Перейти к содержимому


47

Дополнительные занятия для школьников, репетиторы и т.п.



Сообщений в теме: 214

#81 Svetik Svetik

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 848 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

    (85 оценок)

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:58

А в нчк где есть бесплатные кружки??

#82 nika76

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (34 оценок)

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:16

Просмотр сообщенияЕленок-81..... (26 сентября 2016 - 21:46) писал:

Сын первоклашка:1) Городецкая роспись. 2) вольная борьба.
Дочь 12 лет: 1)Художественное выжигание по ткани.2)танцы. 3) Фоамиран.
Все бесплатно....но это в Кугесях.
так так это вы куда первоклашку водите?в Улап?

Сообщение отредактировал nika76: 27 сентября 2016 - 14:41


#83 аська

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (32 оценок, 1 плохих)

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияtementiy82 (26 сентября 2016 - 18:08) писал:

В Росток
В НЮР. далеко из Богданки ехать... Надо что то ближе к дому. Вот в ДДЮТ есть шахматы, но расписание в среду 14,30 и в сб в 9. Для старших школьников уже не подходит. а шахматы считаю что мальчикам важно. Но мой сказал, туда батаники наверное ходят. Насмешил. Я очень люблю играть в шахматы, с ним играем, ему нравится.

#84 Елена К.

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 27 600 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

    (34 оценок, 1 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (844 оценок, 1 плохих)

Отправлено 26 сентября 2016 - 23:09

Просмотр сообщенияаська (26 сентября 2016 - 22:43) писал:

В НЮР. далеко из Богданки ехать... Надо что то ближе к дому. Вот в ДДЮТ есть шахматы, но расписание в среду 14,30 и в сб в 9. Для старших школьников уже не подходит. а шахматы считаю что мальчикам важно. Но мой сказал, туда батаники наверное ходят. Насмешил. Я очень люблю играть в шахматы, с ним играем, ему нравится.
По шахматам везде такое расписание что ли.
Хотели на шахматы в Дом творчества Москвоского рацйона, так там расписание для начинающих среда с 14-30 и суббота с 9-30
Ни дочь, ни сын не может ходить. Еще преподователь строго настрого сказал, что если посещаем - то посещаем все занятия, а не так - только в среду или только в субботу.

А так желающих идти на шахматы очень много.
Он так отсеивает что ли.

#85 ~sald~

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (41 оценок)

Отправлено 28 сентября 2016 - 00:03

http://mash_fak.chuv...-01-10-13-26-44
Девочки кто нибудь отправил в этот кружок. На сайте цены нет, а сыну сказали 350 рублей одно занятие.

#86 Ferrari 14T

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 60 650 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (13 оценок)

  • Рейтинг организатора:

    (1725 оценок, 15 плохих)

Отправлено 28 сентября 2016 - 04:29

Просмотр сообщения~sald~ (28 сентября 2016 - 00:03) писал:

http://mash_fak.chuv...-01-10-13-26-44
Девочки кто нибудь отправил в этот кружок. На сайте цены нет, а сыну сказали 350 рублей одно занятие.

ну и цены

#87 Audrey

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 169 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

    (64 оценок)

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:04

Просмотр сообщенияFerrari 14T (25 сентября 2016 - 22:05) писал:

вот какой спорт выбрать прямо задача из задач для меня. всю голову сломала
у вас в новчике огромная спорт школа, много чего есть, занятия в таких школах условно бесплатные, ну зависит от кружка. У меня дочь высокая, без склонности к изящности, танцы у нас не пошли, среди девочек мы выделялись по росту и весу, а если переводить в группу старше то мы ничего не умели ))) в итоге мы ходили в бассейн, но занятия с тренером в бассейне ЧЗПТ были так же условными, наша тренер могла детей (1год обучения) оставить и пойти пить чай, плавает у меня она хорошо, даже лучше меня, но растить из нее пловчиху мне не очень хочется, и технике ее не учили, видимо для этого следует заниматься у тренера в спорт школе, а не в частном бассейне. в итоге я отправила ее в бадминтон, видимо туда приходят дети которые не остались в бассейнах, гимнастиках и т.д., и некоторые там раскрываются, я видела какая нагрузка на соревнованиях у тех кто занимается 4-5 лет, это не хуже легкой атлетики, у нас в 1спорт школе мальчик есть призер или чемпион россии в своем возрасте, выглядит супер, девочки наверно сохнут по нему))). Плюсы бадминтона - подходит детям любой комплекции, не травмоопасный, развивает глаза, реакцию. Мы год отходили я довольна. Не платим. В новчике зал больше нашего.

#88 Елена К.

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 27 600 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

    (34 оценок, 1 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (844 оценок, 1 плохих)

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:14

Просмотр сообщенияAudrey (28 сентября 2016 - 10:04) писал:

у вас в новчике огромная спорт школа, много чего есть, занятия в таких школах условно бесплатные, ну зависит от кружка. У меня дочь высокая, без склонности к изящности, танцы у нас не пошли, среди девочек мы выделялись по росту и весу, а если переводить в группу старше то мы ничего не умели ))) в итоге мы ходили в бассейн, но занятия с тренером в бассейне ЧЗПТ были так же условными, наша тренер могла детей (1год обучения) оставить и пойти пить чай, плавает у меня она хорошо, даже лучше меня, но растить из нее пловчиху мне не очень хочется, и технике ее не учили, видимо для этого следует заниматься у тренера в спорт школе, а не в частном бассейне. в итоге я отправила ее в бадминтон, видимо туда приходят дети которые не остались в бассейнах, гимнастиках и т.д., и некоторые там раскрываются, я видела какая нагрузка на соревнованиях у тех кто занимается 4-5 лет, это не хуже легкой атлетики, у нас в 1спорт школе мальчик есть призер или чемпион россии в своем возрасте, выглядит супер, девочки наверно сохнут по нему))). Плюсы бадминтона - подходит детям любой комплекции, не травмоопасный, развивает глаза, реакцию. Мы год отходили я довольна. Не платим. В новчике зал больше нашего.
+1

У меня племянница занимается бадминтоном, участвует в российских соревнованиях, и чемпионом вроде становилась, а так почти всегда призер (Республика Татарстан).
Но занимается в деревне, с папой - он физрук. Вот зять всегда говорит - лучше детей сперва водить на гимнастику и бассейн, а потом в бадминтон.
У них гимнастики не было (какая гимнастика в деревне, даже не райцентр), а бассейн - только урывками, ибо то же поблизости нет, разве только к моей маме приезжают в гости и в райцентр (Чувашия) в 3 км. от нашей деревни в ФОК ездят, вот тогда папа гоняет ее - дай боже, иногда папу (зятя) хочется прибить, но не лезем, он личный тренер, ему виднее - зато и результаты есть

Сообщение отредактировал Елена К.: 28 сентября 2016 - 13:24


#89 Audrey

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 169 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

    (64 оценок)

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:28

Просмотр сообщенияЕлена К. (28 сентября 2016 - 10:14) писал:

+1
вот зять всегда говорит - лучше детей сперва водить на гимнастику и бассейн, а потом в бадминтон.
как бальзам)))
гимнастика это такое же дело, бесплатные группы, хорошие тренеры, работают только на результат, и начинать надо с сада, групп здоровья так скажем не держат, были бы такие да еще в шаговой доступности я бы обязательно отправила. В бассейн мы сами ходим, не регулярно правда, так как даже небольшое ОРЗ 100% противопоказание ну не пойдешь ведь плавать с зеленью в носу, и если часто ходить в бассейн кожа сушится и у дочери идет реакция на глаза - краснеют, после бассейна может 3 часа чихать. 1 спорт школа в новоюжке в 7 минутах от дома и школы, ребенок сам ходит, это ну очень удобно, возить у меня нет возможности, пришлось вот выбирать из доступного, пока я довольна бадминтоном, в силу того что всем кажется что бадминтон это просто отбивать волан, ну мы же так играли на улице)))) он не очень популярен, а зря, я даже не знала что это олимпийский вид спорта, и очень жалею что меня родители не отправили меня в эту школу))).

Кстати, в этой школе бадминтоном занимаются инвалиды, может кому будет полезна эта информация.

Сообщение отредактировал Audrey: 28 сентября 2016 - 10:37


#90 FOXXY

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 383 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (21 оценок)

  • Рейтинг организатора:

    (815 оценок)

Отправлено 28 сентября 2016 - 12:09

Девочки, так и не поняла, где у нас в Чеб бесплатные секции для девочек (кроме гимнастики)? Живем в НЮР и ни разу не слышала, что здесь есть что-то бесплатное для девочек (или частичная оплата). За все надо платить по полной

#91 Елена К.

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 27 600 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

    (34 оценок, 1 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (844 оценок, 1 плохих)

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияFOXXY (28 сентября 2016 - 12:09) писал:

Девочки, так и не поняла, где у нас в Чеб бесплатные секции для девочек (кроме гимнастики)? Живем в НЮР и ни разу не слышала, что здесь есть что-то бесплатное для девочек (или частичная оплата). За все надо платить по полной
Бадминтон вроде бесплатно

#92 FOXXY

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 383 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (21 оценок)

  • Рейтинг организатора:

    (815 оценок)

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияЕлена К. (28 сентября 2016 - 13:22) писал:

Бадминтон вроде бесплатно
где?

#93 Елена К.

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 27 600 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

    (34 оценок, 1 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (844 оценок, 1 плохих)

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:27

Просмотр сообщенияAudrey (28 сентября 2016 - 10:28) писал:

как бальзам)))
гимнастика это такое же дело, бесплатные группы, хорошие тренеры, работают только на результат, и начинать надо с сада, групп здоровья так скажем не держат, были бы такие да еще в шаговой доступности я бы обязательно отправила. В бассейн мы сами ходим, не регулярно правда, так как даже небольшое ОРЗ 100% противопоказание ну не пойдешь ведь плавать с зеленью в носу, и если часто ходить в бассейн кожа сушится и у дочери идет реакция на глаза - краснеют, после бассейна может 3 часа чихать. 1 спорт школа в новоюжке в 7 минутах от дома и школы, ребенок сам ходит, это ну очень удобно, возить у меня нет возможности, пришлось вот выбирать из доступного, пока я довольна бадминтоном, в силу того что всем кажется что бадминтон это просто отбивать волан, ну мы же так играли на улице)))) он не очень популярен, а зря, я даже не знала что это олимпийский вид спорта, и очень жалею что меня родители не отправили меня в эту школу))).

Кстати, в этой школе бадминтоном занимаются инвалиды, может кому будет полезна эта информация.
А наш зять говорит, что только в 3-х видах спорта - гимнастика, бассейн и бадминтон задействованы все группы мышц.

Я конечно же интересовалась у него, а как-же большой теннис, т.к. схожи с бадминтоном - он сказал, что большой теннис слишком дорогое удовольствие и точка.

#94 Елена К.

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 27 600 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

    (34 оценок, 1 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (844 оценок, 1 плохих)

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияFOXXY (28 сентября 2016 - 13:26) писал:

где?
дюсш №1, разве платно там, куда ходит дочь у Audrey

Сообщение отредактировал Елена К.: 28 сентября 2016 - 13:29


#95 аська

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (32 оценок, 1 плохих)

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:35

Просмотр сообщенияЕлена К. (26 сентября 2016 - 23:09) писал:

По шахматам везде такое расписание что ли.
Хотели на шахматы в Дом творчества Москвоского рацйона, так там расписание для начинающих среда с 14-30 и суббота с 9-30
Ни дочь, ни сын не может ходить. Еще преподователь строго настрого сказал, что если посещаем - то посещаем все занятия, а не так - только в среду или только в субботу.

А так желающих идти на шахматы очень много.
Он так отсеивает что ли.
Или платно сказал, в любое для вас время, 1600р.
И кстати слышала, что рассматривают закон об отмене учёбы в субботу. Но будет нагрузка на будни.
Сын говорит, что лучше в субботу поучится. Чем по 6-7 уроков в будни

#96 аська

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (32 оценок, 1 плохих)

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияЕлена К. (28 сентября 2016 - 13:27) писал:

А наш зять говорит, что только в 3-х видах спорта - гимнастика, бассейн и бадминтон задействованы все группы мышц.

Я конечно же интересовалась у него, а как-же большой теннис, т.к. схожи с бадминтоном - он сказал, что большой теннис слишком дорогое удовольствие и точка.
Очень дорогое. вроде 400р одно занятие

#97 Audrey

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 169 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

    (64 оценок)

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:06

Просмотр сообщенияFOXXY (28 сентября 2016 - 12:09) писал:

Девочки, так и не поняла, где у нас в Чеб бесплатные секции для девочек (кроме гимнастики)? Живем в НЮР и ни разу не слышала, что здесь есть что-то бесплатное для девочек (или частичная оплата). За все надо платить по полной
спортивная школа номер 1 (пристрой к 43 школе МБУДО «ДЮСШ №1»), бесплатно или платно условно (говорили что то про 200 р в месяц, на воду и организационные мелочи, но мы не разу не сдавали), мы за бадминтон не платим точно, кроме разового платежа за ракетку (от 1500 ...) ракетку я сама через инет купила, и волан (100 р), тем кто занимается 3-4 года нужно покупать еще и профкроссовки от этого же производителя - YONEX, с прошлого года открылось направление фитнес аэробика тоже бесплатно (заноза писала), все что в муниципальных школах все должно быть бесплатно, ну или часть занятий бесплатно.

Сообщение отредактировал Audrey: 28 сентября 2016 - 14:12


#98 Елена К.

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 27 600 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

    (34 оценок, 1 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (844 оценок, 1 плохих)

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияаська (28 сентября 2016 - 13:44) писал:

Очень дорогое. вроде 400р одно занятие
Это на что 400 руб одно занятие: гимнастика, бассейн или бадминтон?

Вы так не пугайте-ка, предполагаю, вы пишете про шахматы - я про платные не интересовалась

#99 Елена К.

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 27 600 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

    (34 оценок, 1 плохих)

  • Рейтинг организатора:

    (844 оценок, 1 плохих)

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:22

Просмотр сообщенияAudrey (28 сентября 2016 - 14:06) писал:

бесплатно или платно условно (говорили что то про 200 р в месяц, на воду и организационные мелочи, но мы не разу не сдавали),
везде наверное условно-бесплатно.

В доме творчества млсклвского района все куржки от 150 до 170 руб месяц на материалы. Ну и понятно, материалы для творчества нужня.

Раньше мы ходили в Маэстро карандаш, там платили раз в год, порядка 500-700 руб. но и приятно же получапть потом свои работы оформленными - чудо преподователь там, Светлана Аркадьевна, нам каждый год по 1 оформленной работе отдаала, остальные работы без оформления (под оформлением имею в виду - картина или композиция из соленного теста в рамке, в багете).
Вот честно - если бы дочь принесла работы без оформления - они так и лежали бы, а сейчас хоть на стену можно повесить, хоть на шкаф вставить.

Чуть погодя фотки выложу, сейчас счет прислали, надо срочно разносить

Сообщение отредактировал Елена К.: 28 сентября 2016 - 14:30


#100 Audrey

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 169 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

    (64 оценок)

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:32

Дочь еще ходит в ДТ на баумана, отделение батик, ее там рисовать научили, отличный преподаватель ))) занятия 150 р в месяц на материалы, + оплачиваются рамки к работам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных