Перейти к содержимому


57

Я самая самая - тема о том какими мы должны быть

психология семья жизнь воспитание

Сообщений в теме: 126

#21 Писатель

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 511 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (109 оценок, 2 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (201 оценок)

Отправлено 10 декабря 2012 - 17:48

*
Популярное сообщение!

Тема о женской мудрости, о секретах женского счастья, магнетизма, вообщем тема о том, как стать САМОЙ САМОЙ для своего мужа, детишек и окружающих!
Изображение
Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна, Научись делиться красотой сердечной…»
Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке: «Без оков семейных люди — одиночки…»
Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно, Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее, И с тобой, малышка, спорить не посмею… Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе, Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это, Раз не в этом счастье, значит счастья нету»
Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает, Если жить с любимым небо позволяет, Если смех детишек слышится из дома… Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…» Молодость спросила: «Если правда это, Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», — зрелость говорила: «Потому что раньше это не ценила…
ИзображениеИзображение

Дай Вам Бог гулять в старости за ручку с любимым человеком.

Сообщение отредактировал Писатель: 16 сентября 2013 - 13:04


#22 PGS

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (8 оценок)

Отправлено 19 декабря 2012 - 13:54

тема интересная, но я не могу понять, почему женщина все должна, почему все на ней, а мужчина? и не нашла ответа на вопрос - почему женщина уходит от мужчины (почему уходит мужчина рассмотрено)

#23 Писатель

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 511 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (109 оценок, 2 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (201 оценок)

Отправлено 19 декабря 2012 - 18:41

Просмотр сообщенияPGS (19 декабря 2012 - 13:54) писал:

тема интересная, но я не могу понять, почему женщина все должна, почему все на ней, а мужчина? и не нашла ответа на вопрос - почему женщина уходит от мужчины (почему уходит мужчина рассмотрено)
на тему что должен мужчина у меня пока нет дельной информации, если есть что выложить, то милости просим)))

#24 PGS

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (8 оценок)

Отправлено 20 декабря 2012 - 08:27

*
Популярное сообщение!

У меня нет такой информации, выкладывать нечего.

Просто я хотела сказать, что многие книги читаешь, там везде написано, какие женщины должны быть, как себя вести должны, чтобы "сохранить семейный очаг".
Это все хорошо. Но я считаю, самая главная проблема в том, что мужчины совершенно не читают подобных книг (по психологии имею в виду), для них это что-то далекое и неинтересное.

А "сохранять очаг" должны двое, а не только женщина, иначе это получается игра в одни ворота... извините, если обижаю Вас своими высказываниями...

#25 berno

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (55 оценок)

Отправлено 20 декабря 2012 - 22:41

На тему, почему все должна женщина? Ну, не зря говорят, что в семье все зависит от женщины. Конечно, отношения - это общая работа, но в любом случае, женщина вносит общий настрой. Даже в фильма посмотреть - умеют же некоторые манипулировать мужчинами, причем мужик и не замечает этого.
Да и женщине легче меняться под мужчину, чем наоборот.

#26 berno

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (55 оценок)

Отправлено 20 декабря 2012 - 22:44

Просмотр сообщенияШЕР (15 декабря 2012 - 12:37) писал:

Кто же против? :) Почему не поняли? Я же говорю, тема интересная)). Главное, чтобы все не свелось к борщам, послушанию и сюрпризам с ужином при свечах в красном белье)
Нет, эта тема не про борщи )))) для женщины это не главное призвание.

#27 PGS

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (8 оценок)

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:20

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияberno (20 декабря 2012 - 22:41) писал:

На тему, почему все должна женщина? Ну, не зря говорят, что в семье все зависит от женщины. Конечно, отношения - это общая работа, но в любом случае, женщина вносит общий настрой. Даже в фильма посмотреть - умеют же некоторые манипулировать мужчинами, причем мужик и не замечает этого.
Да и женщине легче меняться под мужчину, чем наоборот.

если женщина и работает, и хозяйство ведет, и за детьми смотрит, и за мужем убирает - это не значит, что от нее все зависит. это значит, что на ней все лежит, ответственность за все это.

женщине легче меняться под мужчину, с этим согласна. но однажды понимаешь, что подстраиваясь постоянно, потеряла себя, стала другой, а он привык, и уже требует. а женщине уже надоело, ей хочется, чтобы и под нее тоже подстраивались, в конце концов, сколько можно?

в жизни все должно быть в меру :)

#28 Писатель

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 511 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (109 оценок, 2 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (201 оценок)

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияPGS (21 декабря 2012 - 11:20) писал:


в жизни все должно быть в меру :)

абсолютно согласна

#29 Писатель

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 511 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (109 оценок, 2 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (201 оценок)

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:23

Просмотр сообщенияPGS (19 декабря 2012 - 13:54) писал:

тема интересная, но я не могу понять, почему женщина все должна, почему все на ней, а мужчина? и не нашла ответа на вопрос - почему женщина уходит от мужчины (почему уходит мужчина рассмотрено)

хотела написать сама, но нашла хорошую статью - главный жизненный принцип "ПОДОБНОЕ - ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ", это уже проверено на собственной шкуре,слезах, соплях, сердечных ранах. Поймите только изменившись сам, человек поменяет вокруг себя жизнь. Кто хочет услышать - УСЛЫШИТ)))


Как принять мир таким, какой он есть


Изображение
Как принять мир таким, какой он есть, без осуждения, контрастной точки зрения и собственной интерпретации? Как научиться не замечать в людях их недостатки, не завидовать их достоинствам, радоваться простым вещам? Как не падать духом и не капитулировать в сложных жизненных обстоятельствах? И самое главное – как быть самим собой вопреки всему, не изменяя своей изначальной, пусть и не совсем совершенной природе?

Жить в полной прострации с закрытыми глазами не получается. Совесть подсказывает, что есть другой альтернативный путь, и заставляет бороться с несправедливым миром. Борьба начинается с возмущения и осуждения. За осуждением следует раздражение и конфликтные ситуации.

В результате рушится фундамент гармонии бытия. Задумываемся ли мы, вследствие чего всё так? Зачем задумываться? Осмысление ведь может стать причиной осознания и глобальных изменений, к которым мы не всегда бываем готовы. Гораздо проще продолжать жить в нарисованном мире иллюзий и не заниматься перестройкой своих мыслей.

Если вы не хотите, чтобы ваша жизнь превратилась в сплошное сопротивление, нужно научиться принимать существующую реальность, тем самым вы выберете путь мудреца, который не будет тратить все свои силы на бесполезную борьбу с «невидимыми силами зла».

Первая ступенька – это осознание. Осознанность – это взгляд на себя со стороны, на свои мысли, слова, поступки. Это право выбирать, как следует поступить в той или иной ситуации. Очень полезно, кстати, заглядывать к себе в душу, принимая решение и спрашивать себя: «Насколько верно я поступаю? Хотел бы я, чтобы так же поступали со мной?» Всё возвращается.

Вторая ступенька – умение вовремя поставить точку, остановить ситуацию, когда нет сил, возможности и времени продолжать слушать, смотреть, что-то делать. Такое психологическое завершение ситуации поможет избавиться от ожидаемого негатива. Если вы чувствуете, что на вас «накатывают», дистанцируйтесь и установите границы личного пространства.

Третья ступенька – включение режима «тренировки». Проведём маленькую работу над собой и своими чувствами. Учимся контролировать ситуацию, не зацикливаемся на проблемах, ищем минусы и плюсы в случившемся, анализируем, делаем выводы.

Четвёртая ступенька – сохранение душевного комфорта. Есть вещи, которые не стоят того, чтобы расходовать на них свои силы и нервы. Зачем тратить время на бесполезную работу?

Следует признать, что в жизни каждого человека есть такие ситуации, выход из которых не всегда кажется приемлемым. Смириться с принятыми решениями будет сложно, но нужно. Без всего этого жизнь казалась бы менее справедливой. Дать адекватную



возможную оценку ситуации поможет логика.

И последний совет – научитесь делать добро людям не ради бонусов своего благотворительного счёта, а просто так...


В древности жизненный путь связывали с отражением в зеркале. То, что нас окружает – очень похоже на нас самих. По мере того, насколько меняемся мы, меняется и всё вокруг нас. Потому очень важна правильная оценка окружающей действительности. Она показывает, насколько мы довольны собой и насколько мы гармонично развиваемся. Очень часто наше нежелание обратить свое внимание на самих себя, изменить что-то в себе выливается в категоричное противостояние с реальностью и губит нас. А смысл?

Смысла нет…

Найдите себя в себе!

Ася Новикова

© Shkolazhizni.ru

Сообщение отредактировал Писатель: 23 декабря 2012 - 08:01


#30 Писатель

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 511 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (109 оценок, 2 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (201 оценок)

Отправлено 26 декабря 2012 - 16:33

Почему наша жизнь не меняется?
Изображение
Есть одна очень хорошая притча о том, что на самом деле может женщина. И что ей мешает.
Одна женщина пришла к старому мудрецу за советом. Она расска­зала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Когда я с ним заговариваю, он будто не слышит меня. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комна­ту. Иногда, когда он должен был бы работать на рисовом поле, я вижу его сидящим на вершине холма и смотрящим вдаль, на море. Мне нужно зелье, — сказала молодая женщина, — чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше».

"продолжение "

Сообщение отредактировал Писатель: 01 апреля 2013 - 16:06


#31 Писатель

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 511 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (109 оценок, 2 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (201 оценок)

Отправлено 27 декабря 2012 - 11:39

Знаешь иногда мое сердце тонет в слезах....


Знаешь, иногда мое сердце тонет в слезах... Я редко грущу, но порой это случается со мной. Я чувствую многих женщин Земли... их боль и тоску по любви и вниманию.

Они так часто недовольны собой, им кажется что их любят за тела и поступки. Они боятся одиночества. Они боятся, что будут никому не нужны.

И они вставляют в грудь протезы, колят себя всякой химией, режут себя, действуют... действуют... действуют. Только бы не остаться без внимания и любви. Или ничего не делают, не смотрят в зеркало, чтобы не расстраиваться... и порой плачут в подушку. Я понимаю, что это их выбор...их мысли. Но эти женщины являются и частью меня. А значит я в ответе за их чувства. Так хочется их обнять, прижать к сердцу и сказать...

"Дурочки, вы мои! Да кто же вам внушил, что любят за что-то!? За что-то "имеют"! А любят просто так! Ваша Душа и ваше Тело...это ваши Дети! Так почему же вы не можете их любить просто так!... не переделывая и не мучая?!? Дурочки, вы мои! В каждой из вас есть Океан Любви. Вы просто идете по кругу с закрытыми глазами. Всё начинается с любви к Себе. Это очень важно вспомнить! И если вы вспомните это, то очень скоро ваша жизнь наполнится настоящей любовью. Когда любят просто так, просто потому, что ты есть..."

Я чувствую, придет время...они вытащат из груди силикон, отрастят волосы натурального цвета, пошлют подальше косметологов со шприцами... и будут просто танцевать на рассвете.

(с) Алена Брандис


#32 hrisan

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 10 137 сообщений
  • ИзКанаша
  • Рейтинг участника:

    (23 оценок)

Отправлено 02 января 2013 - 16:41

*
Популярное сообщение!

Я знаю по меньшей мере двух САМЫХ- САМЫХ женщин.
Одна из них сестра моего мужа. Полгода назад она взяла в свою семью двух девочек -сестричек из Д. дома, имея своих двоих детей. Не могу сказать , что ее побудило сделать это. Вопрос , наверное философский
А накануне НГ наша сотрудница взяла тоже двух девочек)) ( имея своих двух деток)
Для меня это женщины из разряда САМЫХ -самых, широкой души люди,с "океаном любви в душе", хотя возможно и не идеалы как женщины Современной , мне все-равно хотелось бы быть хоть капельку похожей на них.

#33 Marina85

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • ИзСЗР- ЦЕНТР
  • Рейтинг участника:

    (39 оценок, 1 плохих)

Отправлено 12 января 2013 - 23:26

А я не могу понять, почему мы все должны, рвать на себе волосы думая чем порадовать мужа, следить за тем что ел ребенок, сколько он спал, что сварить, как убраться по быстрее, как есть и не толстеть, как не дать поругаться мужу с тещей, как угодить всем...а в итоге все не довольны, мужу ничего не надо, родная мать постоянно обижается, даже если последнюю шкуру снимешь отдашь-все равно не угодишь...может где то в жизни я пошла не потому пути?жаль рядом нет мудрого человека...посоветоваться не с кем...слезами умываться устала-это удел слабых...у меня практически нет подруг,что бы с ними встречатся и разряжаться от проблем, окунулась в семейную жизнь и как то все разбежались...

#34 ШЕР

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • ИзЦентра
  • Рейтинг участника:

    (54 оценок)

Отправлено 12 января 2013 - 23:44

Просмотр сообщенияMarina85 (12 января 2013 - 23:26) писал:

А я не могу понять, почему мы все должны, рвать на себе волосы думая чем порадовать мужа, следить за тем что ел ребенок, сколько он спал, что сварить, как убраться по быстрее, как есть и не толстеть, как не дать поругаться мужу с тещей, как угодить всем...а в итоге все не довольны, мужу ничего не надо, родная мать постоянно обижается, даже если последнюю шкуру снимешь отдашь-все равно не угодишь...может где то в жизни я пошла не потому пути?жаль рядом нет мудрого человека...посоветоваться не с кем...слезами умываться устала-это удел слабых...у меня практически нет подруг,что бы с ними встречатся и разряжаться от проблем, окунулась в семейную жизнь и как то все разбежались...
А потому что, Мариш, у всех разная судьба.. мне, например, странно слышать о каких-то догмах, условностях.. Все зависит от обстоятельств. Есть семьи, где ты включаешь идеальную жену и всех устраивает-того и ждали! А кого то раздражает все это.." Идеальная" женщина, на мой взгляд, как раз должна быть такой мудрой,чтобы угадать,где и какой надо быть правильной.. и если сил твоих нет-отступись,не терпи...
И.. если нет никого рядом, а хотелось бы..,есть тема "Посиделки")) А собери, Марин)) Подруги или единомышленники всегда найдутся)

Сообщение отредактировал ШЕР: 12 января 2013 - 23:45


#35 Marina85

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • ИзСЗР- ЦЕНТР
  • Рейтинг участника:

    (39 оценок, 1 плохих)

Отправлено 13 января 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияШЕР (12 января 2013 - 23:44) писал:

А потому что, Мариш, у всех разная судьба.. мне, например, странно слышать о каких-то догмах, условностях.. Все зависит от обстоятельств. Есть семьи, где ты включаешь идеальную жену и всех устраивает-того и ждали! А кого то раздражает все это.." Идеальная" женщина, на мой взгляд, как раз должна быть такой мудрой,чтобы угадать,где и какой надо быть правильной.. и если сил твоих нет-отступись,не терпи...
И.. если нет никого рядом, а хотелось бы..,есть тема "Посиделки")) А собери, Марин)) Подруги или единомышленники всегда найдутся)
спасибо за добрые слова, но что то с подругами у меня туго, как то не очень у меня с женской дружбой, есть всего 2 близкие подруги, но одна далеко, а с другой редко видимся...может я просто не умею дружить :unknw: (если честно то по натуре я очень стеснительный человек, но многие мою стеснительность принимают за высокомерие)я например завидую девчонкам,которые каждую пятницу ну или по выходным собираются в клубе или кафешке, на обсуждаются о жизни, нажалуются что все мужики козлы и веселенькие возвращаются домой :drinks: к своим проблемам и к своим "козликам" :spiteful: ,
тема "посиделки"-хорошая идея...может как-нибудь рискну, хотя после того как я сходила на "мегавстречу"-муж сказал что я сумашедшая пошла гулять с незнакомыми мне людьми...

#36 Ellinochka

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

    (12 оценок)

Отправлено 19 января 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияMarina85 (12 января 2013 - 23:26) писал:

А я не могу понять, почему мы все должны, рвать на себе волосы думая чем порадовать мужа, следить за тем что ел ребенок, сколько он спал, что сварить, как убраться по быстрее, как есть и не толстеть, как не дать поругаться мужу с тещей, как угодить всем...а в итоге все не довольны, мужу ничего не надо, родная мать постоянно обижается, даже если последнюю шкуру снимешь отдашь-все равно не угодишь...может где то в жизни я пошла не потому пути?жаль рядом нет мудрого человека...посоветоваться не с кем...слезами умываться устала-это удел слабых...у меня практически нет подруг,что бы с ними встречатся и разряжаться от проблем, окунулась в семейную жизнь и как то все разбежались...

Просмотр сообщенияMarina85 (13 января 2013 - 00:35) писал:

спасибо за добрые слова, но что то с подругами у меня туго, как то не очень у меня с женской дружбой, есть всего 2 близкие подруги, но одна далеко, а с другой редко видимся...может я просто не умею дружить :unknw: (если честно то по натуре я очень стеснительный человек, но многие мою стеснительность принимают за высокомерие)я например завидую девчонкам,которые каждую пятницу ну или по выходным собираются в клубе или кафешке, на обсуждаются о жизни, нажалуются что все мужики козлы и веселенькие возвращаются домой :drinks: к своим проблемам и к своим "козликам" :spiteful: ,
тема "посиделки"-хорошая идея...может как-нибудь рискну, хотя после того как я сходила на "мегавстречу"-муж сказал что я сумашедшая пошла гулять с незнакомыми мне людьми...
Точно такая же ситуация и у меня. Так надоело постоянно быть кому-то обязанной, делать то, что нужно не лично себе, а всем окружающим меня: мужу, детям, друзьям, собаке... Угодить, заранее обо всем подумать - продумать, чтобы все шло правильно, чтобы не было лишних конфликтов, чтобы все "волки и овцы были сыты и целы", И когда постоянно нужно делать выбор, принимать самой все правильные решения, ведь кроме тебя не хочет брать на себя ответственность. И даже не то что помогать, но и не мешать не могут. Как достало все это. Надоело быть сильной женщиной - хочется совсем другого... У меня общение с подругами тоже постепенно сошло на нет....
Апатия, тоска, потеря цели в жизни. Пустота в душе.

Цитата

Знаешь иногда мое сердце тонет в слезах....
Это про меня....
Вообще у меня-то в чистом виде кризис среднего возраста. Так что понимаю что все это временно. Все через это проходят. Это нормально. Только так хочется того не знаю чего, что хочется пойти за этим туда, не знаю куда, хоть на край света.... Это для меня сейчас актуально http://www.b17.ru/article/6612/. Может кому-то поможет.
Пойти надо на мегавстречу! Развеяться... Сделать что-нибудь приятное для себя... Прикупить что-нибудь...

Вообще непонятно почему мы должны себя переделывать, менять что то в себе, изменяться сами..... Мы такие какие мы есть и совсем не требуется нам никаких изменений. Единственный смысл нашей жизни, получение радости от самой жизни. И мы намного лучше чувствуем себя когда не приходиться кривить душой и выглядеть такими какими нас хотят видеть, а не такими какие мы есть на самом деле. Если в душе у женщины спокойствие - не это слово хотела применить.... комфорт? равновесие? то и все окружающие и всё окружающее будет совсем иным - как раз таким, каким и должно быть.... Женщина должна быть счастлива, и тогда все будет хорошо - и в доме уют, и дети сыты и одеты и обуты, и муж соответственно ухожен и обласкан. Как ощутить счастье и найти душевное равновесие - это знает только сама женщина. А если не знает, то рано или поздно все равно поймет что ей нужно (и лично для меня скорее бы это время пришло...) И наверняка без помощи мужчины ей с этим не справится. Почему когда женщина влюблена и любима, то она и выглядит по другому? Конечно это все можно объяснить химическими процессами, влиянием гормонов на физическое тело и т.д. Но вколи ей все недостающие гормоны, обеспечь витаминами, качественной едой\водой, одеждой, жильем, шубами, бриллиантами - она все равно не будет спокойна. В душе не будет необходимого ей ....... как назвать то это? душевный покой?

Сообщение отредактировал Ellinochka: 19 января 2013 - 19:23


#37 Marina85

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • ИзСЗР- ЦЕНТР
  • Рейтинг участника:

    (39 оценок, 1 плохих)

Отправлено 19 января 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияEllinochka (19 января 2013 - 19:03) писал:

. как назвать то это? душевный покой?
я извиняюсь, за нескромный вопрос-а сколько вам лет?кризис средних лет-это в 30лет примерно?
а как вы обычно поднимаете себе настроение? ну например-покупкой новой вещи, или просмотром любимого фильма?я вот например люблю смотреть фильмы, хорошие, иногда даже с долей сказки...
но если постоянный стресс, нужно как то отвлечся-вот меня подруга все зовет поездить с ней по святым местам, но у меня то нет времени, то нет денег, хотя я понимаю, что мне это было бы полезно(конечно я не скажу что я очень набожная и не молюсь каждый день, но когда на душе совсем тяжело-то душа требует)

Сообщение отредактировал Marina85: 19 января 2013 - 19:35


#38 Ellinochka

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

    (12 оценок)

Отправлено 20 января 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияMarina85 (19 января 2013 - 19:34) писал:

я извиняюсь, за нескромный вопрос-а сколько вам лет?кризис средних лет-это в 30лет примерно?
а как вы обычно поднимаете себе настроение? ну например-покупкой новой вещи, или просмотром любимого фильма?я вот например люблю смотреть фильмы, хорошие, иногда даже с долей сказки...
но если постоянный стресс, нужно как то отвлечся-вот меня подруга все зовет поездить с ней по святым местам, но у меня то нет времени, то нет денег, хотя я понимаю, что мне это было бы полезно(конечно я не скажу что я очень набожная и не молюсь каждый день, но когда на душе совсем тяжело-то душа требует)
Мне 35. Кризис среднего возраста от 30-35 до 40-45 лет - у кого как. У некоторых вообще не чувствуется.
В последнее время мои способы снятия депрессии мне не помогают или помогают на очень короткое время. Фильмы (романтические комедии, слезоточивые мелодрамы), музыка любимая, шопинг, любимые книги - но сейчас это все не имеет ценности, отходит на задний план. Единственное что интересно для меня - младшая дочь. Хоть круглосуточно. Не напрягает совсем...
Вера мне кажется может помочь, но прийти к ней надо осмысленно и осознанно.

#39 Писатель

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 511 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (109 оценок, 2 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (201 оценок)

Отправлено 22 января 2013 - 13:52

Безумно влюбленные


Изображение
Как и родину, любовь не измерить ни аршином общим, ни хитрыми научными приборами. Нет единой системы измерений, наглядно демонстрирующей силу любви, посему поздравляем — ваша любовь на ступень выше обычной, по силе и мощи превышает норму, а вы отныне гордо носите звание «сильно любящей» женщины. Хотя, отмечу, ни диплома не подарят за ваше достижение, ни по головке не погладят, да и за любовь выше нормы бонусы не положены, скорее неприятности в огромном количестве, об этом чуть позже.

Их (сильно любящих дам) легко можно вычислить по ряду признаков, кстати, и себя проверить: не значитесь ли вы в данных списках. Во-первых, эти отважные дамы на первое место в системе жизненных ценностей ставят мужчину, воздвигают на пьедестал ненаглядного, любят больше, чем себя; красивые, умные, способные на отчаянные поступки и безграничное чувство женщины, в результате все равно глубоко несчастны. Во-вторых, умеют отдавать, но не умеют брать: скорее всего, брать не у кого и нечего, поскольку изначально выбирают эмоционально, физически недоступных мужчин. В обычный состав даже самых заурядных взаимоотношений сильно влюбленных входят унижения, самоотверженная готовность спасать, сносить обиды, прощать. На выходе получается разрушающая любовная смесь, опасная для здоровой психики, непригодная к употреблению.

Так воспаряем мы или страдаем от любовной зависимости: и где грань между двумя этими состояниями? Автор Леди@Mail.ru Полина Табагари вместе с главными героинями решила поискать рецепты того, как справиться с чувствами, рассчитанными как минимум на пятерых, но выпавшими на долю одной хрупкой женщины.

"продолжение "

Сообщение отредактировал Писатель: 22 января 2013 - 14:07


#40 Писатель

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 511 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (109 оценок, 2 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (201 оценок)

Отправлено 22 января 2013 - 14:01

От Желанной к Необходимой


Изображение
Чувства пробивались сквозь панцирь слов, как свет через оконный проём, задёрнутый плотной портьерой… Слова искажали и не могли вместить всю палитру чувств, которую пытались описать. Известно, что слова скупы на жизнь, и лишь чувства могут сделать их живыми.

От невозможности, или вернее сказать, неспособности выразить свои ощущения, к переживаемому добавилось ещё и страдание. И оно, как вирус, начало медленно охватывать и того, кто сидел напротив.

Мужчина затосковал, но ум привычно спас хозяина, назвав тоску скукой. "Как мне скучно с ней” – подумал мужчина и направил свои мысли в другие степи. Девушка поняла, что она потеряла внимание того, кто был ей дороже жизни. Возмущение вспыхнуло в ней, обжигая словами:

- Я тебе совсем не нужна!

"Дура”,- подумал он, – "Сидишь, как сова, глазками хлопаешь, ничего толком сказать не можешь, а чего-то требуешь. Боже, что я здесь делаю?”

- Мне пора. Я тебе позвоню.

"продолжение "

Сообщение отредактировал Писатель: 03 февраля 2013 - 10:54


#41 Ullsen

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 7 518 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

    (26 оценок)

  • Рейтинг организатора:

    (321 оценок, 1 плохих)

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияberno (20 декабря 2012 - 22:41) писал:

Да и женщине легче меняться под мужчину, чем наоборот.
А зачем меняться? Женщине или мужчине... Ведь выходя замуж (либо гражданский брак) мы в идеале хотим прожить с этим человеком всю жизнь и умереть в один день. Разве нет? Если ты полюбил человека таким каков он есть, зачем его менять? Ради чего? Идти на уступки и компромиссы необходимо, но не наступая при этом себе на горло, иначе это уже не компромисс. Разве это принесет кому то счастье? :unknw:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных