Перейти к содержимому

1

Нужна помощь по сборе средств Кире 4 лет, химический ожог пищевода!

Сообщений в теме: 20

#1 anehka87

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

Отправлено 26 апреля 2013 - 11:59

Как то войдя в магазин, я увидела на прилавке коробочку с надписью "Нужна помощь Кире 4 лет на операцию", пообщавшись с продавцом я узнала номер телефона мамы, встретившись с ней я узнала их историю и предложила обратиться в СП за помощью.

Их краткая история: В 2010 году девочка получила химический ожог пищевода 3 степени, выпив химическую жидкость. Проводился курс бужирования, после очередного бужирования ( сохранение пищевода) возникла перфорация пищевода (порвался пищевод), экстренно была произведена операция по эктерпации пищевода, сформирована шейная эзофагостома, гастростома (удалили пищевод и установили трубочку в желудок для нормальной жизнедеятельности). в 2011 году была направлены в Москву в Детскую Городскую Клиническую Больницу им. Н. Ф. Филатова, где была произведена операция колоэзофагопластика (формирование пищевода из толстой кишки ребенка). В настоящее время ребенок кормится через рот, усваивает, дыхание затруднено, голос низкий. Каждые 6 месяцев проходят стационарное лечение в Москве. В данный момент нуждается в операции по удалению гастростомы ( удаление трубочки из желудка).

Мама - мать одиночка, сидит дома с ребенком, проезды, проживания, лекарственные средства стоит не дешево. Да и в больницах без "подарочков в конвертиках" сами знаете особо никто заниматься не хочет, такое уж у нас время! Месяц лечения маме обходиться в 15-20 тыс. и это только на медикаменты. В 2011 году обращались на "Канал 5 плюс" - был сюжет в новостях, на канале СТС была бегущая строка, маме удалось собрать около 50 тыс.

Поможем кто сколько сможет, я думаю любая сумма принесет какую-то помощь и общими усилиями мы поможем Кирочке обрести полноценную жизнь.

Номер карты СБ для перечисления на имя Чурковой Натальи Витальевны:
новый номер карты 6761 9600 0236 5061 85 активна только с 08/05/2013

Спешу сообщить хорошую новость, необходимая сумма была собрана и Кире сделали необходимую операцию! Она чувствует себя замечательно и уже готовиться к походу в специализированный детский сад. Прогнозы врачей хорошие: через пару месяцев она начнет полноценную жизнь нормального здорового ребенка! Мама Наталья и я выражаем огромную благодарность всех откликнувшимся!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  108_1165.JPG   1001,76К   612 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN5687.JPG   5,38МБ   651 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN5685.JPG   4,71МБ   414 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал anehka87: 21 октября 2013 - 17:08

#2 катенок3

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 713 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(52 оценок)

Отправлено 26 апреля 2013 - 21:06

Перевела небольшую сумму. Как же хочется, чтобы все детки были здоровыми!!!

#3 aluma

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений
  • ИзСЗР Волжский 3
  • Рейтинг участника:

(37 оценок, 1 плохих)

Отправлено 27 апреля 2013 - 10:10

а сколько надо на операцию?

#4 Romanova Valentina

• Новичок
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Рейтинг участника:

(1 оценок)

Отправлено 27 апреля 2013 - 11:11

Perevela nebol'shyu symmy.

#5 7DI

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 551 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(76 оценок)

Отправлено 27 апреля 2013 - 11:58

Перевела.

#6 Лемурка

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 3 360 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(106 оценок)

Отправлено 27 апреля 2013 - 19:06

ТОже хотела бы узнать - какая сумма необходима и есть ли в настоящее время "на руках" направление в Москву?

#7 KoLenochka

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Рейтинг участника:

(39 оценок)

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:26

Участвовала в других разных сборах (из СП для Насти), перечисляла немалые суммы, готова помогать и дальше, поэтому считаю вправе высказаться..Думаю, если открывать сбор, то нужно дать конкретно информацию участникам о нуждаемости в лечении, о готовности клиники принять пациента и о стоимости, ну и о невозможности родителей и родственников собрать данные средства, и вообще как ребенок мог получить химический ожог 3 степени, выпив химическую жидкость (что это за жидкость, где она ее взяла, где мама была) Из изложенного выше я этой конкретики не почерпнула...
На счет подарочков в конвертах думаю мама Насти лучше прокомментирует - всегда ли это априори

Сообщение отредактировал KoLenochka: 27 апреля 2013 - 22:32

#8 FOXXY

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Рейтинг участника:

(20 оценок)

• Рейтинг организатора:

(740 оценок)

Отправлено 27 апреля 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияKoLenochka (27 апреля 2013 - 22:26) писал:

.... и вообще как ребенок мог получить химический ожог 3 степени, выпив химическую жидкость (что это за жидкость, где она ее взяла, где мама была) Из изложенного выше я этой конкретики не почерпнула...
На счет подарочков в конвертах думаю мама Насти лучше прокомментирует - всегда ли это априори
в фото выписки в 1 посте написано-жидкость "Крот" (жидкость для устранения засоров в канализ.трубах)
пс: не совсем в тему, но.. http://www.city-n.ru/view/158285.html

Сообщение отредактировал FOXXY: 27 апреля 2013 - 23:56

#9 anehka87

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияЛемурка (27 апреля 2013 - 19:06) писал:

ТОже хотела бы узнать - какая сумма необходима и есть ли в настоящее время "на руках" направление в Москву?

Направление есть, мама ребенка обещала во вторник мне передать ксерокопию, фото прикреплю.Что касается суммы нужно около 150 тыс. рублей. 50 уже собрали.

#10 anehka87

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияKoLenochka (27 апреля 2013 - 22:26) писал:

Участвовала в других разных сборах (из СП для Насти), перечисляла немалые суммы, готова помогать и дальше, поэтому считаю вправе высказаться..Думаю, если открывать сбор, то нужно дать кнкретно информацию участникам о нуждаемости в лечении, о готовности клиники принять пациента и о стоимости, ну и о невозможности родителей и родственников собрать данные средства, и вообще как ребенок мог получить химический ожог 3 степени, выпив химическую жидкость (что это за жидкость, где она ее взяла, где мама была) Из изложенного выше я этой конкретики не почерпнула...

Честно говоря, открывая эту тему я уже была готова к тому, что будут писать про невнимательность мамы и т.п., но ДЕТИ ЕСТЬ ДЕТИ и никто от этого не застрахован. Понимаю Вашу реакцию, но того что сделано уже не вернуть. Информацию всю выложила, что имею на руках. Клиника принять готова, направление на руках есть, фото прикреплю, как получу. Нужно около 150 тыс. 50 собрали. Помимо этого мама выплачивает кредит, который брала на предыдущую поездку..

#11 anehka87

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:03

Мама Наталья выражает огромную благодарность всем оказавшим помощь!

#12 KoLenochka

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Рейтинг участника:

(39 оценок)

Отправлено 04 мая 2013 - 22:00

Прошу прощения за резкость, высказалась на эмоциях, но близко к сердцу принимаю когда дети страдают по вине взрослых, детишки ведь беззащитные и по-большому счету беды с ними приключаются от невнимательности родителей, ОНИ ЖЕ БЕЗЗАЩИТНЫЕ ДЕТИ которых мы взрослые должны оберегать, давайте поможем, сумма не ахти какая, сообщите какая клиника может сделать операцию Кире и может как то дополнительно пропиарить данную тему? Может быть можно помочь не только деньгами но и одеждой и пр.? И не хотелось бы чтобы врачей поливали без основательно, сама знаю среди них очень много порядочных людей! Со светлым праздником пасхи!

Сообщение отредактировал KoLenochka: 04 мая 2013 - 22:07

#13 anehka87

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

Отправлено 04 мая 2013 - 23:25

Просмотр сообщенияKoLenochka (04 мая 2013 - 22:00) писал:

Прошу прощения за резкость, высказалась на эмоциях, но близко к сердцу принимаю когда дети страдают по вине взрослых, детишки ведь беззащитные и по-большому счету беды с ними приключаются от невнимательности родителей, ОНИ ЖЕ БЕЗЗАЩИТНЫЕ ДЕТИ которых мы взрослые должны оберегать, давайте поможем, сумма не ахти какая, сообщите какая клиника может сделать операцию Кире и может как то дополнительно пропиарить данную тему? Может быть можно помочь не только деньгами но и одеждой и пр.? И не хотелось бы чтобы врачей поливали без основательно, сама знаю среди них очень много порядочных людей! Со светлым праздником пасхи!

Ваша реакция абсолютно адекватна, очень больно когда дети расплачиваются за ошибки родителей. Я думаю они осознали всю тяжесть произошедшего и сделали соответствующие выводы, У девочки есть все шансы вернуть полноценную жизнь. Детская Городская Клиническая Больница им. Н. Ф. Филатова г.Москва. http://13dgkb.ru/0005.shtml И Вас со светлым праздником пасхи!

Сообщение отредактировал anehka87: 04 мая 2013 - 23:42

#14 aluma

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений
  • ИзСЗР Волжский 3
  • Рейтинг участника:

(37 оценок, 1 плохих)

Отправлено 08 мая 2013 - 08:36

перевела немного

#15 klariss

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Рейтинг участника:

(5 оценок)

Отправлено 28 мая 2013 - 23:10

+500

#16 anehka87

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

Отправлено 07 июня 2013 - 02:04

Большое спасибо всем откликнувшимся, на сегодняшний день собрали 2900 руб.

#17 KoLenochka

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Рейтинг участника:

(39 оценок)

Отправлено 15 августа 2013 - 22:27

Сколько осталось? Сумма не была озвучена

#18 иннаг.

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Рейтинг участника:

(7 оценок, 1 плохих)

Отправлено 11 октября 2013 - 14:29

Перевела денежку Кирочке.

#19 Рамада

• Новичок
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Рейтинг участника:

(15 оценок)

Отправлено 11 октября 2013 - 15:37

+ на карту!

#20 anehka87

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

Отправлено 21 октября 2013 - 17:03

*
Популярное сообщение!

Прошу прощения за долгое молчание! Не писала попросту потому что не располагала достаточной информацией. Спешу сообщить хорошую новость, необходимая сумма была собрана и Кире сделали необходимую операцию! Она чувствует себя замечательно и уже готовиться к походу в специализированный детский сад. Прогнозы врачей хорошие: через пару месяцев она начнет полноценную жизнь нормального здорового ребенка! Мама Наталья и я выражаем огромную благодарность всех откликнувшимся!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных