Перейти к содержимому

3

Давайте поможем детям. Акция "Помощь школе-интернату г. Алатырь".

Сообщений в теме: 32

#1 Ундида

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(14 оценок, 4 плохих)

Отправлено 16 октября 2011 - 09:24

Прошу откликнуться желающих помочь детям. В г.Алатырь есть школа-интернат для детей с синдромом Дауна. Есть дети как из семей, так и без родителей.
Возраст от 7 до 17 лет
Вот сайт школы http://alatinternat.narod.ru/

Разговаривали с руководством школы-они согласны как на новую одежду, так и б/у (но чтобы можно было носить, в хорошем состоянии)

Вот что им необходимо:
-носки, колготки
-маечки, трусики
-верхняя одежда (зимняя)
-кофты, юбки, брюки, платья
-обувь зимняя

Т.к. финансирования от спонсоров нет, то дети одеваются в то, что приносят. А приносят в основном вещи очень изношенные. На данный момент вся одежда в ужасном состоянии. Обувь сохнуть не успевает, носки сильно заштопанные. На куртках замки сломались-пришлось пришить пуговицы. В общем они в плачевном состоянии
Так же необходимы игрушки развивающего характера - пазлы, головоломки, мазайки. Все, что развивает моторику , руки и пр.
Нету практически вообще альбомов, красок, фаломастеров-канцтоваров

Отвезти в Алатырь смогу сама, возможно откликнуться другие орги. Кто может помочь с вещами и пр. Можете привезти ко мне или заберу сама. Так же можно на раздачи принести. Можем организовать сбор денег или купить самим из пристроя или закупок.

В общем, жду ваших отзывов и помощи.

телефон для связи 89625981686 Екатерина

Куда можно отнести вещи для ДД

22 октября: Уважаемые участники, которые перекидывали деньги на карту ДД. Блонди может заказать колготки и носочки (без орг.сбора). Если вы не против, то оплатим с этой карты.

Сообщение отредактировал Rina: 25 октября 2011 - 17:13

#2 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 31 766 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

• Рейтинг организатора:

(687 оценок, 10 плохих)

Отправлено 16 октября 2011 - 09:43

есть тема, добро пожаловать http://pokupki21.ru/...tjam-chuvashii/

#3 ряба

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(15 оценок)

Отправлено 16 октября 2011 - 12:16

А где можно для них вещи выбрать?

#4 есть работа

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • ИзНовчик
  • Рейтинг участника:

(110 оценок)

Отправлено 16 октября 2011 - 13:58

Какая нужна одежда? Больше верхняя. скорее всего. Своей почти нет, все раздали, а в барахолке могу прикупить. И обувь? Может у Ирины Блонди купить обувь из пристроя?

#5 Ундида

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(14 оценок, 4 плохих)

Отправлено 16 октября 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияесть работа (16 октября 2011 - 13:58) писал:

Какая нужна одежда? Больше верхняя. скорее всего. Своей почти нет, все раздали, а в барахолке могу прикупить. И обувь? Может у Ирины Блонди купить обувь из пристроя?
В принципе любая. И белье, и верхняя.

#6 Лемурка

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 3 360 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(106 оценок)

Отправлено 17 октября 2011 - 23:37

Просмотр сообщенияeka22958520 (16 октября 2011 - 09:24) писал:

Вот сайт школы http://ww.alatyr-dom...u/Contacts.aspx
Вроде это сайт не школы-интерната, а дома ребенка.
Это ведь два разных учреждения.
Немного о самой школе писал First (в своем отчете о первой поезде).
Ссылка тут: http://forum.na-svya...ost&pid=5983412

Сообщение отредактировал Лемурка: 17 октября 2011 - 23:38

#7 Ундида

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(14 оценок, 4 плохих)

Отправлено 18 октября 2011 - 08:19

Просмотр сообщенияЛемурка (17 октября 2011 - 23:37) писал:

Вроде это сайт не школы-интерната, а дома ребенка.
Это ведь два разных учреждения.
Немного о самой школе писал First (в своем отчете о первой поезде).
Ссылка тут: http://forum.na-svya...ost&pid=5983412
Да First там был. Я с ним связывалась. Он готов съездить туда еще раз. Просто по одежде действительно огромная проблема и хочется помочь. Да, это дом ребенка. Но учаться там не только дети без семьи, но и семейные. А помощь в первую очередь требуется тем деткам которые без родителей

Сообщение отредактировал eka22958520: 18 октября 2011 - 08:21

#8 First

• Новичок
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 18 октября 2011 - 10:47

Забыл пароль для входа на форум, поэтому долгое время и не заглядывал сюда. Если кто-то мне писал, но не получил ответ, прошу ещё раз переслать письмо.

Теперь, по теме. Да, осенью прошлого года, мы действительно были и в Доме Ребёнка и в Школе-интернате города Алатырь. Тогда мы отвезли целую машину одежды, обуви и различных игрушек. По результатам поездки, был написан подробный фото отчёт, который выложен на всеобщее обозрение здесь - http://roman-rodionov.livejournal.com/

Но это не значит, что мы решили все существующие проблемы. Раз eka22958520 написала, что со слов её знакомой, работающей в этом учреждении, дети там действительно нуждаются в одежде, нет оснований не доверять ей в этом.

Но всё же, это два совершенно разных учреждения, с разными возрастными группами, и совершенно разными потребностями. А упомянутый сайт - это всё же сайт Дома Ребёнка, а не Школы-интерната.

Сейчас я позвонил eka22958520 и поговорил на эту тему. Ждём уточнения информации.

Если всё подтвердится, то готов запланировать ближайшую поездку именно туда. Благо, что и вещей сейчас собралось не мало, для детей самых разных возрастов. И всё это, благодаря каждому участнику проекта! Не за горами ещё одно Доброе Дело, которое мы сделаем вместе!

#9 First

• Новичок
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 21 октября 2011 - 11:52

В рамках нынешнего благотворительного проекта (подробнее, здесь - http://forum.cheb.ru/?showtopic=537536) вчера ездили в алатырскую школу-интернат. Отвезли несколько коробок одежды, одну коробку обуви, и несколько развивающих игр.

В теме написано, что: "Т.к. финансирования от спонсоров нет, то дети одеваются в то, что приносят. А приносят в основном вещи очень изношенные. На данный момент вся одежда в ужасном состоянии. Обувь сохнуть не успевает, носки сильно заштопанные. На куртках замки сломались-пришлось пришить пуговицы. В общем они в плачевном состоянии".

По результату поездки, могу сказать следующее. Проблемы в этом учреждении действительно есть. Однако, высказывание достаточно резкое, категоричное и очень сильно обобщённое.

1) Вещи, иногда, действительно приносят очень сильно изношенные, но это только иногда, и далеко не все. Об этом могу судить даже по нашему проекту. Качество и внешний вид одежды, напрямую зависит от отношения передающего, к детям. Кто-то внимательно относится, а кто-то рассуждает примерно следующим образом - "я передам, а там посмотрят, и если что, то сами выкинут";
2) Одежда на детях в нормальном состоянии. Она хоть и не новая, но всё же нормальная. Детей в оборванной одежде я не увидел, хотя прошёл по нескольким классам, и на улице тоже видел в чём дети гуляют. Допускаю, что и плохая одежда тоже есть, и что в ней нуждаются. Но описанной катастрофы, я не увидел.
3) Про сильно заштопанные носки, как вы понимаете, сказать ни чего не могу, потому как разуваться ни кого не просил :) Но чтобы прямо поголовно у всех такое, верится с трудом. Вывод сделан, опять же, глядя на состояние верхней одежды. Тем не менее, администрацией интерната было озвучено, что в нижней одежде, дети действительно нуждаются. И это было не просто сказано, а аргументировано. Нет оснований не верить им. Вывод - нижняя одежда действительно нужна.
3) "На куртках замки сломались-пришлось пришить пуговицы" - тоже, случай единичный.
4) "В общем они в плачевном состоянии" - согласен, но не на столько, как было описано. Скажу так - в среднем, не хуже и не лучше других социальных учреждений республики. Практически везде (во всяком случае, где мне доводилось бывать), одни и те же проблемы с обувью, развивающими и спортивными играми, тёплой верхней и обычной нижней одеждой, канцелярскими товарами.
5) "Так же необходимы игрушки развивающего характера - пазлы, головоломки, мазайки. Все, что развивает моторику , руки и пр. Нету практически вообще альбомов, красок, фаломастеров-канцтоваров" - это нужно безусловно и в любом количестве, т.к. дети в интернате особенные, поэтому ломается, изнашивается и рвётся, всё гораздо быстрее.
6) "Обувь сохнуть не успевает" - проблема действительно существует. Обувь нужна. Особенно остро проблема стоит в межсезонье, когда ещё не включили отопление (со слов администрации интерната).

По результату поездки, напишу отчёт и выложу его на всеобщее обозрение. Тогда вы сами сможете увидеть детей, т.е. как они одеты. И составите своё мнение об этом учреждении.

Повторюсь - одежда там действительно нужна, но не всё так ужасно, как описано в теме. Во всяком случае, я катастрофы не увидел.

Наша поездка, не говорит о том, что вчера нам удалось решить все проблемы с одеждой и игрушками. Но теперь, есть более полное представление о нуждах именно этого учреждения. Многое взял себе на заметку, для следующей поездки.

И вот ещё один момент - "Отвезти в Алатырь смогу сама, возможно откликнуться другие орги. Кто может помочь с вещами и пр. Можете привезти ко мне или заберу сама". Ведь уже есть проект по сбору вещей, именно для детских социальных учреждений республики. Алатырский интернат - это тоже детское учреждение, а значит, подходит под направленность проекта. Могли бы сразу написать мне (не создавая отдельную похожую тему), т.к. вещи собираются достаточно методично и регулярно, и порой встаёт вопрос, куда ехать в ближайшую поездку. Если выразиться точнее, то вопрос стоит в выявлении наиболее (!) нуждающихся детских учреждений. А если у вас есть информация по этой направленности, она будет очень кстати. К тому же, у вас и машина есть, в которой мы так нуждаемся.
Всё это пишу с целью уточнения информации темы (так сказать, глазами очевидца :) ), и желанием предложить не дублировать похожие сборы, а объединять усилия в этом направлении. Ведь вместе, можно сделать значительно больше Добрых Дел.

#10 Елена К.

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 21 939 сообщений
  • ИзНЮР: Победа-Ромашка-Газопровод-МТВ
  • Рейтинг участника:

(31 оценок, 1 плохих)

• Рейтинг организатора:

(765 оценок, 1 плохих)

Отправлено 21 октября 2011 - 19:00

Цитата

Тем не менее, администрацией интерната было озвучено, что в нижней одежде, дети действительно нуждаются. И это было не просто сказано, а аргументировано. Нет оснований не верить им. Вывод - нижняя одежда действительно нужна.

В моей закупке НЕВА Плюс есть недорогие, но качественные (для своих деток беру) комплекты нижнего белья.
Кто хочет поучаствовать в закупке белья для деток - всех жду, закупка вещей для ДД без оргсбора, даже если и будет доплата за доставку - на эти вещи не распространится

Вот что есть КОМПЛЕКТЫ , думаю размеры нужно заказать начиная 134 размера - я правильно понимаю, белье нужно для подростков?

ТРУСЫ

#11 Иринья

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 12 950 сообщений
  • Рейтинг участника:

(46 оценок)

• Рейтинг организатора:

(645 оценок)

Отправлено 21 октября 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияFirst (21 октября 2011 - 11:52) писал:

Всё это пишу с целью уточнения информации темы (так сказать, глазами очевидца :) ), и желанием предложить не дублировать похожие сборы, а объединять усилия в этом направлении. Ведь вместе, можно сделать значительно больше Добрых Дел.
Не понимаю, что плохого в том, что сборы будут дублироваться...В этом деле нет и не может быть никакой монополии.. Одни люди имеют право выступить с инициативой, другие - поддержать эту инициативу.. Уверена, что и ваши проекты не остаются без внимания :)

#12 First

• Новичок
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 21 октября 2011 - 21:50

Просмотр сообщениямама Ирина (21 октября 2011 - 19:10) писал:

Не понимаю, что плохого в том, что сборы будут дублироваться...В этом деле нет и не может быть никакой монополии.. Одни люди имеют право выступить с инициативой, другие - поддержать эту инициативу.. Уверена, что и ваши проекты не остаются без внимания :)
Конечно же, ни чего плохого в этом нет. Но ни о какой, как вы выразились, "монополии", речи нет и быть не может. Я лишь предложил объединять усилия не равнодушных к чужой беде людей, чтобы не наступать на одни и те же грабли.

#13 Лемурка

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 3 360 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(106 оценок)

Отправлено 21 октября 2011 - 22:51

Роман, напишите, пожалуйста, какого возраста дети живут в этом интернате (чтобы лучше определиться с необходимыми размерами).

#14 First

• Новичок
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 22 октября 2011 - 10:27

Просмотр сообщенияЛемурка (21 октября 2011 - 22:51) писал:

Роман, напишите, пожалуйста, какого возраста дети живут в этом интернате (чтобы лучше определиться с необходимыми размерами).
Возраст детей: 7-17 лет
Количество детей: на сегодняшний день, в интернате 102 человека, из них 56 сирот
Размеры одежды: с 34 по 48

Дети предпочитают молодёжный стиль, а не классику. Ну это так... для информации :)
"Рубашки, маечки и футболки, разбирали чуть ли не в драку. Носки - это вообще отдельная тема, т.к. их всегда не хватает, поэтому были особенно рады. Очень понравились спортивные брюки, которые так же пользовались спросом у детей" - всё это, со слов администрации интерната, куда я звонил сегодня, чтобы узнать о переданных накануне вещах, и решить некоторые организационные моменты на перспективу.

#15 _Melody_

• Новичок
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Избалована
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

Отправлено 22 октября 2011 - 13:46

Может я сейчас не в тему, но была в Карусели: Джинсы девочковые 25-27 размеры по 50-90 рублей висят свободно, маечки были 40-42 (но это было вчера, может не осталось) тоже дешево.
Возможно, можно подойти к администратору и нам отберут что-то на складе (надо разговаривать).

#16 Лемурка

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 3 360 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(106 оценок)

Отправлено 24 октября 2011 - 22:39

Посмотрела сайт школы и возникла мысль - наверное можно также передать им новогодние костюмы или отдельные элементы для новогодней одежды. Наверное, в семьях школьников остаются такие вещи - второй раз не оденешь, а интернате пригодилось бы.

#17 Rina

• Administrators
  • 2 648 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 12:34

Добавила список организаторов, которые принимают вещи для акции на раздачах или в офисе раздач.
Уважаемые организаторы, если вы хотите помочь со сбором вещей - напишите в теме когда и куда можно подходить.

#18 Елена К.

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 21 939 сообщений
  • ИзНЮР: Победа-Ромашка-Газопровод-МТВ
  • Рейтинг участника:

(31 оценок, 1 плохих)

• Рейтинг организатора:

(765 оценок, 1 плохих)

Отправлено 25 октября 2011 - 20:19

у меня в закупке НЕВА плюс участники готовы новое нижнее белье выкупить для деток.

Я в закупке обычно бронирую - вот мне нужна инфа - сколько комплектов (трусы+майка) на мальчиков и сколько на девочек нужно, и какого размера - дайте мне знать. Хотя бы примерно

#19 Ferrari 14T

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 36 709 сообщений
  • Рейтинг участника:

(13 оценок)

• Рейтинг организатора:

(1564 оценок, 13 плохих)

Отправлено 25 октября 2011 - 20:24

я тоже жду когда же мне скажут какие размеры носочков и колготок скажут....

#20 First

• Новичок
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 25 октября 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияЕлена К. (25 октября 2011 - 20:19) писал:

у меня в закупке НЕВА плюс участники готовы новое нижнее белье выкупить для деток.
Я в закупке обычно бронирую - вот мне нужна инфа - сколько комплектов (трусы+майка) на мальчиков и сколько на девочек нужно, и какого размера - дайте мне знать. Хотя бы примерно

Просмотр сообщенияblondi (25 октября 2011 - 20:24) писал:

я тоже жду когда же мне скажут какие размеры носочков и колготок скажут....
Завтра-послезавтра, узнаю про необходимое количество на каждую возрастную группу и сообщу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных