Перейти к содержимому

23

Помощь девочке Насте и ее бабушке

Сообщений в теме: 339

#1 Rina

• Administrators
  • 2 648 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 18:01

Желающим помочь этой семье, можно обращаться к участницам Ольга_Н и олька_03.

отчет по собраным средствам ТУТ

#2 tatys

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений
  • ИзНовый Город
  • Рейтинг участника:

(162 оценок, 3 плохих)

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:29

извините, может не тут писать это следует (тогда удалите это сообщение), но я собираю вещи для конкретного ребенка. Живет со старенькой бабушкой, родители пьют, ребенок полностью на бабушке. ей почти 7 лет, осенью идет в 1 класс. Я лично с ними не знакома. Кто хочет помочь - либо дам номер телефона их соседки, она вас приведет к ним, либо вещи можете дать мне - я отвезу, так как кое чем хочу им помочь.
нуждаются они во всём! в любых вещах, одежде, особенно для подготовки к школе! (можно помочь даже продуктами). Сами можете к ним съездить и посмотреть, как они живут и убедится - что помощь идет именно им, передать им лично в руки.

Сообщение отредактировал tatys: 28 мая 2013 - 22:04

#3 tatys

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений
  • ИзНовый Город
  • Рейтинг участника:

(162 оценок, 3 плохих)

Отправлено 09 апреля 2012 - 10:14

*
Популярное сообщение!

Дорогие участники и организаторы СП! Выражаю благодарность от лица Настеньки и её бабушки, которым мы помогли.

Огромное спасибо

Татьяне275

woolfyza

_Melody_

ksenia_8352

Elena_OK

Inna69

и всем тем, кто откликнулся, но с кем не получилось встретится!!!

Девочку зовут Настя. У меня была неверная информация, что ей около 7 лет. На самом деле ей будет только 6 лет в июне. Бабушка хотела её отдать в школу, но в школу сказали её не возьмут, т.к. Настя не умеет писать, читать, считать. С сентября или января (как будет место) её обещали взять в реабилитационный центр для подготовки к школе, потому что они стоят как нуждающаяся семья. Сейчас Настя ходит в садик (где-то на Афанасьева). Опеки над Настей у бабушки нет, по решению суда ребенок при разводе родителей отдан отцу. Но отцу она как-то не очень нужна. Мать навещает 2 раза в год (ДР и НГ), алименты, которые должна платить - не платит, так как пост.работы нет, только подработками. В данное время у неё уже есть новая семья и даже вроде ребенок. Отец Насти раньше пил, поэтому ребенок после развода родителей воспитывался бабушкой и дедушкой. Дедушки не стало 2 года назад. Настя осталась с бабушкой, к папе она не хочет - ей он как чужой. Вот так они и живут. Условия жуткие. Сейчас бабушка тратит всё свое время, силы и деньги на судебные тяжбы с администрацией, пытаясь добиться переселения. На что ей отвечают - вы должны гордиться, что живете в таком памятнике архитектуры. Вот самого бы мэра нашего города или администрацию поселить бы в этот памятник, посмотрела бы я как они будут им гордиться!
Вы только вдумайтесь в цифру - дом, в котором они живут 1901 года постройки! Рядом построен новый дом, а они так и живут без ничего. извиняюсь за подробности - туалет - это сарайчик на улице за новым домом! В доме есть только холодная вода. Централизованное отопление провели только 2 года назад, до этого была печь, которую так и оставили, не до конца снесли. Канализации нет. Ребенка моют в детской ванночке, так же и стирают вещи. Газа нет, электроплитка. Холодильник - не то,что советский, а дореволюционный!я таких ни разу еще не видела. вся квартира - это комната максимум 3х4 метра и коридор 1,5х3м, он же и прихожая,и кухня. На фото всё хорошо видно.
А девочка - очень хорошая и воспитанная. Радуется, улыбается. Радовалась каждой вещи в пакетах, как будто ей принесли драгоценности. Любит рисовать, собирать пазлы и танцевать. Мультфильмы смотрит только по утрам, по телевизору, кабельного нет, только несколько каналов. К сожалению, здоровье бабушки не позволяет водить её на какие-то кружки, поэтому танцами занимается только в садике. Пока я разговаривала с бабушкой, девочка быстренько разобрала все пакеты. Разложила по стопочкам что оденет в понедельник в садик, что во вторник, что в среду. Белые блузочки и новые колготочки оставила для занятий. Особенно обрадовалась пеналу с ручками и карандашами, всем тетрадкам и альбомам. Сразу начала разукрашивать. Сказала, что ей пенал и все карандаши надо в садик, потому что у всех такие есть, а у неё не было, а теперь будет. Разговаривает очень хорошо, чисто. Сейчас у неё зубки выпали, поэтому немного шепелявит.
очень тяжело на душе после увиденного, но я обещала Насте, что приду поздравлять её на день рождение в июне.
Бабушка рада и принимает любую помощь. До меня им принесли весеннюю куртку, книжки. Бабушка сказала - ну вот, проживем еще, добрые люди помогают. У ребенка практически не было новых вещей, сами понимаете, на пенсию бабушки много не купишь. А сейчас сразу столько всего!
Вы не представляете, как нам благодарны эти люди, сколько радости вы подарили ребенку. У неё нет фотографий, как она росла, нет фото из садика (сами знаете, какие они дорогие, даже я не все могу себе позволить). Честно скажу, у меня вещей для девочки не было (у меня сын почти 5 лет и дочь 5 мес.), были только игрушки. Увидев, как они живут, достала из кошелька последнее,что было. (муж не знает, что отдала, т.к. у самих небольшие фин.трудности). Муж вообще со мной не зашел - донес до двери пакеты и сбежал. Когда я вышла - в машине ругался, что себе хуже делаю, теперь постоянно о них думать будешь и плакать.... и он прав... но я не жалею... наша с вами помощь им нужна.
Больше всего бабушка хочет получить другую квартиру, да хоть комнату в общаге. Вот только этим мы не можем помочь и хуже на душе становится от собственного бессилия.
Есть среди нас журналисты, юристы, теле- , радио- работники ? эта семья очень нуждается в помощи по переселению, хотя бы в помощи огласки, чтобы на их условия обратили внимание! Бабушка рассказала, что к ним однажды приезжали журналисты, снимали как они живут, но она не знает - показали ли их по телевизору (кабельного у них нет, антенна комнатная, поэтому только несколько каналов).
вот фото их дома, "квартиры", как Настя раскладывала вещи принялась рисовать!

#4 tatys

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений
  • ИзНовый Город
  • Рейтинг участника:

(162 оценок, 3 плохих)

Отправлено 09 апреля 2012 - 10:25

*
Популярное сообщение!

кто хочет помочь - приходите на ул.К.Иванова д. 59 кв 33. Они почти всегда дома. Сами понимаете, бабушка с ребенком не может далеко пойти.
сейчас им нужна и финансовая помощь (для судебных тяжб по переселению). Деньги я собирать не буду. Бабушка рада будет и малейшей помощи, можно продукты.

Прикрепленный файл  IMG_1655.jpg   2,11МБ   1437 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1654.jpg   2,31МБ   1730 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1653.jpg   2,35МБ   1650 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1652.jpg   1,43МБ   1601 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1651.jpg   2,31МБ   1573 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1650.jpg   2,86МБ   1547 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1649.jpg   2,18МБ   1539 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1648.jpg   2,35МБ   1564 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1647.jpg   2,22МБ   1610 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1646.jpg   2,69МБ   1637 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_1645.jpg   2,13МБ   1638 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1644.jpg   2,32МБ   1689 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1643.jpg   1,86МБ   1682 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1642.jpg   2,11МБ   1662 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1641.jpg   1,99МБ   1674 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1640.jpg   2,23МБ   1680 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1639.jpg   1,88МБ   1656 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1638.jpg   2,1МБ   1623 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1637.jpg   2,24МБ   1694 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1636.jpg   2,08МБ   1725 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1635.jpg   2,18МБ   1766 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1634.jpg   2,41МБ   1759 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1633.jpg   2,39МБ   1785 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1632.jpg   1,99МБ   1795 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1631.jpg   2,12МБ   1917 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1630.jpg   2,18МБ   1989 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1629.jpg   2,17МБ   1568 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал tatys: 09 апреля 2012 - 11:52

#5 Lora21

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(24 оценок, 1 плохих)

• Рейтинг организатора:

(296 оценок, 2 плохих)

Отправлено 09 апреля 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияtatys (09 апреля 2012 - 10:25) писал:

кто хочет помочь - приходите на ул.К.Иванова д. 59 кв 33.
сейчас им нужна и финансовая помощь (для судебных тяжб по переселению). Деньги я собирать не буду. Бабушка рада будет и малейшей помощи, можно продукты.
ни кто не против, если передам пакет со след.содержимым?

Просмотр сообщенияLora21 (25 февраля 2012 - 22:00) писал:

о!
вот, пока тема поднялась, напишу....всё забываю, уж неделя прошла
на раздаче Inga передала канцтовары:
альбомы для рисования 4шт
цветная бумага 3 шт
клей ПВА 3 шт
Цветные карандаши 2 набора
фломастеры 2 набора
краски акварельные 2 шт
пластилин 3 шт

где у нас сборный пункт? кому можно передать?
я сама скорее всего не доеду до туда, хотя может завтра и получиться или до 14 или после.

#6 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 31 766 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

• Рейтинг организатора:

(687 оценок, 10 плохих)

Отправлено 09 апреля 2012 - 10:35

надо это в отдельную тему вынести на форум на-связи. Там ребята должны откликнуться, помочь, думаю что из средств массовой информации люди не останутся в стороне.

#7 ЕкатеринаД

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 13 747 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(269 оценок)

Отправлено 09 апреля 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияINIS (09 апреля 2012 - 10:35) писал:

надо это в отдельную тему вынести на форум на-связи. Там ребята должны откликнуться, помочь, думаю что из средств массовой информации люди не останутся в стороне.
А может и здесь отдельную тему в СП сделаете? Ведь у многих вещи б/у в хорошем состоянии лежат дома. А в детские дома не принимают б/у. Наверное, у многих есть на примете малообеспеченные семьи... А в отдельной теме можно выкладывать у кого, что есть и кому, что нужно... Спасибо! Было бы очень здорово. Иногда сама не знаю, куда вещички пристроить, хотя помогаю двум семьям... Но бывает им такие размеры не нужны... А тут я напишу, что у меня есть, а кому-то это может понадобится.

#8 _Melody_

• Новичок
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Избалована
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

Отправлено 09 апреля 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияtatys (09 апреля 2012 - 10:14) писал:

Дорогие участники и организаторы СП!
Молодец! Взялась и довела до конца начатое.
Спасибо tatys за большое сердце. И конечно, всем участникам.
Если честно, я про канцелярские товары не подумала.
И я тоже ЗА отдельную тему. ПОдготовка к школе и сама школа - дорогое удовольствие, сами знаете.

#9 tatys

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений
  • ИзНовый Город
  • Рейтинг участника:

(162 оценок, 3 плохих)

Отправлено 09 апреля 2012 - 12:02

очень тяжело ездить по таким семьям. после этого начинаешь думать, что то, что у тебя в данный момент нет денег - это фигня, потому что ты уверен, что скоро они появятся... а эти люди верят и надеются только на бога, что он пошлет им помощь.....
совсем забыла еще добавить, что не смотря на то, что бабушка старенькая - ребенок и все вещи чистенькие! хоть и старенькие, но чистые. и у них дома ничем не пахнет. слегка только сыростью, а так семья чистоплотная. все старое, но чистое по мере возможности бабушка, разумеется.

Сообщение отредактировал tatys: 09 апреля 2012 - 12:51

#10 Житель 21rus

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • ИзЦентра г.Чебоксары
  • Рейтинг участника:

(24 оценок)

Отправлено 22 мая 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияtatys (09 апреля 2012 - 10:14) писал:

Девочку зовут Настя. У меня была неверная информация, что ей около 7 лет. На самом деле ей будет только 6 лет в июне. Бабушка хотела её отдать в школу, но в школу сказали её не возьмут, т.к. Настя не умеет писать, читать, считать. С сентября или января (как будет место) её обещали взять в реабилитационный центр для подготовки к школе, потому что они стоят как нуждающаяся семья.
Tatus,а какого числа у Насти День Рожденья в июне?Может соберемся и подарим стоящий подарок от всех СПшников?НА форуме около 20 000 пользователей,и даже если мы все соберем по 1 рублю,получится просто сказочный праздник для маленькой принцессы :girl_tender:

#11 tatys

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений
  • ИзНовый Город
  • Рейтинг участника:

(162 оценок, 3 плохих)

Отправлено 22 мая 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияЖитель 21rus (22 мая 2012 - 22:08) писал:

Tatus,а какого числа у Насти День Рожденья в июне?Может соберемся и подарим стоящий подарок от всех СПшников?НА форуме около 20 000 пользователей,и даже если мы все соберем по 1 рублю,получится просто сказочный праздник для маленькой принцессы :girl_tender:
день рождения 22 июня. Девочки, я не хочу чтобы у кого-то возникали какие-либо подозрения. Ни в коем случае собирать деньги не буду, даже по рублю. Кто хочет помочь - пожалуйста, адрес написан, приходите! Счастье ребенка не измеряется деньгами. Слава Богу, что она здоровый ребенок, поэтому собирать деньги не вижу смысла. Бабушка старенькая - рада любой помощи, поверьте, даже 100рублей ей помогут. Как сказала сама бабушка, мы очень ей помогли, теперь у ребенка есть одежда, игрушки. Главной её заботой сейчас является квартира - улучшить жилищные условия. Будем благодарны, если найдется кто вынесет эту тему на обсуждение, поможет юридически. Честное слово, я не могу.....

#12 Житель 21rus

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • ИзЦентра г.Чебоксары
  • Рейтинг участника:

(24 оценок)

Отправлено 22 мая 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияtatys (22 мая 2012 - 22:17) писал:

день рождения 22 июня. Девочки, я не хочу чтобы у кого-то возникали какие-либо подозрения. Ни в коем случае собирать деньги не буду, даже по рублю. Кто хочет помочь - пожалуйста, адрес написан, приходите! Счастье ребенка не измеряется деньгами. Слава Богу, что она здоровый ребенок, поэтому собирать деньги не вижу смысла. Бабушка старенькая - рада любой помощи, поверьте, даже 100рублей ей помогут. Как сказала сама бабушка, мы очень ей помогли, теперь у ребенка есть одежда, игрушки. Главной её заботой сейчас является квартира - улучшить жилищные условия. Будем благодарны, если найдется кто вынесет эту тему на обсуждение, поможет юридически. Честное слово, я не могу.....
вы меня не правильно поняли,по одиночке каждый подарит максимум на 300-500 рублей,а "всем миром"как говорится,тут и на одежду и на судебные тяжбы и на самое необходимое хватит ИМХО
Посоветуйте бабушке карточку открыть,а номер закрепите здесь,поможем,чем сможем

Сообщение отредактировал Житель 21rus: 22 мая 2012 - 22:43

#13 tatys

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений
  • ИзНовый Город
  • Рейтинг участника:

(162 оценок, 3 плохих)

Отправлено 22 мая 2012 - 22:55

ооооо, бабушка и карточка - это почти невероятно.... Я конечно, спрошу, когда поеду к ним еще, но оч сомневаюсь.... Они конечно нуждаются, но не настолько, чтобы открывать счет и просить денег...
я не знаю, спрошу её конечно....
понимаете, от того, что я как и вы являюсь участником СП - я не становлюсь проверенным и доверенным лицом. Допустим, напишу я тут номер карты... А как дать вам уверенность, что это карта именно этой бабушки? вдруг я свой номер напишу.... Передача была недавно, что не стоит доверять таким сообщениям и отправлять денежки на неизвестные карты. Должна быть какая-то документальная подтвержденность, что деньги идут именно туда, куда надо. К тому же у меня лично нет уверенности, что за бабушку этими деньгами не воспользуется кто-то посторонний. Поэтому и изначально предложила именно адресную помощь - встречаетесь и лично передаете им. Так честнее и правильнее, мне кажется....

Сообщение отредактировал tatys: 23 мая 2012 - 00:03

#14 Житель 21rus

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • ИзЦентра г.Чебоксары
  • Рейтинг участника:

(24 оценок)

Отправлено 23 мая 2012 - 08:35

НУ бабуле,слава Богу не 99,несомненно голова работает,все пожертвования обычно перечисляются на карту,вот если бы собирал человек,от которого известно только имя,вот в этом случае конечно конечно есть доля неуверенности,а на карту вполне можно перечислить.

Просмотр сообщенияtatys (09 апреля 2012 - 10:25) писал:

сейчас им нужна и финансовая помощь (для судебных тяжб по переселению).

Просмотр сообщенияtatys (22 мая 2012 - 22:55) писал:

Они конечно нуждаются, но не настолько, чтобы открывать счет и просить денег...
не совсем понятно

#15 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 31 766 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

• Рейтинг организатора:

(687 оценок, 10 плохих)

Отправлено 23 мая 2012 - 08:37

для судебных тяжб- думаю нужна конечно больше всего юридическая помощь, поэтому я и предлагала тему на на-связи разместить- там есть юристы- которые думаю не откажут в безвозмездной помощи этой семье...

#16 Ольга_Н

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • ИзЦентр-СЗР
  • Рейтинг участника:

(32 оценок)

Отправлено 09 декабря 2012 - 16:42

*
Популярное сообщение!

В апреле этого года (на 30 стр. этой темы) было сообщение об адресной помощи бабушке и ее внучке Насте, которой 6 лет. Прочитала я об этом только четверг и мы сегодня с мужем к ним заезжали. Живут они там же, обстановка не изменилась. Так же нужна любая помощь. Сегодня привезли им немного продуктов (консервы, макароны, фрукты, орехи, шоколад и.т.п.), Для Насти купили небольшую 60см. елку с игрушками и украшениями. Настя сначала насторожилась, но когда мы вместе украсили елку, очень обрадовалась. У каждого ребенка должна быть новогодняя елка! Бабушку зовут Ольга (моя тезка), она очень скромная, не жалуется, не просит. Узнала у них, что нужнее всего.
Вот с ее слов первое необходимое: одеяла теплые на 1,5 спальные кровати (2шт.), 2 подушки, настольная лампа для Насти (за столом темно, а она учится читать и писать), туфли для садика 32 размера для Насти, зимние сапоги с мехом теплые 41-го размера для бабы Оли (с иск.мехом есть, но в них ей холодно ногам), зимнюю теплую шапку для Насти (окружность головы 49см), электрическая плитка на 2 конфорки (у них старая, работает плохо), любые канцтовары, книги (энциклопедии с картинками, сказки, рассказы). Может у кого есть лишние полки для книг - ооочень нужны полки!
У них в комнате нет горячей воды, плитка работает с перегрузками почти постоянно, холодильник Мир 50-х годов, но пока морозит хорошо. Баба Оля не просит о помощи, только говорит, как мечтает, пока здорова переехать в другую квартиру с условиями, чтобы Насте дальше жить там. Их дом признан аварийным, но расселять их не торопятся. Бабушка говорит, что может в 2013 году дадут квартиру, но она не очень в это верит, уже не раз обещали((.
Отец у Насти есть и живет недалеко от них. У него другая жена и ребенок-школьник. Он помогает дочке, но к себе не забирает. Хорошо хоть мыться и постирать вещи они ходят в семью отца. О маме я не спрашивала при ребенке, чтобы не бередить тему.
А еще недавно Настя стала ходить на танцы и ей будет нужна одежда для танцев. Какая именно, бабушка узнает у педагога и мне потом скажет. Ходит Настя и на занятия по подготовке к школе (папа водит).
Все не напишешь, конечно. Многие, может, прочитав все это, скажут: таких семей много...да! их много и обо всех я не знаю и речи не веду, но если им помогать, то жить они буду немного лучше. Может у кого дома есть вещи в хорошем состоянии, которые малы, не подошли, не нужны и прочее, посмотрите. Я поеду к ним на следующей неделе в среду-четверг. Завтра отдам пальто бабы Оли в ателье укоротить длину, как оно будет готово, поеду.
Проблему с горячей водой мы с мужем решим, купим бойлер и муж все сам установит. Но вопросов много. Никого не обязываю, все должно идти от сердца.

Забыла написать: размер обуви Насти 32-й, рост 120 см, не полная, но и не худая. Баба Оля носит 48 размер одежды, обувь 41-го размера.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Ольга_Н: 08 октября 2013 - 09:11

#17 tatys

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений
  • ИзНовый Город
  • Рейтинг участника:

(162 оценок, 3 плохих)

Отправлено 09 декабря 2012 - 17:00

Ольга! Вы - молодчина! Далее в ПМ напишу...

#18 Ольга_Н

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • ИзЦентр-СЗР
  • Рейтинг участника:

(32 оценок)

Отправлено 09 декабря 2012 - 17:05

*
Популярное сообщение!

Не надо меня хвалить. Правда, не набивалась. Просто не могу остаться равнодушной. У меня детей нет((( своих, а помочь Насте в моих силах. Я лучше не куплю себе лишнюю шмотку, а сделаю что-то для них.

#19 Ольга_Н

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • ИзЦентр-СЗР
  • Рейтинг участника:

(32 оценок)

Отправлено 10 декабря 2012 - 16:30

В продолжение темы нашла репортаж аж 2009 года. http://chuvashia.rfn...ws.html?id=2781 На видео очередной чиновник (начальник управления ЖКХ и энергетики городской администрации Павел Порфирьев) обещает, что капитальный ремонт дома будет в следующем (заметьте, уже давно прошедшем! 2010 году). А воз и ныне там. Ненавижу чиновников!!!
На видео еще живой муж бабы Оли... не дождался. Дождется ли она сама?

Сообщение отредактировал Ольга_Н: 10 декабря 2012 - 16:36

#20 олька_03

• Новичок
  • PipPipPip
  • 2 108 сообщений
  • ИзКраснодара
  • Рейтинг участника:

(82 оценок)

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияОльга_Н (09 декабря 2012 - 16:42) писал:

Забыла написать: размер обуви Насти 32-й, рост 120 см, не полная, но и не худая. Баба Оля носит 48 размер одежды, обувь 41-го размера.
ДЕВОЧКИ, может у кого найдется красивое платье на НАСТЮ, новогоднее?
Зимний костюм жду доставки, сапожки почти новые, от дочки остались, ей тоже отвезу.
Может и холодильник у кого есть не нужный, стоит мешается, если не бесплатно, озвучивайте цену, будем рассматривать(в ПМ). Так же электрическая плитка на 2 конфорки, еще актуальна, если честно даже не представляю как и сколько времени, они готовят себе кушать((((

Сообщение отредактировал олька_03: 12 декабря 2012 - 20:30

#21 Ольга_Н

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • ИзЦентр-СЗР
  • Рейтинг участника:

(32 оценок)

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:59

Просмотр сообщенияОльга_Н (09 декабря 2012 - 16:42) писал:

... об адресной помощи бабушке и ее внучке Насте, которой 6 лет...
Вчера мы с олька_03 ездили к бабе Оле домой. Отвозили продукты, пледы, канцтовары. Оля, спасибо тебе! Вместе прорвемся!
Хочу выразить благодарность сотрудникам отделения банка "Экспресс-Волга", особенно Торчинской Ольге. Спасибо за помощь. :hi:
Канцтовары я вчера купила у natasha136136, сегодня у нее же купила кукол Барби и Кен. Наташа от себя передала колготочки для Насти и игрушку-пони. Спасибо за большое сердце! :give_rose:
Я никогда не просила ни у кого денег. Для себя просить и не стану. Прошу помочь купить Насте зимние сапоги и электрическую плитку. Это не такие большие деньги и если даже по 100руб. скинуться то можем быстро все купить. Уже сильные морозы на подходе. Сапоги у Насти есть, но они старые и мех протерся (как я онимаю, эти сапожки ей передали весной добрые люди.
Не сомневайтесь, деньги никто себе не присвоит. Отчет о покупках обязательно выложим вместе с фото или я или олька_03.
Пилагаю фото того, что было передано их семье вчера и передам сегодня.

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных