Перейти к содержимому

88

Помощь многодетным и малообеспеченным семьям

помощь дети

Сообщений в теме: 803

#1 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 07 ноября 2015 - 11:49

Изображение

Центры приема вещей и игрушек (информация участниц):
1) Гузовского, 26
2) Хузангая, 29А

Можно принести вещи на раздачи орг.KariNa (тема встреч здесь http://pokupki21.ru/...ina-10-декабря/),
орг. Татьяна (тема встреч здесь http://pokupki21.ru/...изатор-татьяна/ )

Сообщение отредактировал ЕкатеринаД: 07 ноября 2015 - 11:51

#2 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:05

*
Популярное сообщение!

Изображение

идея темы

Центры приема вещей и игрушек (информация участниц):
1) Гузовского, 26
2) Хузангая, 29А

Можно принести вещи на раздачи орг.KariNa (тема встреч здесь http://pokupki21.ru/...ina-10-декабря/),
орг. Татьяна (тема встреч здесь http://pokupki21.ru/...40#entry9595900)
орг. Мурзилка

Сообщение отредактировал ЕкатеринаД: 22 декабря 2014 - 13:43

#3 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:15

Так же я знаю, что уже и на нашем форуме участницы собирали игрушки и вещи для семей, нуждающихся в помощи.

Я сама несколько раз я заходила в Болталки и просила адресной помощи: конкретному ребенку и определенную вещь.
Многие откликнулись, передавали с определенной вещью еще много других детских вещей.

Я собираю вещи для двух многодетных семей в Мариинском Посаде.
Одна семья состоит из большого количества уже выросших детей и у них самих уже по многу детей. Им нужны вещи для детей с рождения до подростков. Так же берут и взрослые вещи.

Если же им в данный момент не требуется помощь (никогда не берут лишнее), я отношу вещи в отдел Соц. защиты г. Мариинский Посад (там всегда принимают вещи для малообеспеченных семей). Даже сам отдел печатает в местной газете объявление, что идет прием одежды.

Мне всегда передают вещи мои знакомые, которые знают, что я занимаюсь этим вопросом. Даже мой родной дядя (он священик) иногда передает мне вещи, которые люди приносят в церковь (тоже хотят помочь).

Я не всегда могу забрать в Чебоксарах вещи, тогда мне помогает моя подруга, забирает вещи в Чебоксарах и привозит мне в Новый, я уже везу из дальше.

Так же мне несколько раз помогали организаторы, участницы привозили вещи на раздачи, а орги привозили мне в Новый. И сами же организаторы передавали вещи.

Всем за помощь огромное спасибо!

#4 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:17

Так же можно помочь садикам игрушками, на связи видела просьбы воспитательниц помочь игрушками садикам!

#5 nyashenko

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(17 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:55

Я очень рада, что вы открыли эту тему. Действительно очень много детских и взрослых вещей в хорошем состоянии, которыми завалины шкафы. Напишите мне в ПМ адрес в НЧ и мой муж Вам завезет собранные вещи. Вы просто молодец.

#6 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:11

Девочки, я, конечно, же все отвезу и раздам...

Но есть еще много семей, которые нуждаются.

Возможно и на нашем сайте есть мамы, которые воспитывают детей одни... Да и просто нужна помощь!

Давайте сделаем так... Если Вам нужна помощь, но Вы не хотите это афишировать, напишите мне в ПМ с указанием, что именно надо и на какой возраст и размер, а там уже кинем кличь и я лично Вам все передам без огласки ников.

#7 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:14

Так же здесь можно выложить адреса, где в Новом и Чебоскарах принимают такие вещи (как в отделе соц.защиты в Марпосаде), чтобы участники могли сами унести вещи

#8 Kotika

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(107 оценок, 1 плохих)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:21

Я могу отдать свои вещи! не знаю, надо или нет, просто не знаю куда девать! на размер в основном 46. ну может там подошьют или ушьют что то.. вещи чистые, после ревизии шифоньера... состояние хорошее. ну, хотя может где пуговица отлетела не знаю... мне выбрасывать на помойку жалко, продавать не решусь, все таки ношенные.. если надо, пишите в пм! вещей достаточно.

#9 Kotika

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(107 оценок, 1 плохих)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:27

В Чебоксарах тоже есть такой центр.. на Гузовского, 26.. я носила туда вещи и канц товары пару раз... кто в СЗР живет проще сделать.. сейчас ребенок маленький, если кто заберет и отвезет, буду только благодарна

#10 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:38

Kotika (16 ноября 2012 - 11:27) писал:

В Чебоксарах тоже есть такой центр.. на Гузовского, 26.. я носила туда вещи и канц товары пару раз... кто в СЗР живет проще сделать.. сейчас ребенок маленький, если кто заберет и отвезет, буду только благодарна
Я думаю, кто-нибудь поможет вещи отвезти)

#11 Нея

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Рейтинг участника:

(13 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:44

У меня есть немного старых вещей 42 размера. Что-то даже одёвано по 1-2 разу и закинуто в дальний ящик с капризом: "разонравилось, больше не одену". Мама как раз уже год, как я от нее съехала, мечтает выкинуть все эти вещи, освободить шифоньер, я не даю: вдруг кому пригодится. Подскажите адреса, куда отвезти.

#12 Kotika

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(107 оценок, 1 плохих)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:46

ЕкатеринаД (16 ноября 2012 - 11:38) писал:

Я думаю, кто-нибудь поможет вещи отвезти)
если вы, как говорите, сможете забрать для Мар.Посада, с удовольствием отдам

#13 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:49

Нея (16 ноября 2012 - 11:44) писал:

У меня есть немного старых вещей 42 размера. Что-то даже одёвано по 1-2 разу и закинуто в дальний ящик с капризом: "разонравилось, больше не одену". Мама как раз уже год, как я от нее съехала, мечтает выкинуть все эти вещи, освободить шифоньер, я не даю: вдруг кому пригодится. Подскажите адреса, куда отвезти.

Kotika (16 ноября 2012 - 11:27) писал:

как-то может скоопирироваться и все увезти

#14 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:50

Kotika (16 ноября 2012 - 11:46) писал:

если вы, как говорите, сможете забрать для Мар.Посада, с удовольствием отдам
я-то могу отвезти в Марпосад, но у меня тоже 5-месячный ребенок и ехать в Чебы проблематично сейчас (муж всегда на работе).
Раньше ездила на маршрутке, на себе все вещи таскала)))

#15 Kotika

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(107 оценок, 1 плохих)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:51

я не против, сегодня все в пакет сложу... в понедельник буду на машине, могу доставить в любой район г. Чебоксары. в НЧК, к сожалению, не смогу

#16 Kotika

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(107 оценок, 1 плохих)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:54

ЕкатеринаД (16 ноября 2012 - 11:50) писал:

я-то могу отвезти в Марпосад, но у меня тоже 5-месячный ребенок и ехать в Чебы проблематично сейчас (муж всегда на работе).
Раньше ездила на маршрутке, на себе все вещи таскала)))
Просто про подругу писали выше, которая забирает....я могу свои или (если еще с кем то договорится) доставить вещи по Чебоксарам в любой район.. только не каждый день есть такая возможность, вот на данный момент в понедельник на машине буду и точно смогу!

#17 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:56

Kotika (16 ноября 2012 - 11:54) писал:

Просто про подругу писали выше, которая забирает....я могу свои или (если еще с кем то договорится) доставить вещи по Чебоксарам в любой район.. только не каждый день есть такая возможность, вот на данный момент в понедельник на машине буду и точно смогу!
я попробую с ней договориться, она просто сейчас на работу вышла (ребенок в садик пошел), труднее с этим стало!

#18 мята0

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 3 плохих)

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:03

я вчера тоже отвезла игрушки и гитару в соц.центр.я молодец :D

#19 Kotika

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(107 оценок, 1 плохих)

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:04

Так вот я и говорю, я тоже вышла на работу (хотя ребенок маленький еще в садик не пошел) и несколько дней в неделю я выхожу на работу... если кто то как то может вам передать я сама лично привезу... могу даже забрать у нескольких человек

#20 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:15

мята0 (16 ноября 2012 - 12:03) писал:

я вчера тоже отвезла игрушки и гитару в соц.центр.я молодец :D
А не подскажите, куда отнесли? В НЧК? Мы тоже хотим что-нибудь отнести (мы вот из ползунков уже вырастаем)

#21 KariNa

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 22 345 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(9 оценок)

• Рейтинг организатора:

(1481 оценок, 11 плохих)

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:22

Катя, кто может в СЗР привезти,высылай им адрес магазина в ПМ , я потом тебе привезу. Можно и ссылку на раздачи дать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных