Перейти к содержимому

18

Из декрета в декрет или как вернуться в рабочее русло?

Сообщений в теме: 25

#21 meduza

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 18023 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(32 оценок)

• Рейтинг организатора:

(385 оценок, 3 плохих)

Отправлено 30 June 2014 - 15:53

Для большинства женщин процесс выхода на работу после декрета очень труден:

• устраивает ли вас прежнее место
  • стоит покорять иные вершины.
  • пересматриваете ли свои взгляды на карьеру
  • использовали ли вы время отпуска по уходу за ребенком для того, чтобы нацелиться на иную профессию

Мамочки, как вы справились с этим ? :)

Изображение

Сообщение отредактировал meduza: 30 June 2014 - 15:54

#22 nikita22008

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1966 сообщений
  • Рейтинг участника:

(38 оценок)

Отправлено 03 July 2014 - 21:45

кстати про вопрос стоит ли покорять новые вешины? очень даже стоит не надо зацикливаться только на ребенке. ведь когда ребенок спит можно заниматься и саморазвитием и физ упражнениями, даже поработать на дому, если такая работа у кого имеется. я лично этим и занималась все пять лет свого декрета

#23 KONSTR-TATIANA

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(28 оценок)

Отправлено 10 July 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияnikita22008 (03 July 2014 - 21:45) писал:

кстати про вопрос стоит ли покорять новые вешины? очень даже стоит не надо зацикливаться только на ребенке. ведь когда ребенок спит можно заниматься и саморазвитием и физ упражнениями, даже поработать на дому, если такая работа у кого имеется. я лично этим и занималась все пять лет свого декрета
ну Вы молодец,если работать ещё успеваете!у меня с одним ребенком никак не выходит.пока дитё спит,по дому только дела сделаю и себя в порядок привести и всё(((
какой работой на дому,если не секрет,конечно, занимаетесь?моя профессия позволяет работать на дому,но откуда время взять не знаю,только по ночам остается

Сообщение отредактировал KONSTR-TATIANA: 10 July 2014 - 12:18

#24 nata-kul

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • Изнчк
  • Рейтинг участника:

(26 оценок)

Отправлено 10 July 2014 - 12:39

По ночам? Моя дорогулина каждый час ночью титю требует. А днем дети спят по очереди (младшая дважды, а старший один раз днем спит). В садик не ходим больше трех месяцев (сначала болели, потом ремонт, сейчас карантин в группе).
Оооочень хочется поработать на дому, но понимаю что невозможно:(

#25 nikita22008

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1966 сообщений
  • Рейтинг участника:

(38 оценок)

Отправлено 10 July 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияKONSTR-TATIANA (10 July 2014 - 12:17) писал:

ну Вы молодец,если работать ещё успеваете!у меня с одним ребенком никак не выходит.пока дитё спит,по дому только дела сделаю и себя в порядок привести и всё(((
какой работой на дому,если не секрет,конечно, занимаетесь?моя профессия позволяет работать на дому,но откуда время взять не знаю,только по ночам остается
сейчас вышла на обычную работу и дома конечно нет возможности подработать, а так когда сидела дома то писала курсовые. а время вечером было, когда муж приходил с работы+ когда спали дети.ночью не работала,спать то ведь тоже надо

#26 ts.natata

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Рейтинг участника:

(24 оценок)

Отправлено 23 January 2015 - 12:04

Девочки, нам природа даёт возможность понять, что не надо выходить в РАБОЧЕЕ русло. Мы ДЕВУШКИ, МАМЫ работать нам надо только занимаясь своим любимым делом. Карьера, вершины - это для мужчин. Сделайте для себя тест: разбейте лист на 2 колонки и напишите прилагательные, какой вы помните в детстве свою маму, соответственно - папу?

#27 _Клепа_

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(18 оценок, 1 плохих)

Отправлено 26 February 2016 - 20:05

Я после окончания университета была сначала в первом декрете, затем плавно перешла во 2) Сейчас младший в садик начал ходить) Появилось свободное время...Для себя поняла, что работать на чужих дядь и теть не хочу. Большую часть времени хочу быть с детьми, чтобы ничего не упустить) Поэтому начала работать в интернете- на себя. Для меня это идеальный вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных