Перейти к содержимому

23

Рейтинги и репутация, что это такое?

Сообщений в теме: 242

#81 Rina

• Administrators
  • 2 697 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Рейтинг организатора и участника.

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   4,61К   1715 Количество загрузок:

(нажмите на звездочки)

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   14,53К   1866 Количество загрузок:
- это средний балл всех выставленных оценок(по пятибальной системе, как в школе).

Теперь по итогам каждой закупки организатор может дать оценку участнику, а участники - оценить работу организатора.

Примерная градация:
5 - нет замечаний, плюс участник выложил полезный хваст, помогал другим участникам закупки и т.п.
4 - нет замечаний
3 - есть небольшие замечания (указать)
2 - есть серьезные нарушения (указать)
1 - есть грубые нарушения, повлекшие занесение в ЧС (или замечание от модератора)

Прошу обязательно заполнять комментарий к оценке, кратко и понятно, с указанием названия закупки.
При выставлении плохой оценки - обязательно обоснование (пункт правил, примеры и т.п.).

За выставление оценок без обоснований - БАН 1 неделя.

В связи с появлением рейтинга, темы "Доска позора" и "Благодарности организаторам" закрываются. Отзывы оставленные в них - перенесены в рейтинг организатора в виде оценок (без комментария), которые влияют на средний балл.

Репутация (рейтинг сообщений пользователя)

Если сообщение пользователя оказалось для вас полезным (интересный хваст, помощь в закупке и т.п.) вы можете поблагодарить, нажав стрелочку в правом нижнем углу этого сообщения, чем повысите репутацию пользователя на 1 балл.
Сумма всех баллов будет видна в профиле пользователя.
Прикрепленный файл  Снимок.PNG   2,46К   812 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок1.PNG   2,78К   497 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок2.PNG   8,82К   471 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок3.PNG   1,55К   360 Количество загрузок:

Расшифровка репутации:
Нейтрально - от 0
Хорошо - от 10
Отлично - от 50
Замечательно - от 100
Превосходно - от 200

#82 ксюня21

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 697 сообщений
  • Рейтинг участника:

(50 оценок)

Отправлено 29 марта 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияtamarusya (29 марта 2012 - 13:11) писал:

Да, если кто-то скажет Вам Спасибо, то появится циферка. Нажав на неё, Вы увидите кто Вас поблагодарил.
Посмотрите, в Вашем сообщении теперь стоит цифра 1 - нажмите на неё.

Спасибо Вам за подробный ответ :good:

#83 Гала Денисенко

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Рейтинг участника:

(38 оценок, 1 плохих)

Отправлено 04 апреля 2012 - 11:08

Подскажите пожалуйста,у меня нет значка Спасибо,

#84 Анна88

• Администратор
  • 5 917 сообщений
  • ИзНЧК

Отправлено 04 апреля 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияГала Денисенко (04 апреля 2012 - 11:08) писал:

Подскажите пожалуйста,у меня нет значка Спасибо,
на своём сообщении кнопки "спасибо" нет - сами себе не будете же плюсовать, только цифра - сколько раз вам плюсанули за ваш пост.
или у вас на чужих постах тоже нет кнопки, чтоб плюсовать?

Сообщение отредактировал Анна88: 04 апреля 2012 - 13:09

#85 Бодрова

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Рейтинг участника:

(28 оценок)

Отправлено 05 апреля 2012 - 16:18

У меня возник вопрос. Почему, когда ставишь низкую оценку в рейтинг участнику, часть звездочек окрашивается в желтый цвет? Мне думается, что при отрицательных оценках звездочки вообще не должны закрашиваться (как-то видела в рейтинг новичку поставили отрицательную оценку за нарушение и при этом часть звездочек уже окрасилось в желтый цвет, как будто он получил положительную оценку). И желтая заливка должна уменьшатся, если ставится низкая оценка.
И еще мысли по поводу того, что есть Черный список участников, который обещали убрать, но так и не убирают. Давайте добавим организаторам два рейтинга, один с положительными отзывами, другой с отрицательными, т.е. разделим существующий один рейтинг, времени читать отзывы о работе организатора нет, а так будет сразу понятно, будет сразу видно сколько отрицательных отзывов и сколько положительных. Надеюсь технически это возможно сделать. Вроде понятно написала)

Сообщение отредактировал Бодрова: 05 апреля 2012 - 16:21

#86 gu-elena

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • ИзЮраково, НЧК
  • Рейтинг участника:

(61 оценок, 2 плохих)

Отправлено 05 апреля 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияБодрова (05 апреля 2012 - 16:18) писал:

У меня возник вопрос. Почему, когда ставишь низкую оценку в рейтинг участнику, часть звездочек окрашивается в желтый цвет? Мне думается, что при отрицательных оценках звездочки вообще не должны закрашиваться (как-то видела в рейтинг новичку поставили отрицательную оценку за нарушение и при этом часть звездочек уже окрасилось в желтый цвет, как будто он получил положительную оценку). И желтая заливка должна уменьшатся, если ставится низкая оценка.
Тут уже вроде писали, что отрицательной считается оценка ниже 3, т.е. рейтинга совсем без звездочек нету, самое низкое показание - 1. Заливка тоже по разному будет уменьшаться, если много высоких оценок, то одна низкая никак в заливке не отразится, там же среднее значение.

#87 Натулик

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • ИзНовочебоксарск
  • Рейтинг участника:

(384 оценок)

Отправлено 05 апреля 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияБодрова (05 апреля 2012 - 16:18) писал:

т.е. разделим существующий один рейтинг, времени читать отзывы о работе организатора нет, а так будет сразу понятно, будет сразу видно сколько отрицательных отзывов и сколько положительных. Надеюсь технически это возможно сделать. Вроде понятно написала)
Хорошо бы тогда и участникам рейтинг разделить, нагляднее будет. Рейтинг не прокручивается, со временем, если были низкая оценка, теряется, за что понизили рейтинг-не известно. Или рейтинг сделать прокручивающимся, чтоб видеть все оценки.

#88 Бодрова

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Рейтинг участника:

(28 оценок)

Отправлено 06 апреля 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияНатулик (05 апреля 2012 - 22:20) писал:

Хорошо бы тогда и участникам рейтинг разделить, нагляднее будет. Рейтинг не прокручивается, со временем, если были низкая оценка, теряется, за что понизили рейтинг-не известно. Или рейтинг сделать прокручивающимся, чтоб видеть все оценки.
можно конечно, но для участников есть Черный список, а вот "Доску позора" и "Благодарности организаторам" убрали

Сообщение отредактировал Бодрова: 06 апреля 2012 - 15:02

#89 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 06 апреля 2012 - 15:08

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияБодрова (06 апреля 2012 - 15:01) писал:

можно конечно, но для участников есть Черный список, а вот "Доску позора" и "Благодарности организаторам" убрали
Я за то, чтобы вернули "Доску позора". Читая её, лично я почерпнула много информации - какие бывают конфликтные ситуации - и соответственно сделала выводы как их можно избежать. К тому же СП должно знать "героев" в лицо. В рейтинг я не очень-то и заглядываю (там нет описания ситуации), а вот доску читала.

#90 Бодрова

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Рейтинг участника:

(28 оценок)

Отправлено 06 апреля 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияtamarusya (06 апреля 2012 - 15:08) писал:

Я за то, чтобы вернули "Доску позора". Читая её, лично я почерпнула много информации - какие бывают конфликтные ситуации - и соответственно сделала выводы как их можно избежать. К тому же СП должно знать "героев" в лицо. В рейтинг я не очень-то и заглядываю (там нет описания ситуации), а вот доску читала.
согласна, и доску позора надо вернуть, в рейтинг я тоже не заглядываю, т.к. там все вперемешку и положительное и отрицательное, не хочется тратить время на прочтение, вот если б разделили рейтинг, было бы проще и сразу стало бы видно сколько положительных и сколько отрицательных голосов

#91 Гала Денисенко

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Рейтинг участника:

(38 оценок, 1 плохих)

Отправлено 06 апреля 2012 - 19:41

А как нужно плюсовать другие сообщения?никак не разберусь?

#92 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 06 апреля 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияГала Денисенко (06 апреля 2012 - 19:41) писал:

А как нужно плюсовать другие сообщения?никак не разберусь?
жмите кнопочку Спасибо - в правом нижнем углу сообщения.

#93 Lilu-cheb

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
  • Рейтинг участника:

(18 оценок)

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:03

Объясните мне пожалуйста, почему 6 организаторов поставили мне отлично, 4 человека поблагодарили за хваст (в теме горшечные цветы), а рейтинг тем не менее застыл на цифре 6?

#94 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 19 апреля 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияLilu-cheb (19 апреля 2012 - 13:03) писал:

Объясните мне пожалуйста, почему 6 организаторов поставили мне отлично, 4 человека поблагодарили за хваст (в теме горшечные цветы), а рейтинг тем не менее застыл на цифре 6?
А как хотели? 6+4 = 10? это неправильно. Из оценок оргов складывается рейтинг, а из "спасибо" - репутация. Они не зависят друг от друга.

#95 Hatasha

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 25 300 сообщений
  • Рейтинг участника:

(16 оценок, 1 плохих)

• Рейтинг организатора:

(858 оценок, 1 плохих)

Отправлено 20 апреля 2012 - 00:36

Просмотр сообщенияtamarusya (06 апреля 2012 - 15:08) писал:

Наверное это была одна из любимых тем участников :D

#96 Sasho

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 6 050 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(98 оценок)

Отправлено 20 апреля 2012 - 07:31

Просмотр сообщенияБодрова (06 апреля 2012 - 18:19) писал:

согласна, и доску позора надо вернуть, в рейтинг я тоже не заглядываю, т.к. там все вперемешку и положительное и отрицательное, не хочется тратить время на прочтение, вот если б разделили рейтинг, было бы проще и сразу стало бы видно сколько положительных и сколько отрицательных голосов

я тоже за то что бы вернуть "доску позора", рейтинг не отражает реальные нарушения организаторов. 50 оценок "отлично" типа "Спасибо за закупку" затмят 2-3 серьезных нарушений организаторов, и практически никто из участников не будет знать об этом.
А так получается что у нас все организаторы молодцы и ни у кого нет отрицательных отзывов от участников.

Сообщение отредактировал Sasho: 20 апреля 2012 - 07:36

#97 gu-elena

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • ИзЮраково, НЧК
  • Рейтинг участника:

(61 оценок, 2 плохих)

Отправлено 22 апреля 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияSasho (20 апреля 2012 - 07:31) писал:

я тоже за то что бы вернуть "доску позора", рейтинг не отражает реальные нарушения организаторов. 50 оценок "отлично" типа "Спасибо за закупку" затмят 2-3 серьезных нарушений организаторов, и практически никто из участников не будет знать об этом.
А так получается что у нас все организаторы молодцы и ни у кого нет отрицательных отзывов от участников.
+100, у организаторов с серьезными нарушениями в активе остается распрекраснейший рейтинг, надо что то менять.

#98 m-kadr

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(6 оценок)

Отправлено 25 апреля 2012 - 21:18

Тоже обоими руками за Доску позора организаторов!
Мне очень интересно, почему оплату в закупке требуют сделать строго в отведенные сроки, а когда часть денег требуется вернуть - начинаются проблемы?
Отправила реквизиты карты 8 апреля - спасибо и денег нет.
Напомнила о возврате 12 апреля - меня ткнули в правила и срок возврата 2 недели. Если я буду платить в закупке в течение двух недель - сколько я смогу участвовать в закупке?
Прошло более двух недель, опять напомнила о себе 23 апреля - на следующий день ответ, что сегодня переведет. И?... Правильно, денег нет.
Сумма небольшая, всего 400 рублей, однако хорошо показывает уровень порядочности организатора!

#99 Татьяна 99

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 5 810 сообщений
  • Рейтинг участника:

(209 оценок)

Отправлено 28 апреля 2012 - 12:46

МНЕ ВОТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАК ВЫСТАВЛЯЮТ РЕЙТИНГИ ОРГАНИЗАТОРЫ? НЕКОТОРЫМ ПРОСТО ТАК,ЗА ТО ЧТО ПРОСТО УЧАСТВОВАЛИ, НЕКОТОРЫМ ЗА ХВАСТЫ, ВСЕГДА ВО ВРЕМЯ ОПЛАЧИВАЕШЬ, ЗАБИРАЕШЬ, ХВАСТАЕШЬСЯ, И ВСЕ РАВНО РЕЙТИНГ НЕ ПОВЫШАЮТ, РАЗВЕ ТАК ЖАЛКО ПОВЫСИТЬ РЕЙТИНГ, МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ РАВНО ПРИЯТНО БУДЕТ УЧАСТНИКАМ УЧАСТВОВАТЬ У ЭТОГО ОРГАНИЗАТОРА ЕЩЕ

#100 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 28 апреля 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияТатьяна 99 (28 апреля 2012 - 12:46) писал:

МНЕ ВОТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАК ВЫСТАВЛЯЮТ РЕЙТИНГИ ОРГАНИЗАТОРЫ? НЕКОТОРЫМ ПРОСТО ТАК,ЗА ТО ЧТО ПРОСТО УЧАСТВОВАЛИ, НЕКОТОРЫМ ЗА ХВАСТЫ, ВСЕГДА ВО ВРЕМЯ ОПЛАЧИВАЕШЬ, ЗАБИРАЕШЬ, ХВАСТАЕШЬСЯ, И ВСЕ РАВНО РЕЙТИНГ НЕ ПОВЫШАЮТ, РАЗВЕ ТАК ЖАЛКО ПОВЫСИТЬ РЕЙТИНГ, МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ РАВНО ПРИЯТНО БУДЕТ УЧАСТНИКАМ УЧАСТВОВАТЬ У ЭТОГО ОРГАНИЗАТОРА ЕЩЕ
Так и будет до тех пор, пока нет чётких правил и требований по выставлению рейтинга. По-этому на данный момент никто никому ничего не обязан.

#101 Анна88

• Администратор
  • 5 917 сообщений
  • ИзНЧК

Отправлено 28 апреля 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияm-kadr (25 апреля 2012 - 21:18) писал:

Мне очень интересно, почему оплату в закупке требуют сделать строго в отведенные сроки
иногда поставщики присылают счета с условиями оплаты до опред.числа - потом заказ расформировывают и могут вообще отказать в сотрудничестве

когда часть денег требуется вернуть - начинаются проблемы?
Отправила реквизиты карты 8 апреля - спасибо и денег нет.
Напомнила о возврате 12 апреля - меня ткнули в правила и срок возврата 2 недели. Если я буду платить в закупке в течение двух недель - сколько я смогу участвовать в закупке?
срок в 2 недели даётся, если организатор ждёт возврата денег от поставщика, пришел пересорт, товар недоложен поставщиком, утерян и т.п. Некоторые организаторы возвращают деньги из "своих" сбережений.

Прошло более двух недель, опять напомнила о себе 23 апреля - на следующий день ответ, что сегодня переведет. И?... Правильно, денег нет.
Сумма небольшая, всего 400 рублей, однако хорошо показывает уровень порядочности организатора!
пишите жалобу модератору, в разделе которого находится закупка этого организатора.

Сообщение отредактировал Анна88: 28 апреля 2012 - 13:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных