Перейти к содержимому

15

Небулайзер! Что это за зверь?

небулайзер здоровье дети

Сообщений в теме: 129

#121 tamarusya

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

(158 оценок)

Отправлено 09 декабря 2012 - 09:55

Обсуждаем Небулайзер!

Перед применением - обязательно проконсультируйтесь с врачом !!!

Вот, что нашла по использованию нейбулайзеров.
"РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)"
Источник тут

Сообщение отредактировал tamarusya: 08 мая 2013 - 14:04

#122 krist_na

• Опытный участник
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Рейтинг участника:

(16 оценок, 1 плохих)

Отправлено 02 ноября 2013 - 19:30

вообще плюс ко всему выше сказаному могу добавить что нужно использовать бронхорасширяющие препараты по назначению(рекомендовать должен врач т.к. рецептурные препараты Беродуал(капли),Атровент,Беротек.

#123 ula89

• Новичок
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Рейтинг участника:

(8 оценок, 3 плохих)

Отправлено 05 декабря 2013 - 10:16

мы купили при ларингите трахеите! не знаю как помогает если честно, пользовались им и одновременно антибиотики пили...

#124 nvr

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Рейтинг участника:

(61 оценок)

Отправлено 06 декабря 2013 - 22:29

В сети аптек Имплозия Детский ингалятор B.WELL WN-115K ПАРОВОЗИК по карте 10% - 1263 руб. Если нужна карта, обращайтесь в ПМ

#125 nadik_19

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений
  • Изумительная
  • Рейтинг участника:

(100 оценок)

Отправлено 06 ноября 2014 - 18:20

Мы с июля начали ходить в садик и стали часто болеть, особенно кашель мучает ребенка. В конце лета врач сама посоветовала купить небулайзер (мы купили и пользовались). На днях снова заболели (очень сильный мокрый кашель) и вчера сходили на прием к этому же врачу педиатору, теперь она нам заявляет, что пользоваться небулайзером в домашних условиях опасно. И что родители наносят еще больший вред своим детям.
Даже не знаю, что делать :unknw: .

#126 Kotika

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 762 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(121 оценок, 1 плохих)

Отправлено 06 ноября 2014 - 18:56

View Postnadik_19, on 06 ноября 2014 - 18:20, said:

Мы с июля начали ходить в садик и стали часто болеть, особенно кашель мучает ребенка. В конце лета врач сама посоветовала купить небулайзер (мы купили и пользовались). На днях снова заболели (очень сильный мокрый кашель) и вчера сходили на прием к этому же врачу педиатору, теперь она нам заявляет, что пользоваться небулайзером в домашних условиях опасно. И что родители наносят еще больший вред своим детям.
Даже не знаю, что делать :unknw: .
Да? мы постоянно им дышим... помогает хорошо, только вот ребенок не очень хорошо сидит(нам три года) педиатр сказала, дышать им строго до 17.00... после этого времени никакие отхаркивающие и небулайзер запретила

#127 Елена К.

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 27 339 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 1 плохих)

• Рейтинг организатора:

(843 оценок, 1 плохих)

Отправлено 06 ноября 2014 - 19:37

View PostKotika, on 06 ноября 2014 - 18:56, said:

Да? мы постоянно им дышим... помогает хорошо, только вот ребенок не очень хорошо сидит(нам три года) педиатр сказала, дышать им строго до 17.00... после этого времени никакие отхаркивающие и небулайзер запретила
Наш педиатр так же сказала - самое позднее - за 4 часа до сна.

#128 nadik_19

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений
  • Изумительная
  • Рейтинг участника:

(100 оценок)

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:25

View PostKotika, on 06 ноября 2014 - 18:56, said:

а нам наша наоборот прописала отхаркивающие: с утра, днем перед сном и на ночь <_< . Что то своему педиатру я все меньше и меньше доверяю...

#129 Елена К.

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 27 339 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 1 плохих)

• Рейтинг организатора:

(843 оценок, 1 плохих)

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:48

View Postnadik_19, on 07 ноября 2014 - 09:25, said:

а нам наша наоборот прописала отхаркивающие: с утра, днем перед сном и на ночь <_< . Что то своему педиатру я все меньше и меньше доверяю...
Отхаркивающие нельзя на ночь, перед дневным сном - ибо начнет мокрота выделятся, а ребенок спит - и не может отхаркивать.

Отхаркивающие (если не ошибаюсь) начинают действовать примерно через 20 -30 минут, и как раз вот это время желательно делать массаж грудной клетки, чтоб мокрота лучше отходила и после приема через 20-30 минут желательно ребенок чтоб был активным - прыгал, скакал - то же помогает отхождению мокроты.

А вот еще дыхательную гимнастику (дуть в трубочку из-под сока, надувать шарики и т.п.)надо делать - в какой время, не знаю.

Девочки, где покупаете Нарзан, Боржоми, Ессентуки БЕЗ ГАЗА, где не спрашиваю - везде газированные. А мне бы совсем без газа или природной газацией (что за зверь - мало представляю, но то же придется отстаивать, чтоб газ вышел)

#130 nadik_19

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений
  • Изумительная
  • Рейтинг участника:

(100 оценок)

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:51

Елена К. спасибо за совет!!!

#131 Елена К.

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 27 339 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(34 оценок, 1 плохих)

• Рейтинг организатора:

(843 оценок, 1 плохих)

Отправлено 18 октября 2016 - 10:11

Девочки, кто пользуется небулайзером - нужен совет

Вот помню, когда только купила небулайзер в 2011 году - когда включаешь - такой густой "дым" получался,
а вот сегодня сели дышать, просидел сын 15 минут - за это время даже половина из 5мл физраствора не израсходовалась и нет "дымки" как раньше.

Фильтр меняю периодически.

В чем причина? понять не могу. Может диспенсер забился что ли.
Остатки физраствора слила в мерный стакан от сиропа - осталось 4 мл из 5мл.

Без жидкости и верхней крышки проверила диспенсер - работает, пропускает хорошо воздух.

Сообщение отредактировал Елена К.: 18 октября 2016 - 10:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных