←  О форуме Совместные Покупки

Форумы СП

»

Совместным покупкам - 5 лет! Интервью...

 фотография Rina 03 фев 2015

3 февраля 2010 года была открыта первая официальная совместная закупка на форуме На-Связи, эту дату и решено считать Днем Рождения Совместных покупок. :)

Поздравляем всех посетителей нашего сайта с этим замечательным днем!
Желаем самых выгодных и удачных покупок! Спасибо, что вы с нами!

Если вспомнить, изначально, Совместные покупки занимали скромный подфорум в разделе «Мы и наши дети». Подфорум быстро разрастался и вскоре занял целый раздел форума На-Связи. А уже в июле 2011 года Совместные покупки переехали на отдельный сайт pokupki21.ru.
Ответить

 фотография Rina 03 фев 2015

К пятилетию СП мы подготовили небольшое интервью с Организатором нашего сайта, это Забава — победитель последних шести конкурсов на звание «Любимый организатор СП».


- Расскажите немного о себе. (как зовут, о семье, детях, основной работе).

- Меня зовут Анна. Есть муж, двое детей 15 и 7 лет. По профессии трейд - маркетолог, работала в крупной федеральной компании, занимающейся производством пищевых продуктов.

- Как и когда началась ваша организаторская деятельность?

- Первую закупку открыла в марте 2010г. Находилась в отпуске по уходу за ребенком, несколько лет участвовала в московских СП (на разных форумах). Теоретически понимала, как все должно происходить, и чувствовала, что сама смогу этим заниматься уже в качестве организатора.

- Какие трудности были в начале работы?

-Трудности? Я не могу назвать это трудностями, это просто процесс становления.
Помню первые выкупы я понимала, что не являюсь завсегдатаем форумов НА-СВЯЗИ и потенциальные участники меня практически не знают, поэтому выкупы проводила без предоплаты.
Ни одного не забранного заказ в то время не было.
Потом, через какое - то время, зарекомендовав себя как надежный организатор, начала собирать предоплату, но в то время карты сбербанка были еще не так распространены. Предоплата собиралась таким же образом, как сейчас проходят раздачи. В нескольких районах, приезжаешь в определенное место и время стоишь и ждешь, а участники несут конверты)) Вот так иногда стояли сразу несколько организаторов и собирали конверты.
А потом раздачи - участников мало, объемы не большие и едешь на раздачи с одним большим пакетом (в котором лежат маленькие пакеты) на маршрутке.
Ой, сейчас кажется, что это было так давно... Развеселилась даже пока вспоминала :)

- Что Вам больше всего нравится в своей работе?

- Банальности про то, что помогаю людям приобрести товары дешево писать не буду. Больше всего я люблю читать хвасты в своих закупках. Там порой такие эмоциональные отзывы, что начинаешь сама радоваться вместе с участником. И вот такое же настроение участников :yahoo: передается тебе.
Что может быть лучше?

- Были ли у вас моменты, когда хотелось бросить работу организатором?

- Нет не было. Моменты когда хотелось отдохнуть были, не скрою, даже до слез. Но чтобы вот так совсем все бросить - нет.

- Последние 3 года, Вы с завидным постоянством являетесь победителем конкурса «Любимый организатор», в чем ваш секрет? ))

- Я не знаю в чем мой секрет ))) Как - то само собой так происходит.
Мне просто по жизни проще быть человеком позитивным, вот мой позитив и распространяется во все стороны видимо :D
Ну и наверное адекватная оценка своих возможностей, я не буду браться за то, что мне не по силам.

- Сегодня нашим СП исполняется 5 лет. В чем заключаются особо заметные изменения Совместных покупок за это время?
Изменились ли как то участники?

- Ну за 5 лет прогресс на лицо. В техническом плане форум растет. (Я еще помню те времена когда ряды в ручную редактировались прямо в теме. Бывало с вечера начинаешь редактировать и считать суммы, а заканчиваешь - на улице уже светло :shok: ) Ух, как страшный сон.
Количество участников конечно очень выросло. Изменились ли они? Да, наверное изменились - стали вместе с нами (организаторами) более продвинутыми. По душевности наверное остались такими же, ну везет мне с участниками, нет среди них плохих.

- И не обойдем стороной экономический кризис, о котором столько разговоров последнее время.
Как по вашему, кризис оказывает (окажет в дальнейшем) влияние на Совместные покупки?

- Кризис. Да, много о нем разговоров в последнее время.
Мы, возможно, будем какое - то время привыкать к новым ценам (особенно это касается закупок из - за рубежа).
Скорее всего, процент бездумных покупок снизиться ( я сама такая, может мне это и не нужно, но вот заказывают же люди и мне значит надо :spiteful: ).
Но потом новые цены перестанут нас шокировать и все вернется на круги своя.
Ну и другая сторона кризиса относительно Совместных покупок - сейчас это реальное средство сэкономить.

- Действительно, в целях экономии, сейчас самое время переключаться на Совместные покупки.
Какие советы Вы можете дать новичкам, которые только осваивают СП?

- Самый основной совет новичкам - не бойтесь задавать вопросы! Лучше спросить вроде бы очевидные вещи, чем потом из - за глупости получить плохую оценку в рейтинг. У нас очень много участников, которые помогут, объяснят даже до того, как организатор успеет ответить.

- Что Вы пожелаете пользователям нашего сайта?

- Пользователям, как обычным людям, я бы в первую очередь хотела пожелать здоровья самим и всем их близким. Чтобы не мы не наши дети никогда не видели войну в лицо.
Пользователям, как участникам закупок, я бы пожелала чтобы средств всегда хватало, на все желания в СП. Неконфликтных, понимающих организаторов.
Пользователям, моим коллегам-организаторам, желаю хороших поставщиков, неконфликтных, понимающих участников, отсутствие незабирашек (да вот так, чтобы все заказы забирали на первой раздаче :) )

Ну и каждому еще всего, чего он сам себе пожелает :good: И с новыми силами в новую пятилетку!!!
Ответить

 фотография LenOo 03 фев 2015

Аня молодец!
Ответить

 фотография Ольга 33 03 фев 2015

Просмотр сообщенияLenOo (03 февраля 2015 - 14:10) писал:

Аня молодец!
+1
Ответить

 фотография Inna69 03 фев 2015

Только одно интервью? Больше не будет? Хотелось бы других организаторов послушать-почитать.
Ответить

 фотография nadya4601 03 фев 2015

Просмотр сообщенияInna69 (03 февраля 2015 - 15:43) писал:

Только одно интервью? Больше не будет? Хотелось бы других организаторов послушать-почитать.

+1
Ответить

 фотография Кроха 03 фев 2015

Просмотр сообщенияInna69 (03 февраля 2015 - 15:43) писал:

Только одно интервью? Больше не будет? Хотелось бы других организаторов послушать-почитать.
И мне бы хотелось) С Фокси и Еврик)

А Аня правда всегда с улыбкой))
Сообщение отредактировал Кроха: 03 февраля 2015 - 16:25
Ответить

 фотография Mia_Mia 03 фев 2015

я бы тоже что-нибудь интересное еще почитала :good: только уже с другими вопросами,наверное
Ответить

 фотография satin 03 фев 2015

Спасибо за интервью! Душевненько....
Сообщение отредактировал satin: 03 февраля 2015 - 20:11
Ответить

 фотография mauzer_s5 03 фев 2015

Аня :good: :good: :good: !!!
Ответить

 фотография @nfisk@ 04 фев 2015

Прочитала с огромным удовольствием!!!
Аня-замечательный человек, ее закупки всегда полезные и разумные
Обожаю этого организатора!!!!!!!!
Успехов в работе, гибких поставщиков и платежеспособных участников, вовремя забирающих свои заказы!!!!
Ответить

 фотография SweetLena 05 фев 2015

Аня, Вы отличный организатор! Спасибо БОЛЬШОЕ за удовольствие от участия в Ваших закупках!
Всех организаторов и участников СП с праздником!!!
Здоровья, Удачи и Финансового благополучия! :give_rose:
Ответить

 фотография Kassi 10 фев 2015

Ура! С днем Рождения Всех!
Забава действительно заслуживает своего звания!
Спасибо Вам за вашу доброжелательность, за ваше корректное отношение к участникам, воспитанность!
И УДАЧИ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ!
Ответить