Перейти к содержимому

1

Абоненты МТС могут «подарить добро» маленькому Тимуру из Новочебоксарска

Сообщений в теме: 15

#1 Анна88

• Администратор
  • 4 869 сообщений
  • ИзНЧК

Отправлено 26 ноября 2014 - 08:34

Абоненты МТС могут «подарить добро» маленькому Тимуру из Новочебоксарска

Полуторагодовалый Тимур из Новочебоксарска нуждается в дорогостоящем лечении. У абонентов МТС есть возможность помочь мальчику с помощью удобного интерактивного сервиса *700#.

Изображение

Тимуру едва исполнилось полтора года, а за его плечами уже три операции: трахеотомия, установка дистракторов на челюсть и устранение расщелины нёба. Все силы семьи направлены на то, чтобы сделать его детство таким же ярким и полноценным, как у всех.

«Его появления ждали все с радостью, хотя с самого начала знали о том, что у него могут быть проблемы с ушками, в семье это у нас генетическое. Но никто не предполагал, что будет полное их отсутствие, да еще и с усложненными пороками, - рассказывает мама. - Очень хочется, чтобы малыш мог слышать и говорить, слушать сказки и песни мамы на ночь…Мы с мужем стараемся делать все возможное…».

Для того, чтобы у Тимура полноценно развивались слух и речь, сейчас ему требуется слухопротезирование слуховым аппаратом костной проводимости Baha на мягком бандаже. Стоимость аппарата – 281 000 рублей, сумма для семьи слишком большая.

Тимур является подопечным программы МТС «Подари добро!» и благотворительного фонда «Центр гуманитарных программ». Абоненты МТС могут ему помочь, набрав на мобильном телефоне *700# клавишу <Вызов>, выбрав фонд «Центр гуманитарных программ», далее нужно следовать подсказкам интерактивного меню. При подтверждении запроса указать имя «Тимур». Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счета абонента.

© «МТС»

Основная тема здесь

#2 деловая_колбаса

• Читатель
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 22 декабря 2014 - 06:34

Дорогие!
Пишу быстро, между сборами в больницу, пока спит козявка наш и не видит ноутбук )) В пятницу наш фонд сообщил , что сбор закрыт и скоро у Тимура будет новый второй аппаратик, а значит, он будет слышать еще лучше, как мы :)
У нас пятница была очень насыщенным днем на новости. И обследование, в результате которого у него убрали аденоиды и выяснили, что гортань имеет вполне хороший просвет для естественного дыхания, а это самая чудесная новость, я очень боялась, что есть сужение и что снова придется делать непростую операцию. И новость с фонда о закрытии сбора. Я очень хочу поблагодарить всех вас за поддержку, за то, что дали возможность Тимурчику слышать, остальное будет легче, я уверена! Теперь будет легче и объяснять, как нужно тренировать дыхание, как нужно делать упражнения сурдопедагогики. Я нацелена на прорыв в развитии! И это все благодаря вам, спасибо родные, дай ВАМ всем Бог самого главного - крепкого здоровья вам и вашим семьям!!!

#3 TAIR

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(79 оценок)

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:53

Наташа как у вас дела?

Дорогие СПшницы и СПшники!
Я знаю этих прекрасных людей маму и малыша. Давайте поможем им как говорится с миру по нитке.
Очень хочется чтобы этот малыш слышал окружающие его звуки и дышал в полную меру.

Ведь именно ваша "копеечка" может помочь Тимурчику. Они рады любой помощи.

Сообщение отредактировал TAIR: 05 декабря 2014 - 14:55

#4 деловая_колбаса

• Читатель
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 05 декабря 2014 - 17:25

Спешу сообщить радостную новость, а также поблагодарить компанию ОАО "МТС" и всех абонентов мтс, друзей, и всех тех, кто не прошел мимо и помог нам! Вчера пришло письмо от фонда, что аппарат полностью проплачен! Спасибо Вам, друзья! Спасибо, что даете возможность Тимурчику слышать!!! Это лучший подарок к новому году для всех нас Изображение)
В ближайшее время мы открываем сбор на второй аппаратик и все еще просим вашей помощи!
Даже мысленное пожелание удачи очень и очень нам поможет!

#5 деловая_колбаса

• Читатель
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:09

Добрый вечер! Еще раз хочется всех вас поблагодарить за участие в нашей жизни, если честно, даже и не верится еще, что сумма на один аппарат уже собрана, поверю, наверное, когда он будет у Тимура. Аппарат уже упаковывают и отправляют нам Изображение
И наконец, информация о сборе средств на сайте стала доступна! http://www.cgp.ru/ru/seekinghelp.htm

#6 TAIR

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(79 оценок)

Отправлено 06 декабря 2014 - 22:06

Тимурка - это второй слева мальчишка.

Наташа отпишись как аппарат приедет и вы опробуете его. Как долго будет идти?

Где-то мелькала информация что можно оплатить баллами МТС , пока нет информации что да как?

#7 Мурр

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 6 399 сообщений
  • Изкошачьих
  • Рейтинг участника:

(29 оценок)

• Рейтинг организатора:

(172 оценок)

Отправлено 07 декабря 2014 - 22:07

Да, если бы была возможна оплата баллами, это было бы просто превосходно!

#8 деловая_колбаса

• Читатель
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:34

Доброго дня!
Так как в основном пишу на связи, здесь я буду дублировать все наши новости )
Тимур сегодня снова радует меня, смотрел мультики и когда запела песня, губами попытался повторить "парампампам" Изображение) жду не дождусь, когда появится голос и этот маленький хулиган начнет ходить по квартире и распевать песни Изображение
Изображение

#9 Мурр

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 6 399 сообщений
  • Изкошачьих
  • Рейтинг участника:

(29 оценок)

• Рейтинг организатора:

(172 оценок)

Отправлено 08 декабря 2014 - 21:33

Немного прокомментирую. Наталья излишне стеснительна)
Тут нигде не писали, но Тимур, к сожалению, помимо сильно ослабленного слуха (практически не слышит) еще и самостоятельно не дышит. У него стоит трахеостома.
Наталья с Тимуром активно занимаются решением этой ситуации. Уже были проведены операции на увеличение нижней челюсти с помощь. дистракторов, закрыто верхнее небо.
Господь действительно хранит и помогает этому малышу. Операции были проведены в Чебоксарах. Спасибо РДКБ и в особенности его глав. врачу. Потому как сами дистракторы стоят порядка 300 тысяч, их ему привезли бесплатно. Уход и замену трахеостом семья Тимура оплачивает самостоятельно.
Но, к сожалению, проведенные операции не принесли успеха. Тимур пока не задышал.
В ближайшее время им предстоят обследования в РДКБ и затем в Москве. Мы все очень надеемся, что это принесет результат, и Тимур задышит самостоятельно.
Фото из моего архива.Прикрепленный файл  DSC00427.JPG   3,88МБ   185 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Мурр: 08 декабря 2014 - 21:43

#10 деловая_колбаса

• Читатель
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:57

Доброго всем вечера :) Да, я немного стеснительна и я благодарю всех, особенно Оленьку, кто пишет и рассказывает о нас все, что я сама или не успеваю или не решаюсь написать.
Сегодня съездили с Тимуром получать первый аппарат :) Обязательно сделаю фотоотчет и завтра постараюсь выложить! Только вот Тимур испугался белых халатов и не дал на себя ничего надеть и протестировать аппарат :( Будем надеяться, что сегодня перед сном или завтра в спокойной обстановке дома мне удастся надеть ему аппарат и сделать пару кадров. Аппаратик очень красивый, дотронуться страшно просто! Надеюсь, будем носить его аккуратно, он выглядит очень хрупким, но нам дали на всякий случай много внешних корпусов.

#11 деловая_колбаса

• Читатель
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 09 декабря 2014 - 20:55

Аппарат на ободочке, до пяти лет будем носить так, потом в пять лет будем делать операцию,в кость черепа вживляется шуруп и аппарат будет крепиться уже на него. Место для второго аппаратика еще пустует, надеюсь недолго :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_6107.JPG   6,63МБ   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6111.JPG   6,78МБ   106 Количество загрузок:

#12 TAIR

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(79 оценок)

Отправлено 09 декабря 2014 - 23:15

Наташа попробуй мультики, игрушки, что-то очень интересное, может даже запретное

#13 ежевика 82

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Рейтинг участника:

(12 оценок, 2 плохих)

Отправлено 10 декабря 2014 - 09:05

Когда у жизни есть цена –
Друзья, не проходите мимо!
Ведь Ваша помощь так ценна!
Да нет, она – неоценима!!!

Мы можем, мы просто должны помочь маленькому Тимурчику. Я тоже лично знакома с этими замечательными людьми, Наташа и Тимур большие Умнички, они многого добились и добиваются))) Тимур - озорной и очаровательный малыш, покорит и займет в сердечке определенное место у любого человека.

И сейчас, в преддверии Нового Года, у нас с Вами есть возможность сделать доброе дело для Тимура и его семьи. Смысл денег не в том, что на них можно купить, а в том, что можно ими изменить)))

Сообщение отредактировал ежевика 82: 10 декабря 2014 - 09:06

#14 деловая_колбаса

• Читатель
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 10 декабря 2014 - 09:57

Просмотр сообщенияTAIR (09 декабря 2014 - 23:15) писал:

Наташа попробуй мультики, игрушки, что-то очень интересное, может даже запретное
таак, а про запретное я не подумала, хорошо, так и быть, дадим телефон в руки ))) Спасибо за идею!

#15 деловая_колбаса

• Читатель
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Рейтинг участника:

(0 оценок)

Отправлено 10 декабря 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияежевика 82 (10 декабря 2014 - 09:05) писал:

Когда у жизни есть цена –
Друзья, не проходите мимо!
Ведь Ваша помощь так ценна!
Да нет, она – неоценима!!!

Мы можем, мы просто должны помочь маленькому Тимурчику. Я тоже лично знакома с этими замечательными людьми, Наташа и Тимур большие Умнички, они многого добились и добиваются))) Тимур - озорной и очаровательный малыш, покорит и займет в сердечке определенное место у любого человека.

И сейчас, в преддверии Нового Года, у нас с Вами есть возможность сделать доброе дело для Тимура и его семьи. Смысл денег не в том, что на них можно купить, а в том, что можно ими изменить)))

Еще раз спасибо тебе за добрые слова!

#16 Мурр

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 6 399 сообщений
  • Изкошачьих
  • Рейтинг участника:

(29 оценок)

• Рейтинг организатора:

(172 оценок)

Отправлено 21 декабря 2014 - 01:11

Бывают в жизни чудеса!
Вчера спонсор оплатил оставшуюся сумму на второй аппарат для Тимура! Отличный подарок на НГ.
Спасибо огромное всем, ведь даже одна маленькая позитивная мысль - это уже много!
Завтра сама мама отпишется)))

Сообщение отредактировал Мурр: 21 декабря 2014 - 01:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных