Перейти к содержимому

5

Зубки детей: лечение, профилактика, изменение прикуса

Сообщений в теме: 76

#21 Манюня

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Рейтинг участника:

(69 оценок)

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:22

ATV76 (23 декабря 2015 - 10:29) писал:

а а какому врачу ходили? Фамилию помните? А обезболтвающее сами делают? Я думала, не делают (у меня старшая ни за что не хочет зубы лечть, боится, а надо)
фамилия врача Мельникова, укол делают там же,на месте. У нас не обошлось без анестезии, т.к. кариес был глубокий...

#22 SVET

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 14 216 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

• Рейтинг организатора:

(598 оценок)

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:24

Манюня (23 декабря 2015 - 11:22) писал:

фамилия врача Мельникова, укол делают там же,на месте. У нас не обошлось без анестезии, т.к. кариес был глубокий...
Мы сейчас у Мельниковой лечим. Но я врача не выбираю, мне там все абсолютно нравятся

#23 копташкина

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Рейтинг участника:

(49 оценок)

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:27

SVET (23 декабря 2015 - 11:24) писал:

Мы сейчас у Мельниковой лечим. Но я врача не выбираю, мне там все абсолютно нравятся
мы тоже к ней ходили.отличный врач

#24 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:41

А у нас проблема именно УКОЛ сделать и абсолютно без разницы в какую часть тела.... С роддома кололи её, постоянно на лечении были... Не может боль терпеть, ни какую....

#25 neros

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • Рейтинг участника:

(23 оценок, 1 плохих)

Отправлено 11 апреля 2016 - 10:08

Ребенок просит электрическую зубную щетку. Подскажите, стоит ли покупать, не вредна ли она эмали? И какую модель лучше? Сыну 8 лет.

#26 Эльза-мама

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 11 апреля 2016 - 12:36

neros (11 апреля 2016 - 10:08) писал:

Ребенок просит электрическую зубную щетку. Подскажите, стоит ли покупать, не вредна ли она эмали? И какую модель лучше? Сыну 8 лет.
Не вредна, спрашивала у стоматолога в Республиканской. Я брала орал би в Ситилинке. Для мальчиков была щетка тачки, для девочек принцесса. Два года назад цена была 210 руб.плюс 50 за самовывоз. В такой модели насадка не менялась. Оно и понятно. За такую-то цену. Спасибо всем за помощь, купила стоматологическую болтушку. Цена 140,42 руб. Особенная благодарность за комментарий, что аптека возле Galaxy, иначе ходила бы кругами в том районе.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Эльза-мама: 11 апреля 2016 - 12:37

#27 Хриз

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 5 926 сообщений
  • Рейтинг участника:

(15 оценок, 1 плохих)

Отправлено 11 апреля 2016 - 15:35

Нет, не вредна. В 8 лет взрослую покупайте.

#28 *Kira*

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

Отправлено 11 апреля 2016 - 16:41

Девочки, у меня тоже вопрос возник) Ребенку ортодонт прописал Трейнер Т4К. Кто-нибудь покупал его? Не подскажите где именно покупали? Ато там, куда отправил нас ортодонт, стоит эта штучка 4900 руб. Может где подешевле есть...
И еще, кто носил этот Трейнер, как ваши впечатления?

#29 Lutik85

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(33 оценок)

Отправлено 11 апреля 2016 - 17:31

*Kira* (11 апреля 2016 - 16:41) писал:

Девочки, у меня тоже вопрос возник) Ребенку ортодонт прописал Трейнер Т4К. Кто-нибудь покупал его? Не подскажите где именно покупали? Ато там, куда отправил нас ортодонт, стоит эта штучка 4900 руб. Может где подешевле есть...
покупали сыну больше года назад (может два уже прошло даже). В респ стоматологии есть киоск - покупали там, тогда 3180 он стоил. носить его особо не хотел ( с ним же спать надо, так с утра он всегда рядом лежал (((( потом наш соб до него добрался ((( но что интересно - прикус исправился) сказали почти все хорошо стало. сейчас начали уже пластинку носить. Но она уже для того, чтобы зубы подвинуть - для клыков места мало.

#30 Эльза-мама

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 11 апреля 2016 - 18:51

Кстати да, для 8 лет уже взрослую щетку лучше брать.

#31 вероника-ника

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 11 156 сообщений
  • Изцветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок
  • Рейтинг участника:

(33 оценок)

• Рейтинг организатора:

(267 оценок)

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:33

не вредна, не портит :) Но мне вот не нравится :crazy:Я ее покупала из лучших побуждений, конечно, думала, что электрическая и оборотов больше делает, и все равно успеет что-то да почистить, пока во рту находится . Ребенку сейчас 6 лет, порой смотрю, он ее просто во рту держит, не прилагает усилий, без нажима совсем. Щетка, получается, "гладит" зубы и все. Прям налет на передних зубах аж заметный появился!!

Когда контролирую, подсказываю, что нужно не просто елозить щеткой , а немножко "нажимать", чтоб она плотнее с зубами соприкасалась, чистит правильно. А без меня - как попало :(
Стоматолог тоже сказала, что электрические щетки - это не плохо, конечно, но нужно именно чистить, а не во рту ее болтать :)) просто соприкасаясь с зубами, не почистит она, хоть и сто тыщ раз прокрутится :)

Взрослый стоматолог мужу рекомендовала иногда чистить и простой щеткой тоже ( не помню, чем аргументировала, если честно....)

Купила ребенку тоже еще и обычную, простую. Утром, торопимся - чистим электрической, вечером, если я вспоминаю, - простой. :)

Сообщение отредактировал вероника-ника: 12 апреля 2016 - 09:38

#32 galinamalina

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Рейтинг участника:

(110 оценок)

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:07

Кто-нибудь ходил к ортодонту в Республиканскую больницу?
Не знаю к кому записаться :unknw:

Сообщение отредактировал galinamalina: 12 апреля 2016 - 11:07

#33 ~sald~

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Рейтинг участника:

(41 оценок)

Отправлено 12 апреля 2016 - 14:25

*Kira* (11 апреля 2016 - 16:41) писал:

Носили с первого класса. Нижние резцы росли паралельно друг другу (||) а должны(--). Т4 вроде назначают для привыкания они ещё не жёсткие. Мы носили год. Резцы спрямились. Тренер не только ровняет зубы как ошибочно говорят многие. Он заставляет работать жевательные мышцы. Которые за счёт напряжения раздвигают челюсть. Он выполняет работу в комплексе. Если бы у вас было достаточно места в челюсти, то зубы не были бы кривыми . Вообщем помогает. Только нужно носить и носить.
У нас было т4. Носили год. Выпрямил зубы, раздвинул челюсть. Потом был алерргический ринит и не носили. В 11 лет начали носить полувзрослый ( до подоражания доллара стоил 4900). Окончательно раздвинули челюсть. Носоглодка заработала лучье, т к приходиться дышать носом. Щербинка между верхними резцами пропала. Носил днём как можно дольше во время каникул. Делал уроки в них. Ну и на ночь. Врач сказала если бы не носили и решили исправит прикус в этом возрасте пришлось бы удалить 4 зуба. Постарше кости уже не двигаются.

#34 вероника-ника

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 11 156 сообщений
  • Изцветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок
  • Рейтинг участника:

(33 оценок)

• Рейтинг организатора:

(267 оценок)

Отправлено 10 июня 2016 - 08:32

Зубная тема - самая животрепещущая ))) вот ребёнку объясняю, что одна из самых востребованных профессий - это стоматолог ! Пациентов всегда хватит!! Последние деньги люди откладывают на "зубы" , без них - никуда ((

У меня головная боль новая ! Ортодонт ребёнка осмотрел, караул- караул ! Все криво, все неправильно, прикус неправильный ((( капец зубам нижним . По мне - вообще все ровненько, нижние зубки с щелью, но это быстро исправить , и на это ортодонт и внимания не обратила , отметив, что это - ерунда. Но они по/ другому, естественно смотрят . Это для меня все ровно, зубы не торчат . А оказыаается - все плохо((( выписала трейнер . Такая силиконовпя капа в рот . Объясняла долго , все показала, что делать, как и что это нам жизненно необходимо, иначе верхние зубы сточат нижние, да и ещё куча там всего будет ((( . Сказала, что это очень долгий процесс и будем ходить годами . Я, естественно, послушалась врача. Купила . 6000 стоит !!!! Начали носить пока дома .... А вчера к стоматологу в Дента/ мед пошли на проф осмотр (время бесплатного осмотра как раз настало), она тоже поинтересовалась: не наблюдаемся -ли мы у ортодонта. Вобщем, сказала, что трейнер этот- ерунда :(( что на ее практике никто толком его и не носит:(( . Что процесс этот очень долгий . И советует пластинку индивидуальную заказывать .
((( не знаю, кого слушать (((
Кто на трейнерах специализируется - будет их впаривать, кто на другом - своё

Мамочки, два вопроса : 1) есть опыт лечения с трейнером? Поделитесь, пожалуйста !
И посоветуйте , очень надо, ортодонта хорошего, грамотного, чтоб объективно мог посоветовать правильное лечение .
2) с пластинками ( не брекетами) дети как ходят? Не стесняются? Дети в школе не смеются :(( мы только в первый класс идём :(( думаю, не сразу если ставить , вотвтором полугодии, чтоб привык сначала к детям , а потом уже .... Боюсь, засмеют дети :(( он у меня итак все близко к сердцу :((

Сообщение отредактировал вероника-ника: 10 июня 2016 - 08:40

#35 Inna69

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 774 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(83 оценок)

Отправлено 10 июня 2016 - 08:59

*
Популярное сообщение!

вероника-ника (10 июня 2016 - 08:32) писал:

Зубная тема - самая животрепещущая ))) вот ребёнку объясняю, что одна из самых востребованных профессий - это стоматолог ! Пациентов всегда хватит!! Последние деньги люди откладывают на "зубы" , без них - никуда ((

У меня головная боль новая ! Ортодонт ребёнка осмотрел, караул- караул ! Все криво, все неправильно, прикус неправильный ((( капец зубам нижним . По мне - вообще все ровненько, нижние зубки с щелью, но это быстро исправить , и на это ортодонт и внимания не обратила , отметив, что это - ерунда. Но они по/ другому, естественно смотрят . Это для меня все ровно, зубы не торчат . А оказыаается - все плохо((( выписала трейнер . Такая силиконовпя капа в рот . Объясняла долго , все показала, что делать, как и что это нам жизненно необходимо, иначе верхние зубы сточат нижние, да и ещё куча там всего будет ((( . Сказала, что это очень долгий процесс и будем ходить годами . Я, естественно, послушалась врача. Купила . 6000 стоит !!!! Начали носить пока дома .... А вчера к стоматологу в Дента/ мед пошли на проф осмотр (время бесплатного осмотра как раз настало), она тоже поинтересовалась: не наблюдаемся -ли мы у ортодонта. Вобщем, сказала, что трейнер этот- ерунда :(( что на ее практике никто толком его и не носит:(( . Что процесс этот очень долгий . И советует пластинку индивидуальную заказывать .
((( не знаю, кого слушать (((
Кто на трейнерах специализируется - будет их впаривать, кто на другом - своё

Мамочки, два вопроса : 1) есть опыт лечения с трейнером? Поделитесь, пожалуйста !
И посоветуйте , очень надо, ортодонта хорошего, грамотного, чтоб объективно мог посоветовать правильное лечение .
2) с пластинками ( не брекетами) дети как ходят? Не стесняются? Дети в школе не смеются :(( мы только в первый класс идём :(( думаю, не сразу если ставить , вотвтором полугодии, чтоб привык сначала к детям , а потом уже .... Боюсь, засмеют дети :(( он у меня итак все близко к сердцу :((
Всегда ходили в Стому на профилактический осмотр ортодонта, попадали всегда к разным. Говорили, что мой ребенок пройдет через все: капы, пластинки, брекеты. Будет все! Я очень искренне забила на это дело. Если брекетов не избежать, то все будем исправлять ими. В результате обнаружилась достаточно редкая и сложная проблема. Сивов из Стомы предсказал лечение на лет 5-7, минимум на 200 т.р. Пошла к Матвеевой в стоматологию на Гузовского. Проблема есть, но не глобальная, можно лет до 14 дожить, и только потом решить что же делать дальше. И выяснилось, что в рабство к ортодонтам продаваться не надо.
Я это к чему. Надо спросить несколько врачей и самой решить, что же делать дальше. Что русскому лекарство, то немцу смерть.

Сообщение отредактировал Inna69: 10 июня 2016 - 09:00

#36 FOXXY

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 15 263 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок)

• Рейтинг организатора:

(808 оценок)

Отправлено 10 июня 2016 - 09:18

...
с пластинками дети ходят нормально. По моему мнению, если ставить пластинку, то уж лучше летом. За лето ребенок привыкнет к ней, научится бережно снимать-одевать-класть в контейнер. Интересно, а до 1 класса вообще в таком возрасте не рано ставить пластинку? Смена зубов идет полным ходом...

#37 SVET

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 14 216 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

• Рейтинг организатора:

(598 оценок)

Отправлено 10 июня 2016 - 09:21

Inna69 (10 июня 2016 - 08:59) писал:

Всегда ходили в Стому на профилактический осмотр ортодонта, попадали всегда к разным. Говорили, что мой ребенок пройдет через все: капы, пластинки, брекеты. Будет все! Я очень искренне забила на это дело. Если брекетов не избежать, то все будем исправлять ими. В результате обнаружилась достаточно редкая и сложная проблема. Сивов из Стомы предсказал лечение на лет 5-7, минимум на 200 т.р. Пошла к Матвеевой в стоматологию на Гузовского. Проблема есть, но не глобальная, можно лет до 14 дожить, и только потом решить что же делать дальше. И выяснилось, что в рабство к ортодонтам продаваться не надо.
Я это к чему. Надо спросить несколько врачей и самой решить, что же делать дальше. Что русскому лекарство, то немцу смерть.
Вот тоже пришла к такому мнению. Ходили с пластинкой, дочь вечно ее забывала в школе одеть после завтрака-обеда, болталась она в контейнере, испортился винт, замена винта 2 тыс. Короче намучались, денег выкинули не мало и плюнули на все это. Если что, то брекеты поставим, а это уже точно будут идеальные зубы.

Сообщение отредактировал SVET: 10 июня 2016 - 09:28

#38 Света_я

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • ИзН-Чебоксарск, Юраково
  • Рейтинг участника:

(86 оценок, 1 плохих)

Отправлено 10 июня 2016 - 09:32

FOXXY (10 июня 2016 - 09:18) писал:

с пластинками дети ходят нормально. По моему мнению, если ставить пластинку, то уж лучше летом. За лето ребенок привыкнет к ней, научится бережно снимать-одевать-класть в контейнер. Интересно, а до 1 класса вообще в таком возрасте не рано ставить пластинку? Смена зубов идет полным ходом...
У младшей прикус (или как там называется) исправили именно пластинками. В возрасте 2-3 класса, может мы пошли позже положенного - но мы справились. Сейчас младшая перешла в 7-й класс - зубы ровные (тьфу-тьфу-тьфу). Зубы мы выравнивали в течении года-полутора. Ортодонт Лосев был у нас.
Пластинки первое время неудобства доставляют ребенку. Очень часто проходилось проверять рот, вроде один раз мы порвали языком или зубами проволочку, пришлось чинить.

#39 nikanet

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Рейтинг участника:

(7 оценок, 1 плохих)

Отправлено 10 июня 2016 - 09:40

Здравствуйте! По моему опыту- дети не стесняются, потому что сейчас очень многие ходят с пластинками, с брекетами. Белой вороной себя точно не ощущают, даже присматривают друг за дружкой, чтобы никто в столовой свою "челюсть", как мы шутим, не забыл случайно:))

#40 танжеринка

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 18 341 сообщений
  • Рейтинг участника:

(38 оценок)

Отправлено 10 июня 2016 - 09:54

Света_я (10 июня 2016 - 09:32) писал:

У младшей прикус (или как там называется) исправили именно пластинками. В возрасте 2-3 класса, может мы пошли позже положенного - но мы справились. Сейчас младшая перешла в 7-й класс - зубы ровные (тьфу-тьфу-тьфу). Зубы мы выравнивали в течении года-полутора. Ортодонт Лосев был у нас.
Пластинки первое время неудобства доставляют ребенку. Очень часто проходилось проверять рот, вроде один раз мы порвали языком или зубами проволочку, пришлось чинить.
Лосев на Чапаева?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных