Как его изменить теперь, чтоб организаторы снова стали мне доверять?

1. Если вы не согласны с ЧС и низкой оценкой, то надо было обращаться в Комиссию по спорам.2. "Поаккуратнее на поворотах" - Вы фактически назвали орг. Tasha НЕнормальной за то, что она вам понизила рейтинг. А организатор за это Вам может понизить рейтинг (хотя вам уж ниже некуда).3. Чтобы "обелиться" - вам нужно время и добросовестное участие в закупках.

#70 Elena3009

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 446 сообщений
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 1 плохих)

Отправлено 11 марта 2012 - 10:10

Просмотр сообщенияgu-elena (11 марта 2012 - 09:59) писал:

+1 тоже такая же ситуация - участник забыл цену выложить в пристрое (а уж сколько народу причину пристроя не указывает, я молчу, тоже по идее нарушение тех же самых правил). Хотелось бы спросить здесь поскольку спец. темы по работе модераторов на нашем форуме нет, где можно было бы спросить напрямую. Понимаю, не правы, но нарушены были правила форума, а не правила закупки, почему тогда понижается рейтинг "участника закупки"?
В правилах нет пункта, который бы обязывал указывать причину пристроя. А вы нарушили правила форума Пристрой, за и что был снижен рейтинг, вполне обоснованно. Если не указаны какие-то параметры, пишите, звоните тому, кто подал объявление, или жалуйтесь модератору, если например не указана цена, т.к. это уже нарушение правил

#71 Crazy_WITCH

• Начинающий участник
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Рейтинг участника:

(2 оценок, 1 плохих)

Отправлено 11 марта 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияtamarusya (11 марта 2012 - 10:06) писал:

1. Если вы не согласны с ЧС и низкой оценкой, то надо было обращаться в Комиссию по спорам.2. "Поаккуратнее на поворотах" - Вы фактически назвали орг. Tasha НЕнормальной за то, что она вам понизила рейтинг. А организатор за это Вам может понизить рейтинг (хотя вам уж ниже некуда).3. Чтобы "обелиться" - вам нужно время и добросовестное участие в закупках.
После этого случая участвовала уже в 3 закупках, сейчас еще в 3. Ни с кем проблем нет!

#72 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 11:04

Солнечный зайчик - читаем правила СП, пункт № 11.
Здесь прошу не оффтопить.

#73 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 11 марта 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияCrazy_WITCH (11 марта 2012 - 10:21) писал:

После этого случая участвовала уже в 3 закупках, сейчас еще в 3. Ни с кем проблем нет!

Уж скорее наоборот: ни у кого с Вами проблем нет... (и слава богу)Продолжайте и дальше добросовестно участвовать - и потихоньку ваш рейтинг поднимется и двойка закроется.

#74 gu-elena

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • ИзЮраково, НЧК
  • Рейтинг участника:

(61 оценок, 2 плохих)

Отправлено 11 марта 2012 - 19:02

Просмотр сообщенияgu-elena (11 марта 2012 - 09:59) писал:

Просмотр сообщенияElena3009 (11 марта 2012 - 10:10) писал:

В правилах нет пункта, который бы обязывал указывать причину пристроя. А вы нарушили правила форума Пристрой, за и что был снижен рейтинг, вполне обоснованно. Если не указаны какие-то параметры, пишите, звоните тому, кто подал объявление, или жалуйтесь модератору, если например не указана цена, т.к. это уже нарушение правил
Вообще-то суть вопроса была совсем в другом. Но раз возникает недопонимание, попытаюсь выразиться понятнее - насколько необходимо за незначительное нарушение правил размещения сообщений на форуме (а не за нарушение условий закупки) проводить снижение рейтинга, призванного характеризовать меня как участника закупок, т.е. как я понимаю, дающего организаторам информацию о добросовестности поведения участника в закупках? К сожалению, не нашла в правилах описания "карательных" мер за такого рода нарушения.
Хотелось бы уточнить у модераторов, ко всем ли применимы такого рода воздействия? Последний вопрос возник уже при непосредственном изучении темы "Нарушение правил", а в частности за такое же нарушение, http://pokupki21.ru/...B/page__st__840 пост #855, занесение снижающей оценки не производилось ни в рейтинг организатора, ни в рейтинг участника...
а в случае нарушений http://pokupki21.ru/topic/826220-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-пост %D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB/page__st__820 пост #829 и #830 в рейтинг заносилось только один раз ... Прошу ответа у модераторов :rolleyes: .

#75 yakonfetka

• Начинающий участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Рейтинг участника:

(1 оценок)

Отправлено 27 марта 2012 - 09:27

Здравствуйте! Приобрела сумку в закупке Капризки "Сумки по одно цене-1367 руб". При осмотре дома обнаружила, что на ручке (она деревянная) отколот маленький кусочек эмали, так же у основного цветка на сумке не хватает лепестка( на фото их пять, а у меня четыре), под которым видны швы нижнего ряда, хотя на картинке этих дефектов нет. Я считаю ,что это явный брак сумки. Организатору о браке я сообщила на следующий же день, но в ответ мне ответили якобы брака не было, сумку принимать обратно Капризка отказалась. Очень неприятна данная ситуация. Не хотелось бы снова попадать на подобное. Прикрепляю фото сумки с сайта для примера

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   44,77К   95 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал yakonfetka: 27 марта 2012 - 09:28

#76 Elena3009

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 446 сообщений
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 1 плохих)

Отправлено 27 марта 2012 - 09:53

Просмотр сообщенияyakonfetka (27 марта 2012 - 09:27) писал:

Здравствуйте! Приобрела сумку в закупке Капризки "Сумки по одно цене-1367 руб". При осмотре дома обнаружила, что на ручке (она деревянная) отколот маленький кусочек эмали, так же у основного цветка на сумке не хватает лепестка( на фото их пять, а у меня четыре), под которым видны швы нижнего ряда, хотя на картинке этих дефектов нет. Я считаю ,что это явный брак сумки. Организатору о браке я сообщила на следующий же день, но в ответ мне ответили якобы брака не было, сумку принимать обратно Капризка отказалась. Очень неприятна данная ситуация. Не хотелось бы снова попадать на подобное. Прикрепляю фото сумки с сайта для примера
Пишите в комиссию по спорам, если не сможете решить этот вопрос с организаторам, и заодно внимательно перечитайте условия закупки (возможно там оговорены такие условия по пересорту, как различия в дизайне сумки на сайте и в реале)

#77 ксюня21

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 697 сообщений
  • Рейтинг участника:

(50 оценок)

Отправлено 29 марта 2012 - 12:19

У меня куда-то пропал значок "Спасибо" со стрелочкой. Не подскажите, что бы это могло быть :shok:

#78 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 29 марта 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияксюня21 (29 марта 2012 - 12:19) писал:

У меня куда-то пропал значок "Спасибо" со стрелочкой. Не подскажите, что бы это могло быть :shok:
Если вы его не видите только в своих сообщениях, то так и должно быть

#79 ксюня21

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 697 сообщений
  • Рейтинг участника:

(50 оценок)

Отправлено 29 марта 2012 - 12:47

Просмотр сообщенияtamarusya (29 марта 2012 - 12:38) писал:

Если вы его не видите только в своих сообщениях, то так и должно быть

То есть, если кто-то "спасибит", то значок в этом сообщении появляется и можно увидеть сколько "спасибо" и кто поставил?

#80 green

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 358 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(44 оценок)

Отправлено 29 марта 2012 - 13:10

именно

#81 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 29 марта 2012 - 13:11

Просмотр сообщенияксюня21 (29 марта 2012 - 12:47) писал:

То есть, если кто-то "спасибит", то значок в этом сообщении появляется и можно увидеть сколько "спасибо" и кто поставил?
Да, если кто-то скажет Вам Спасибо, то появится циферка. Нажав на неё, Вы увидите кто Вас поблагодарил.
Посмотрите, в Вашем сообщении теперь стоит цифра 1 - нажмите на неё.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных