Перейти к содержимому

2

Нужна помощь! Детскую онкологию хотят уничтожить.

Онкология Дети

Сообщений в теме: 26

#1 Kristina 2010

• Новичок
  • PipPipPip
  • 1 801 сообщений
  • ИзНовочебоксарска
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 3 плохих)

Отправлено 20 января 2013 - 21:17

Девочки, давайте примем участие в голосовании в защиту уникальной детской онкологии - одной из сильнейших в стране.
Суть проблемы: Управляющим делами президента РФ Кожиным подписан документ, предписывающий Минздраву РФ совместно с Администрацией Санкт-Петербурга в 2-х недельный срок перебазировать больночное оборудование и измененить места работы медперсонала городской клинической больницы № 31, которая имеет в своем составе лучшее в РФ, УНИКАЛЬНОЕ отделение детской онкогематологии, где выхаживают 75% обреченных на смерть детей!!!!!
Больница переоборудуется для обслуживания персонала Высшего и Арбитражного судов РФ.
Чем это грозит: http://www.echomsk.s...hoSPB/11218.php
http://www.change.or...are_before_sign
Давайте поможем остановить беспредел!!!!!
Считаю проблему очень важной - на моих глазах в подобной больнице (г.Сочи) вылечили 4-х летнюю девочку с диагнозом рак крови. Сейчас ей уже 12 лет. Болезнь Слава Богу в прошлом, но воспоминания о посещении больницы, о детях, которые проходили там лечение останутся навсегда. России необходимы такие сильные больницы с высококвалифицированным персоналом!
Проголосовать в защиту больницы можно здесь: http://democrator.ru/problem/9944
Окончательное решение относительно 31-й больницы должно быть принято до 25 января.
Видео: http://piter.tv/even...terburgskih_de/
Письмо президенту РФ Владимиру Путину: против расформирования ГБ№31 Санкт-Петербурга: https://www.change.o...are_before_sign

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Kristina 2010: 21 января 2013 - 13:42

#2 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 31 766 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

• Рейтинг организатора:

(687 оценок, 10 плохих)

Отправлено 20 января 2013 - 23:07

может я не права- но при ссылке на данный проект- просят перевести какую либо сумму- иначе голос не засчитывается. Я готова отдать деньги- но на реальную помощь- а не просто по голословному голосованию, Вы уж меня извините, реальной ссылки на проблему я не нашла.

#3 Атлантида

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 5 907 сообщений
  • Рейтинг участника:

(12 оценок)

• Рейтинг организатора:

(130 оценок, 12 плохих)

Отправлено 20 января 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияINIS (20 января 2013 - 23:07) писал:

может я не права- но при ссылке на данный проект- просят перевести какую либо сумму- иначе голос не засчитывается. Я готова отдать деньги- но на реальную помощь- а не просто по голословному голосованию, Вы уж меня извините, реальной ссылки на проблему я не нашла.
там наверху кнопка +1 поддержать проблему на нее нажимаешь и все - денег не надо

#4 Kristina 2010

• Новичок
  • PipPipPip
  • 1 801 сообщений
  • ИзНовочебоксарска
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 3 плохих)

Отправлено 20 января 2013 - 23:14

Про деньги нигде не написано. :unknw: Зарегистрировались на сайте http://democrator.ru/problem/9944 , оставили голос - всё.

Сообщение отредактировал Kristina 2010: 20 января 2013 - 23:59

#5 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 31 766 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

• Рейтинг организатора:

(687 оценок, 10 плохих)

Отправлено 20 января 2013 - 23:21

Просмотр сообщенияАтлантида (20 января 2013 - 23:13) писал:

там наверху кнопка +1 поддержать проблему на нее нажимаешь и все - денег не надо

Просмотр сообщенияKristina 2010 (20 января 2013 - 23:14) писал:

Я и муж проголосовали. Про деньги нигде не было написано. :unknw: Мы зарегистрировались на сайте http://democrator.ru/problem/9944 , оставили голос - всё.
девочки- делаю тоже самое, но и про поддержку- посмотрите ниже...Нужно реально изучить проблему- адекватно. Просто иногда складывается впечатление- что слышим звон- не зная где он.... о чем вообще говорим то.
Там просто внесены бредовые предложения- и начинается балаган- О ЧЕМ????
предложения всегда вносились и вносятся и будут вносится не всегда адекватными политиками и депутатами и это не означает- что они будут осуществлены- чего на этот счет демагогию разводить????? :shok:

#6 Kristina 2010

• Новичок
  • PipPipPip
  • 1 801 сообщений
  • ИзНовочебоксарска
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 3 плохих)

Отправлено 20 января 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияINIS (20 января 2013 - 23:21) писал:

девочки- делаю тоже самое, но и про поддержку- посмотрите ниже...Нужно реально изучить проблему- адекватно. Просто иногда складывается впечатление- что слышим звон- не зная где он.... о чем вообще говорим то.
предложения всегда вносились и вносятся и будут вносится не всегда адекватными политиками и депутатами и это не означает- что они будут осуществлены- чего на этот счет демагогию разводить????? :shok:
Жители Санкт-Петербурга, в первую очередь, врачи этой больницы и родители находящихся на лечении деток, устраивают пикеты... http://www.tv100.ru/...lnicy-31-67663/ Если, вдруг, наши голоса окажется способны чем-то помочь, почему бы просто их не оставить.

Сообщение отредактировал Kristina 2010: 21 января 2013 - 00:35

#7 nadik_19

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Изумительная
  • Рейтинг участника:

(79 оценок)

Отправлено 21 января 2013 - 06:55

поддержала, надо бы еще в соц.сетях распространить информацию

#8 Ирина21

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 984 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(66 оценок)

Отправлено 21 января 2013 - 07:24

проголосовала

#9 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 31 766 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

• Рейтинг организатора:

(687 оценок, 10 плохих)

Отправлено 21 января 2013 - 07:50

"Напоминаем, больница рассматривается, как один из вариантов размещения медицинского подразделения, которое в будущем будет обслуживать судей Верховного и Арбитражного судов."
Я не против голосов- которые могут чем то помочь. На демократоре зарегистрирована- и каждый день получаю рассылку- иногда проблему просто высасывают из пальца. Видимо- это кому то нужно.

#10 SVET

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 12 408 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок)

• Рейтинг организатора:

(580 оценок)

Отправлено 21 января 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияINIS (21 января 2013 - 07:50) писал:

"Напоминаем, больница рассматривается, как один из вариантов размещения медицинского подразделения, которое в будущем будет обслуживать судей Верховного и Арбитражного судов."
Я не против голосов- которые могут чем то помочь. На демократоре зарегистрирована- и каждый день получаю рассылку- иногда проблему просто высасывают из пальца. Видимо- это кому то нужно.
очень хочется верить, что нет проблемы, но я проголосовала, т.к. я больше верю в бредовые идеи властьимущих

#11 Kristina 2010

• Новичок
  • PipPipPip
  • 1 801 сообщений
  • ИзНовочебоксарска
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 3 плохих)

Отправлено 21 января 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияINIS (21 января 2013 - 07:50) писал:

Как я поняла, существующую больницу с огромным колличеством взаимосвязанных отделений, функционирующих как единый организм, сложивщийся коллектив медперсонала собираются раздробить и раскидать по другим больницам города, что существенно ослабит её возможности. Я решила создать тему на форуме, прочитав этот пост: http://www.echomsk.s...hoSPB/11218.php Пишет дежурный врач-гематолог больницы №31 Петербурга Ольга Небелицкая. Наглядно. Обосновано.
Про высасывание проблем из пальца согласна целиком и полностью с Вами, Наталья. Тоже часто обращаю на это внимание. Видимо, кому-то нужно отвлекать людей, чтобы не замечали чего-то более важного... В то время, как становятся слабее образование, здравоохранение, оборона страны...

Сообщение отредактировал Kristina 2010: 21 января 2013 - 11:02

#12 INIS

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 31 766 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

• Рейтинг организатора:

(687 оценок, 10 плохих)

Отправлено 21 января 2013 - 11:08

я тоже проголосовала- но все-таки я верю, что этого не произойдет)))) думаю, что власть-имущие не настолько бесжалостны и бессердечны, чтобы отнять у детей последнюю надежду.

#13 ОльгаХВ73

• Новичок
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Рейтинг участника:

(6 оценок)

Отправлено 21 января 2013 - 11:14

Меня, не смотря ни на что, продолжает удивлять, как наши "управленцы" умудряются найти самое слабое место и на нем продемонстрировать свою работу и значимость. Что в Санкт-Петербурге больше больниц нет, которые можно расформировать без таких сложностей?!

#14 Zvezdushka

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Рейтинг участника:

(27 оценок)

Отправлено 21 января 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияKristina 2010 (21 января 2013 - 11:01) писал:

Как я поняла, существующую больницу с огромным колличеством взаимосвязанных отделений, функционирующих как единый организм, сложивщийся коллектив медперсонала собираются раздробить и раскидать по другим больницам города, что существенно ослабит её возможности. Я решила создать тему на форуме, прочитав этот пост: http://www.echomsk.s...hoSPB/11218.php Пишет дежурный врач-гематолог больницы №31 Петербурга Ольга Небелицкая. Наглядно. Обосновано.
Про высасывание проблем из пальца согласна целиком и полностью с Вами, Наталья. Тоже часто обращаю на это внимание. Видимо, кому-то нужно отвлекать людей, чтобы не замечали чего-то более важного... В то время, как становятся слабее образование, здравоохранение, оборона страны...
Обычно при реструктуризации лечебных учреждений, агитацией занимаются сами сотрудники, т.к. им просто не хочется переходить в другие подразделения и т.д., тут и сплетни и анонимные жалобы начинаются. Но не факт, что больницу закроют совсем. Помощь онкологическим больным, а тем более детям, думаю никто не собирается отменять.

#15 Kristina 2010

• Новичок
  • PipPipPip
  • 1 801 сообщений
  • ИзНовочебоксарска
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 3 плохих)

Отправлено 21 января 2013 - 13:45

Цитирую из текста письма президенту:
"...особое беспокойство вызывает судьба уникальных отделений, без которых город просто не сможет существовать.
Это отделение детской онкологии и гематологии - единственное место в городе, где лечат детей со всеми видами рака по самым современным протоколам. Именно для нужд этого отделения были перестроены многие службы больницы и куплено уникальное оборудование"
"Больница только что отремонтирована и переоборудована на деньги города и благотворителей, вложены сотни миллионов рублей и очень много сил. Немалую часть оборудования невозможно будет перевезти, и город его просто потеряет. А главное – распадутся медицинские команды, главная ценность этой больницы, - люди, которые давно работают как единое целое, которые оттачивали взаимодействие годами, профессионалы высочайшего класса."

#16 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 615 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(77 оценок)

Отправлено 21 января 2013 - 19:15

А мне интересно, эти "люди" (в будущем будет обслуживать судей Верховного и Арбитражного судов), где они обслуживаются ? и почему эти люди не могут обслуживаться в порядке общей очереди в простой поликлинике ??? А у депутатов у нас тоже отдельные поликлиники ?

#17 pavel_p

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Рейтинг участника:

(38 оценок, 1 плохих)

Отправлено 21 января 2013 - 22:55

проголосовала

#18 121-rus

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 894 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 21 января 2013 - 23:03

Проголосовала.
На Яндекс - новости: Церковь выступила против передачи судьям 31-й питерской больницы.

#19 darinka

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Рейтинг участника:

(8 оценок)

Отправлено 22 января 2013 - 07:52

проголосовала!

#20 лисарик

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

Отправлено 22 января 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияINIS (20 января 2013 - 23:21) писал:

Персонал больницы не зря бьет тревогу. Таким же образом расформировали единственный в России санаторий с безоперационным лечением для слабовидящих и теряющих зрение детей и передали помещение другому ведомству. А в начале никто не верил. Слишком поздно опомнились, стали собирать подписи. А их в 2 секунды оттуда выкинули, даже Новый Год не отметили. Персонал оттуда со слезами уходил. Недавно совсем показывали

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных