Перейти к содержимому

8

Поможем Женечке встать на ноги! Новый сбор!

Сообщений в теме: 87

#61 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 02 апреля 2015 - 19:44

Женечке снова очень нужна наша помощь!
С миру по нитке - голому рубашка.

реквизиты - пост 23859
http://forum.na-svya...099672&st=23850

Сообщение отредактировал milkalu: 04 февраля 2016 - 18:52

#62 I-mami

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 656 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:16

Давайте поможем Женечке - надо всего дособрать 13300р. Кто сколько
Пост: http://forum.na-svya...099672&st=25065

#63 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 260 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(700 оценок, 1 плохих)

Отправлено 04 февраля 2016 - 18:53

Женя Югин. 11 лет. Россия, Чувашия.

Группа помощи vk.com/zenya_uchitsya_zit

Последствия тяжелого течения кишечной инфекции в 2012 году: отказ органов, заражение крови, отек мозга, кома; серия кровоизлияний в мозг.

СБОР на курсы реабилитации РЦ "Первый шаг" г.Казань в апреле 2016 и РЦ "Олинек", г. Варшава в сентябре 2016.
СУММА к сбору 387 000 руб. (ориентировочно)
СРОК сбора - 1 апреля 2016 года.

Обоснование сбора:
счет РЦ "Первый шаг" (лечение) https://vk.com/doc-7...dl=c0e1436d4ccc..
счет РЦ "Олинек" (лечение и проживание) https://vk.com/doc-7...dl=1b003a84f6bc..
авиабилеты Москва-Вашава-Москва - точная сумма неизвестна, указана ориентировочно.

РЕКВИЗИТЫ для помощи http://vk.com/topic-79196673_32080308

или здесь http://forum.na-svya...099672&st=23850

Веселые игры, спортивные секции, любимый конструктор "Лего", чтение книг запоем, подготовка к школе и мечта стать изобретателем... Все оборвалось в один миг, когда врачи у дверей реанимации сказали маме: "Отказ почек. Отказ кишечника. Заражение крови. Отек мозга. Ваш сын в коме". Судьба отмерила малышу ровно 7 лет счастливого беззаботного детства. День в день.

В январе 2012 года Женя, абсолютно обычный здоровый ребенок, был госпитализирован с кишечной инфекцией (дизентерия), но уже через 4 дня оказался в реанимации с отказом органов, заражением крови и отеком мозга. Провел 20 дней в коме на аппарате иск.почки в РДКБ г. Чебоксары. Позже произошла серия кровоизлияний в различные органы, в том числе и в мозг. В общей сложности, семилетний мальчик провел 7 месяцев в больнице, из них 5 месяцев в реанимации и 4 месяца в коме; за этот период он перенес 10 операций, в том числе 2 трепанации.
Несмотря на серьезные повреждения, Женечка понемногу развивается и восстанавливается. Практически полностью восстановлены почки. С повреждением мозга все сложнее... С помощью различных фондов и просто неравнодушных людей были пройдены курсы реабилитации и лечения в России и за рубежом.
Сейчас, спустя 4 года, Женя многому научился. Говорить он пока не может, но все понимает. Учится двигаться, ходит с поддержкой. По мнению врачей, у мальчика хорошие шансы научиться самостоятельно двигаться и говорить. Но для этого нужно много работать со специалистами. Родители Жени уже исчерпали все свои финансовые возможности. И им ничего не остается, как просить помощи у тех людей, которых тронет судьба их сына.

Просим посильной финансовой помощи от всех, кого тронула судьба Женечки! Пожалуйста, вступайте в группу, делайте репосты - поддержите мальчика в его сложной борьбе за НОВУЮ ЖИЗНЬ! Женечка учится жить. Заново.

Все подтверждающие документы здесь http://vk.com/docs?oid=-79196673

наша история http://vk.com/topic-79196673_32080105

Изображение

Сообщение отредактировал milkalu: 04 февраля 2016 - 18:54

#64 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 37 879 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(27 оценок)

• Рейтинг организатора:

(759 оценок, 15 плохих)

Отправлено 04 февраля 2016 - 19:13

Кате и Женечке вновь нужна наша помощь! Новый Сбор до 1 апреля!!!

Сообщение отредактировал INIS: 04 февраля 2016 - 19:13

#65 Забава

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 13 059 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(32 оценок)

• Рейтинг организатора:

(1403 оценок)

Отправлено 26 февраля 2016 - 00:04

Перевела деньги с карты ДД 5000 руб на карту Кати (мамы Жени).

#66 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 260 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(700 оценок, 1 плохих)

Отправлено 26 февраля 2016 - 09:14

Новости от мамы:https://vk.com/zenya...6673_1467%2Fall

Цитата

Ребята, какие же мы молодцы!!!

Благодаря всем вам мы собрали деньги по первому счету и в апреле Женя едет на реабилитацию в Казань! СПАСИБО большое всем за помощь!!! Финансовую, информационную, просто за добрые слова и поддержку...
Но расслабляться еще рано - у нас остался второй счет, на курс в Варшаве, а также на авиаперелет. Срок окончания сбора у нас не за горами, а сумма очень большая. Нужно как можно быстрее собрать эту сумму, чтобы успеть записаться на курс, оплатить залог и купить билеты по приемлемой цене. Кроме того, наш сбор сильно зависит от курса валют - поэтому очень хочется завершить его по возможности быстрее, чтобы цена за доллар (деньги в Польшу берем на долларовой карте) не выросла и мы уложились в ту сумму в рублях, которую заложили в сбор.
Поэтому прошу всех, кто знает Женю давно, и всех тех, кто недавно познакомился с нашим отважным бойцом: помогите нам, пожалуйста, кто чем может! Любая помощь важна! Вы видите, что даже из небольших пожертвований, из репостов собираются солидные суммы и закрываются счета. Так что возможно все! Главное захотеть и двигаться вперед.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТО, ЧТО ВЫ С НАМИ! И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Изображение

#67 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 260 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(700 оценок, 1 плохих)

Отправлено 28 февраля 2016 - 19:56

https://vk.com/zenya...196673_00%2Frev

Цитата

Недавно меня пригласили в группу девочки с аутизмом. Мне было очень интересно читать, как мама с ней общается вопросами, на которые дочка дает ей ответы - видимо в коммуникаторе. Есть такая программа-коммуникатор с неговорящими детьми: там можно выбирать картинки и таким образом строить фразы. При этом диктор озвучивает каждую картинку и ребенок слышит ту фразу, которая у него получается. Мне было очень интересно читать ответы девочки, которая в жизни своей не говорит ни слова, при этом имеет (судя по ее ответам) очень интересный образ мышления. Как бы я хотела, чтобы Женька мне вот так же развернуто рассказывал о том, что он думает и чувствует, хотя бы на коммуникаторе! Но Женек такую программу отверг категорически ((((( Хотя он по картинкам в книжках показывает, что он хочет (в основном это касается еды либо показывает на транспорт, на котором он хотел бы поехать). Вчера замучил меня картинкой яичницы - пришлось идти готовить дитю глазунью, как на картинке. Пробовали печатать на планшете... Но Женьке пока тяжело ориентироваться на клавиатуре - слишком много букв, он не может сосредоточиться, чтобы найти нужную букву, особенно если буквы не рядом. То есть слова типа "мама" или "папа" он печатает легко. А вот если буквы подальше, например "Женя" - тут все... глазки разбежались, все смешалось. Женька тогда расстраивается и утыкается в локоть носом. Так что мы пока не нашли идеального способа общаться более продуктивно. Видимо, таки придется учиться говорить )))))
Кстати, если вдруг кто-то знает программу для планшета с обучением печати на клавиатуре для детей (без ограничения по скорости) - напишите мне, пожалуйста, название! Я скачала парочку, но все они на скорость, а нам бы хотя бы медленно научиться...
Изображение

#68 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 260 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(700 оценок, 1 плохих)

Отправлено 29 февраля 2016 - 20:33

Новости от мамы

Цитата

Выходные у нас с Женей не совсем похожи на привычный отдых - мы все также занимаемся, но меньше. Гимнастику, Шагоход и многое другое никто не отменяет даже в выходные - ведь Женька самостоятельно не двигается в необходимых человеку количествах, поэтому все двигательные задания (а идти куда-то для Жени тоже огромная работа) для нас обязательны каждый день. Но зато в выходные все дома, и Женька этому очень рад.
ИзображениеИзображение

#69 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 260 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(700 оценок, 1 плохих)

Отправлено 04 марта 2016 - 16:56

Новости от мамы

Цитата

Мы наконец-то пересняли фотографию для проекта "Поможем Всем Миром" - теперь фотография более приличная. Скоро как раз наша очередь должна подойти, как раз успеем заменить.
Вчера Женя вместе с учительницей делал маме открытку в подарок на 8 марта. Жаль, что учительница почти все сделала сама и ничего не дала сделать Женьку самому... Видимо надо будет дать человеку проявить творчество и сделать открытки бабушкам.

В остальном без особых новостей и изменений...
Изображение

#70 KariNa

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 28 124 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(9 оценок)

• Рейтинг организатора:

(1548 оценок, 15 плохих)

Отправлено 10 марта 2016 - 15:06

Участница Пол просила перевести сумму возврата на карту Кати, деньги перевела с карты 1834

#71 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 260 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(700 оценок, 1 плохих)

Отправлено 14 марта 2016 - 13:43

Новости от мамы:

Цитата

Вот и пролетели выходные.... Женя провел их разнообразно. Много времени проводил с папой: читали книжки, играли, рисовали. Конечно, Женька и гимнастикой занимался - куда без этого? Но меньше чем в обычные дни - всё же выходной!
В воскресенье Женя со всей семьей ездил в город в Парк 500-летия Чебоксар на праздник проводов Масленицы. С утра погода была совсем весенняя - солнышко светило и было тепло. Но когда мы добрались до парка, снова наступила зима: и солнышко спряталось, и ветер подул - стало холодно. Но гулять так гулять...
Первым делом Женек скомандовал ехать к палаткам с блинами. Пока я стояла в очереди, вспомнилось, как лет в 5-6 Женя в этом парке потерялся и я его искала почти час! А когда мы нашлись, Женька был весь в негодовании и возмущении: где это Я пропала?!
После блинов с чаем Женя, которого программа совсем не интересовала, вдруг потащил нас на аттракционы. И вот тут произошла проблема, т.к. Женек собирался на них кататься! Причем не на детских совсем, конечно, а на нормальных взрослых: американские горки и большая карусель... К сожалению, это Женьке противопоказано. Пришлось отговаривать разными способами. Женька обиделся, надулся и больше с нами всю прогулку не общался. Все таки это ужасно, когда ребенку нельзя быть ребенком в полной мере https://vk.com/images/blank.gif
А под конец случилась еще одна неприятность. Наш верный Барашек Шон, которого можно увидеть практически на всех фотографиях, упал в грязь, когда мы грузились в машину! Настроение у Жени упало туда же... Вообще, баран давно требовал помывки-постирки, но Женек ни в какую не желал с ним расставаться даже на день! Я его накануне даже засунула в машинку, но пришлось достать, т.к. Женек верещал на весь дом и требовал барана... Но тут уже вариантов нет - чисто отстиранный Шон сушится на батарее, Женя тоскует.
А еще в эти выходные Женя наводил красоту: посетил парикмахерскую. Парикмахерские Женька любил всегда. Раньше он всегда ходил в одну и ту же: его там поили чаем и кормили конфетами - он был у них VIP-клиентом. Сейчас мы ездим в другую - там Жене тоже нравится. И вот после стрижки Женек увидел на стойке вазочку с карамельками и конечно потребовал угостить его за примерное поведение во время стрижки. Его угостили - но мы его ни разу н кормили его карамельками после болезни. Сказали, что надо сосать... Но Женя уже не совсем помнил, как это делать. В результате, немного подержал во рту и проглотил. Снова расстроился. На этом мы решили, что наша "милая" прогулка окончена и поехали домой - доедать блины.
Ну, а вечером воскресенья Женек купался... Это у нас целое мероприятие по причине сложности процесса. Женька нельзя сажать в воду (из-за колостомы), а самостоятельно сажать его на сиденьку в душ-кабине (у нас нет ванны) опасно, поэтому папа держит его на руках, а я мою. Пока это происходит так, а как будет когда Женек еще подрастет - даже не представляю пока. Поэтому надо срочно восстанавливаться!
Ну и маленький фотоотчет о проведенных выходных - все основные моменты
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал milkalu: 14 марта 2016 - 13:44

#72 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 37 879 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(27 оценок)

• Рейтинг организатора:

(759 оценок, 15 плохих)

Отправлено 14 марта 2016 - 14:52

перевела разницу по оплате от участниц по закупке свежесрезанные цветы:
Sasho
tusy81
и от себя немного.

Женя- выздоравливай скорее!!! :good:
Изображение

#73 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 260 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(700 оценок, 1 плохих)

Отправлено 15 марта 2016 - 14:30

Новоти от мамы

Цитата

На улице яркое солнце, поэтому нам с Женей приходится переходить на весенне-летний режим занятий. До двух часов дня в нашей комнате находиться нереально! Душно и жарко даже с открытым окном и задернутыми шторами. Гулять тоже не можем, т.к. дорога ещё не растаяла и там жуткие колдобины. А возле дома по-пенсионерски Женя гулять отказывается - ему надо кататься. Поэтому сейчас сразу после завтрака мы с Женьком сбегаем в коридор: там у нас и Шагоход, и велотренажер. Ещё бы кресло туда какое поставить и вообще жить там можно! Но кресло пихать уже некуда.
Занятия с вестибулярной пластинкой для прикуса дают свои результаты: рот чаще закрыт, язык все чаще во рту - соответственно и слюни глотаются. Правда выглядит с ней Женька фиерично - как с пустышкой ))) Как-нибудь сфотографирую. Женька сначала боялся сглатывать, когда эта штука у него во рту - видимо, проглотить боялся. Но теперь понял, что проглотить ещё просто нереально и все стало лучше и спокойнее.

В остальном все то же и все также.
Изображение

#74 I-mami

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 656 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

Отправлено 16 марта 2016 - 11:42

Дорогие мои, давайте Женечке поможем, Осталось собрать около 90 тыс., а времени недостаточно, осталось только 2 недели.
Хотя бы по 100 руб. Я понимаю, что сейчас тяжело всем, но, думаю, что 100 руб. не сильно обременят каждую семью, а Женечке помогут.
Здесь реквизиты: http://forum.na-svya...0#entry15790334

Цитата

Всем доброго дня, наша верная группа поддержки!

Я не знаю, какими словами извиняться за долгое молчание... Совсем мы пропали. Но причина долгого молчания в том, что я совершенно, категорически и абсолютно ничего не успеваю :( Этот сбор меня просто извел. Я практически одна веду три группы (ВКонтакте, Фейсбуке и Инстаграмме), везде должна быть информация (хотя Фейсбук в этом плане сильно страдает), везде финансовые отчеты со скринами, фотографии, новости. Но это полдела. Это не приносит поступлений. Нужно постоянно искать группы ВК и страницы в Инстаграм, которые бы разместили информацию о Жене - только через широкое распространение информации сбор двигается. Мне грех жаловаться: поступления идут. Но времени остается все меньше, а почти все каналы, которые мне известны, уже отработаны :sorry: Надо мной постоянно висит необходимость поиска мест, куда еще можно попроситься с размещением. В Инстаграмме из 200 запросов откликается в лучшем случае 1. Я устала, устали мои помощники. Если честно, я уже на грани срыва. Вчера прочитала, что у людей, которые решают много задач одновременно, когнитивные способности падают до уровня 8-летнего ребенка, мозг хуже обрабатывает и запоминает информацию, скорость реакции и внимательность становятся хуже, чем у пьяного водителя, любая ерунда отвлекает от основной задачи и не дает сосредоточиться, множество мелких задач не дают продвинуться основному делу, повышается утомляемость (даже очень простые задачи превращаются в подвиг), любая мелочь может вызвать нервный срыв... И вот это все про меня сейчас!
Из-за постоянного недосыпа и сидения в интернете с рассылкой, времени и сил на Женька остается совсем мало. Продвижений в умелках нет. И получается замкнутый круг: чтобы получить новые умения, нужна реабилитация - для нее нужны деньги - для поиска денег нужно потратить кучу сил и времени - не хватает времени на ребенка и занятий - снижается результат реабилитаций... От всего этого тоже испытываю страшное чувство вины перед Женьком. Ребенок брошенный, часто сидит без движения часами - мама в интернете :ph34r:
Кроме сбора еще вагон различных моментов, которые требуют решения в ближайшее время: заканчиваются лекарства (нужно обращаться в фонд с просьбой купить один из препаратов и искать деньги на второй, т.к. фонд не сможет его приобрести - он запрещен к продаже в РФ), надо было решить вопрос с другим фондом по переводу денег за предоплату курса в Роднике летом (тоже не все гладко - пришлось понервничать), очень нужна сиденька для Женька - спина кривится от неправильной позы - но на нее снова нет денег...
В связи со всеми этими переживаниями мне уже самой пора к врачу на обследование: уже неделю не могу избавиться от головной боли - не помогают никакие обезболивающие! Ничего не хочу..... Хочу, чтобы перестала болеть голова и не надо было решать никаких вопросов!!! Просто жить...
У Женьки все неплохо. Скучает по маме, рад безделью, но и устал от ничегонеделания.

Простите, что новости вышли плачем Ярославны. Но других просто нет. Спасибо, что вы с нами!!! Мы очень это ценим, ребята! Просто такой период... надо пережить.

Осталось собрать чуть больше 90 тыс.

Просмотр сообщения

Сообщение отредактировал I-mami: 16 марта 2016 - 11:44

#75 I-mami

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 656 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

Отправлено 18 марта 2016 - 09:33

Спасибо !! Какие все молодцы!!
И от Кати:

Цитата

Спасибо большое! :rolleyes:

И огромное спасибо ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ за помощь!!! Нам осталось собрать 63 333 руб.

Просмотр сообщения

#76 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 260 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(700 оценок, 1 плохих)

Отправлено 18 марта 2016 - 13:39

Новости от мамы

Цитата

У Женька официально начались весенние каникулы! Вчера Женька был в таком хорошем настроении, что даже обнял и поцеловал учительницу - она растрогалась аж до слез https://vk.com/images/emoji/263A.png Но на каникулы нам оставили задание: будем заниматься и в каникулы, и в Казани на реабилитации - мы же получается пропустим целый месяц учебы!
Женек очень смешно теперь общается при помощи книг: просит все книги сразу и показывает по картинкам, что хочет сказать. И ведь помнит, в какой книге и на какой странице нужное ему изображение! Сегодня мазала ему ранку зеленкой, говорю: ой какой ты теперь смешной - зелененький! Там он достал книжку, нашел картинку крокодила - показывает мне на него и смеется. Да, говорю - ты теперь зеленый как крокодил. Видимо пришло время учить Женька пользоваться коммуникатором... Но не знаю, хватит ли моих педагогических способностей и человеческого терпения. Возможно, потерпим до курса в Роднике: наш тамошний дефектолог точно сможет Женьку к этому коммуникатору приучить.... По крайней мере, я в это верю.
Очень у нас теперь странно с ходьбой стало. Из-за того, что мы начали отрабатывать стереотип правильного движения ног, Женек теперь ходит как робот! И ждет еще, чтобы Я за него ноги двигала!!! Получается медленно, устаем страшно оба - но зато не гребет как раньше. В общем, я сама изображаю из себя Локомат https://vk.com/image...ji/D83DDE02.png

Вчера звонила по поводу лекарств в фонд - расстроили. В тот фонд, который нам покупал лекарства в прошлом году, мы сможем по их правилам обратиться не раньше августа https://vk.com/images/blank.gif а у нас лекарства на 2 месяца осталось!!!!!!! Теперь буду с понедельника искать фонд, который согласится нам срочно помочь. Ну а запрещенный в России Осполот таки придется покупать как-то своими силами https://vk.com/image...ji/D83DDE15.png
Изображение

Сообщение отредактировал milkalu: 18 марта 2016 - 13:44

#77 tatys

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 3 309 сообщений
  • ИзЧебоксары, Лакреевский
  • Рейтинг участника:

(174 оценок, 3 плохих)

Отправлено 19 марта 2016 - 23:46

МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ, ДРУЗЬЯ!!!
Прикрепленный файл  ф.jpg   113,41К   29 Количество загрузок:

#78 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 260 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(700 оценок, 1 плохих)

Отправлено 20 марта 2016 - 09:19

Новости от мамы

Цитата

УРА!!! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!! СБОР ЗАКРЫТ - РАНЬШЕ СРОКА!
ДРУЗЬЯ, КАКИЕ ЖЕ МЫ МОЛОДЦЫ!!!

Мне так много хочется сказать... но слова упорно не подбираются. СПАСИБО всем, кто принимал участие в нашем сборе. Всем, кто помогал финансово и информационно, переживал за нас, кто поддерживал нас во время сбора.
Я хочу сказать спасибо своей семье - за то, что всегда могу положиться на своих близких людей. Спасибо нашим близким друзьям - за то, что вы всегда рядом и всегда готовы помочь. Спасибо нашим форумчанам на-связистам - вы с нами с самого начала Жениной болезни и всегда, в горе и радости, были с нами. Спасибо нашей группе В Контакте - тем, кто с нами давно, и тем, кто познакомился с нами во время этого сбора (оставайтесь с нами, ребята! мы будем стараться радовать вас нашими успехами!). Спасибо группе в Фейсбуке - мы там появились только с этого сбора, надеюсь, что скоро наших друзей там станет намного больше. Спасибо всем, кто помогал и поддерживал нас в Инстаграмме - мы также только с этим сбором туда вышли и уже нашли много новых друзей.
Спасибо Благотворительным ярмаркам за помощь в сборе: тем замечательным людям, которые этот проект создали, кто предоставляет лоты и тем, кто их приобретает.
Спасибо группам информационной поддержки во всех соцсетях - вы делаете великое и очень доброе дело! Спасибо вам за помощь!!!
Спасибо всем группам помощи деткам и другим группам, которые размещали информацию о Жене и помогали нам в сборе!
И спасибо тем, кто не стали участниками нашей группы, но тем не менее помогли нам финансово - спасибо, что не прошли мимо!

МЫ ЛЮБИМ ВАС!!! ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ - СЛЕДИТЕ ЗА ЖЕНИНЫМИ НОВОСТЯМИ!
Изображение

Сообщение отредактировал milkalu: 20 марта 2016 - 09:20

#79 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 260 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(700 оценок, 1 плохих)

Отправлено 21 марта 2016 - 13:28

Новости от мамы

Цитата

Выходные у Жени были совершенно лентяйские: родители были заняты своими делами и Женя отдыхал с мультиками и книжками. Папа все выходные занимался машиной, которая сломалась и по непонятным причинам не заводится. А мама в субботу занималась бухгалтерией, а в воскресенье вела себя совершенно не по-мамски: ела и спала https://vk.com/images/blank.gif Хотя Женек успел еще сходить на день рождения к соседям, в перерыве маминого сна и папиного ремонта. В общем, у нас были настоящие выходные!
Зато теперь в понедельник работать уже не сильно хочется, но с новыми силами все получается гораздо лучше.
В выходные мы еще занимались увлекательным делом: пытались разместить все наши тренажеры в одном месте, около Жениной комнаты. Занятие из серии тетриса, поскольку места мало, а впихнуть надо все. Как ни странно, это у нас получилось! Так что теперь мы будем заниматься на тренажере для спины каждый день, а не только когда мы до него дойдем.

Теперь у нас очень важная проблема - надо починить машину до поездки в Казань! Одно радует: хорошо что сломалась сейчас, а не на трассе по пути!!!
Изображение

Сообщение отредактировал milkalu: 21 марта 2016 - 13:30

#80 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 260 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(700 оценок, 1 плохих)

Отправлено 26 марта 2016 - 20:04

Новости от мамы

Цитата

Я прошу прощения, что мы пропали и целую неделю нет от нас новостей. Но очень хотелось проводить побольше времени с Женьком - за период сбора он был обделен моим вниманием, и очень хотелось это все компенсировать.
Каких-то глобальных новостей у Жени нет. Понемногу занимается все тем же - даже сфотографировать для вас уже нечего: все те же занятия, те же тренажеры... те же обводилки, книжки и прочее. Гулять так и не ходим: дороги нет, все опять завалило снегом и когда будет уже весна, никому не известно. На следующей неделе едем в Казань - очень надеюсь, что там все хорошо с дорогами. Все таки город.
Завтра буду звонить нашему риэлтору Рамилю по поводу квартиры в Казани для нас с Женей. Будем держать кулачки, что нам найдется недорогой и максимально подходящий вариант. Я уже физически не в состоянии подниматься с Женькой по лесенкам на руках! Он весит почти столько же, сколько я.
Продолжаю искать варианты, кто бы мог нам помочь оплатить наши лекарства от судорог. Отправили документы на оказание материальной помощи в администрацию Чебоксарского района - попросили у них 96 т.р. на оплату наших препаратов на полгода. Надеюсь, что пойдут нам навстречу и помогут такой суммой, а не меньшей, как в прошлом году. Тем не менее, буду искать фонд, который помог бы нам с покупкой "легальной" Файкомпы - пока договорюсь с фондом и они нам пришлют лекарства, как раз закончится то, что купим на те деньги, которые (возможно) перечислит администрация. Вопрос с Осполотом как всегда в воздухе... Администрация не будет сильно разбираться, разрешен препарат или нет - денег дадут (вопрос только сколько). А вот что потом? Ну, это ладно - потом оно и будет потом.

В остальном - все то же, все также.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных