Перейти к содержимому

58

Я самая самая - тема о том какими мы должны быть

психология семья жизнь воспитание

Сообщений в теме: 126

#41 Писатель

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 765 сообщений
  • Рейтинг участника:

(108 оценок, 2 плохих)

• Рейтинг организатора:

(199 оценок)

Отправлено 10 декабря 2012 - 17:48

*
Популярное сообщение!

Тема о женской мудрости, о секретах женского счастья, магнетизма, вообщем тема о том, как стать САМОЙ САМОЙ для своего мужа, детишек и окружающих!
Изображение
Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна, Научись делиться красотой сердечной…»
Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке: «Без оков семейных люди — одиночки…»
Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно, Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее, И с тобой, малышка, спорить не посмею… Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе, Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это, Раз не в этом счастье, значит счастья нету»
Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает, Если жить с любимым небо позволяет, Если смех детишек слышится из дома… Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…» Молодость спросила: «Если правда это, Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», — зрелость говорила: «Потому что раньше это не ценила…
ИзображениеИзображение

Дай Вам Бог гулять в старости за ручку с любимым человеком.

Сообщение отредактировал Писатель: 16 сентября 2013 - 13:04

#42 hailies song

• Новичок
  • PipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • Рейтинг участника:

(54 оценок, 2 плохих)

Отправлено 03 февраля 2013 - 23:38

Цитата: "Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять".
Человека уважают за характер, а если он постоянно меняется, что за хамелеон? Нужно быть личностью. Корректировать можно, меняться- нет) Никому не навязываю, это мое мнение))

#43 hrisan

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 10 137 сообщений
  • ИзКанаша
  • Рейтинг участника:

(23 оценок)

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:41

Но ведь человек может быть и слабохарактерным. Как же как не ему стараться изменить свой характер?!, ему просто необходимо стараться стать тверже , научиться иметь свое мнение, становиться добрее и человечнее, неряхам- стать аккуратнее, лгунам - стараться быть правдивее и т.д.
И если со стороны нам кажется , что этот человек - хамелеон, то это не всегда так, возможно он просто начал работать над собой. А мы должны его поддерживать и верить в него.

#44 hailies song

• Новичок
  • PipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • Рейтинг участника:

(54 оценок, 2 плохих)

Отправлено 04 февраля 2013 - 23:16

Оля, я немного не то имела в иду. Я затронула отношения мужа и жены)
Главное быть интересной внутренне. Для этого надо жить своей жизнью, а не жизнью мужа. Иметь свои увлечения, работу, друзей. Муж должен знать, что вас ценят: на работе, друзья, мужчины проявляют интерес. Что без него вы не пропадете. Тогда вы будете ему интересны.

#45 Писатель

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 765 сообщений
  • Рейтинг участника:

(108 оценок, 2 плохих)

• Рейтинг организатора:

(199 оценок)

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
— Что изменилось? — спросил он свою дочь.
— Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде — ответила она.
— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
— А кофе? — спросила дочь
— О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее — превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств — они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..

#46 Писатель

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 765 сообщений
  • Рейтинг участника:

(108 оценок, 2 плохих)

• Рейтинг организатора:

(199 оценок)

Отправлено 23 февраля 2013 - 10:45

*
Популярное сообщение!

Однажды у мудреца спросил молодой мужчина:

«Почему ты так счастлив в семейной жизни? Тебя все уважают, к тебе ходят за советом. В чем твой секрет?»

Мудрец улыбнулся и позвал свою жену. В комнату вошла красивая и очень счастливая женщина:

«Да, дорогой!»

«Милая, приготовь пожалуйста, тесто на пирог»

«Хорошо!»

Она вышла и через двадцать минут пришла сказать, что тесто готово.

«Добавь в него самое лучшее топленное масло из наших запасов, И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына»

«Хорошо»

И снова она пришла через десять минут, а муж дал ей следующее указание:

«Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай»

«Хорошо» — сказала жена.

И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог.

«Конечно же мы не будем это есть! – сказал муж – Отнеси это свиньям на улице»

«Хорошо» — сказала жена.

Изображение

Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь.

И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.

«Жена!» — обратился к ней мужчина

«Я занята!» — раздраженно крикнула из спальни супруга

«Жена!»

Через десять минут она появилась:

«Что тебе нужно?»

«Поставь тесто!»

«Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!»

«Поставь тесто, я сказал!»

Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.

«Добавь туда лучшие орехи и все топленное масло»

«Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!»

«Сделай как я говорю!»

Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.

«А теперь добавь в тесто глины!»

«Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела???»

«Добавь глины, говорю! А потом запекай»

через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол:

«А теперь я посмотрю, как ты это есть будешь!»

«А я не буду это есть – отнеси это свиньям!»

«Знаешь что – возмутилась жена – тогда сам иди и корми своих свиней!»

Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю.

И тогда гость решил вернуться к мудрецу:

«Почему? Почему у тебя все получилось и твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной?» — спросил он уже с порога.

«Все просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю ее, и это делает ее спокойной. Моя жена – залог моего семейного благополучия»

«И что мне теперь искать другую жену?»

«Это самый просто способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать друг друга. А для этого ты первым должен сделать все, чтобы она была счастлива.»

«Да я итак для нее все делаю!»

«А она счастлива? Вы ведь поженились для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство, обсуждаете друг друга за спинами…»

В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день по одной веточке роз. В любое время года…. Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Вспомнить не смог.

Изображение

Поэтому он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену – и просто поставил цветы у ее изголовья.

Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял ее и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад.

Он перестал заниматься неважными делами, и всеми силами старался сделать жену счастливой. Она же перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда…

Прошло несколько лет, и в его дверь постучался юноша.

«Я слышал, что ваши отношения с женой – образец для других. А у меня все не так. Жена меня пилит, тратит все деньги, не слушается… В чем секрет? Я прочитал столько книг, но ни одна не помогла мне…..»

Хозяин улыбнулся и сказал:

«Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог»….

Это работает в обе стороны. Мы можем изменить наши отношения, если изменимся сами. Если перестанем красть у мужа его индивидуальность, перестанем убивать в нем веру и любовь, перестанем командовать. И начнем любить и служить мужу. С любовью. По-женски.

Жена служанка – это не второсортный человек. Это жена, на которую муж всегда может рассчитывать. Которая будет с ним и в счастье, и в горе. Которая всегда поддержит его и вдохновит. Во всем к нему прислушивается и делает так, как он любит.

Изображение

Ее труды не всегда заметны и не всегда награждаются благодарностью. Но она делает все это из любви, каждый день. И муж такой жены будет бесконечно счастлив в этой жизни. И не только в этой.

#47 ШЕР

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений
  • ИзЦентра
  • Рейтинг участника:

(54 оценок)

Отправлено 24 февраля 2013 - 17:42

*
Популярное сообщение!

Сегодня посмотрела клип)) Он просится сюда..не смогла удержаться)

Сообщение отредактировал ШЕР: 24 февраля 2013 - 17:44

#48 СГУПС

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • ИзВолжский - 3 (СЗР)
  • Рейтинг участника:

(84 оценок)

Отправлено 08 марта 2013 - 21:31

В тему

Сообщение отредактировал СГУПС: 08 марта 2013 - 21:32

#49 Писатель

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 765 сообщений
  • Рейтинг участника:

(108 оценок, 2 плохих)

• Рейтинг организатора:

(199 оценок)

Отправлено 15 марта 2013 - 10:44

*
Популярное сообщение!

Изображение
Если вас нет рядом, когда женщине плохо, то не приходите, когда ей хорошо.

Дэвид Духовны

#50 Писатель

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 765 сообщений
  • Рейтинг участника:

(108 оценок, 2 плохих)

• Рейтинг организатора:

(199 оценок)

Отправлено 15 марта 2013 - 10:49

Изображение

#51 Мата Хари

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 7 407 сообщений
  • Рейтинг участника:

(11 оценок, 2 плохих)

Отправлено 22 марта 2013 - 14:41

*
Популярное сообщение!

МУЖСКАЯ ЛОГИКА:
Худышка будет холодна в постели.
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц, и не чаще.
С холодной заработаешь ангину.
С горячей — расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна — обманет без труда.
Жить с глупой — это тоже ерунда.
Красивая легко уйдет к другому.
А страшная — позор родному дому.
Вот и приходится, как тут ни крути,
СМОТРЕТЬ ЛИШЬ НА РАЗМЕР ЕЕ ГРУДИ!

#52 sofiya840

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Рейтинг участника:

(17 оценок, 1 плохих)

Отправлено 28 марта 2013 - 16:35

*
Популярное сообщение!

Одно могу сказать, женское счастье - оно рукотворное. Сделаешь сама -получишь, а не сделаешь - не обижайся. Семья держится на женщине -это она хранительница очага и духовности семьи,т.е. чем семья дышит какой в ней дух управляет. Где то читала, что стерва у древних славян обозначало труп, не живой, так что все призывы как правильно стать трупом не очень то прельщают, кстати со временем все станем. А вот состоятся в жизни как ЖЕНЩИНА для этого надо преложить не только ручки , но и головку - ухоженную, конечно и уложенную. Дети смотрят на взаимоотношения в семье и копируют нас с вами. Даже то, что мужчину сейчас деградируют - это "заслуга" женщин. Вообщем, дай на бог силы и коня на скаку остановить, и в баню сходить, и детей накормить, и в горящую избу войти, и в парикмахерскую успеть, и обед приготовить и мужа порадовать......

#53 Писатель

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 765 сообщений
  • Рейтинг участника:

(108 оценок, 2 плохих)

• Рейтинг организатора:

(199 оценок)

Отправлено 28 марта 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияsofiya840 (28 марта 2013 - 16:35) писал:

Одно могу сказать, женское счастье - оно рукотворное.

:good: Вот ОНА - главная МЫСЛЬ - очень емко и точно :good: БРАВО!!! Женщина по природе своей не может и не должна быть стервой, она должна беречь, охранять и сохранять ( БЕРЕГИНЯ )

#54 ШЕР

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений
  • ИзЦентра
  • Рейтинг участника:

(54 оценок)

Отправлено 30 марта 2013 - 19:37

Это сюда)

#55 lapuncel

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(9 оценок, 1 плохих)

Отправлено 31 марта 2013 - 09:49

*
Популярное сообщение!

Этапы семейных отношений:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1. Зефирно- шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета.
В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной.
Показать полностью..
Человек находится в состоянии наркотического опьянения.
В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений.
На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера.
Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах.
В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было.
Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

К Любви идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем?
Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену.
Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем?
Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - "это зефир в шоколаде", мы не поймем, что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви.

Если у вас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.

#56 lapuncel

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(9 оценок, 1 плохих)

Отправлено 31 марта 2013 - 10:39

Счастливые женщины не бунтуют!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Знаете, вот не видела я еще ни одной счастливой в отношениях женщины, которой хотелось бы отстаивать свою независимость, таскать на равных с мужчиной тяжести, делить поровну трудности бизнеса и т.п. Дикие, свободные женщины? Да пожалуйста) Если хочется, то, конечно, можно и свободу и беготню от своей природы устроить.
Показать полностью.. Только вижу по себе и наблюдаю это у сотен других женщин — чем ближе к своей природе возвращаешься, тем больше понимаешь, что такое на самом деле женская лунная природа.

Умиротворение — базовое состояние женщины. Умиротворение и высокое чувство собственного достоинства) В таком состоянии не хочется спорить вообще. Бороться тоже не хочется. Потому что ты просто понимаешь, что означает "Женщина побеждает без боя". Подарки, внимание, любовь? Заслуживать все это? Нет. Тебе не приходится ничего заслуживать) Все приходит само. Это про силу женского смирения и доверие жизни. Если у тебя внутри установка, что "обо мне есть, кому позаботиться", то жизнь спешит проявить все в твоей реальности. Когда оказываешься среди мужчин, которые в изобилии дарят тебе свое тепло и внимание, когда все время чувствуешь себя в безопасности и под защитой, когда рядом есть человек, который рад взять ответственность и за бизнес, и за семью, и за решение всех проблем вокруг, то, поверьте, не хочется никакого бунта. Счастливые женщины не бунтуют. Счастливые люди ни с кем не конкурируют. У них и так все хорошо. Более того, счастливую женщину вряд ли сможет раздражать позиция, отличная от ее собственной. Умиротворение и внутренний покой — это состояние, не зависящее от внешних условий.

А по-настоящему все это случается в жизни только тогда, когда ты сама становишься Женщиной. В женской энергии не надо много усилий, все случается само по себе. Потому что на твою мягкость и спокойную уверенность притягиваются невероятно мужественные, щедрые и уверенные в себе мужчины. Так устроена жизнь. Она вся про отражения. И все по факту. Не нравится окружение, смотри на себя. Меняешь себя — меняется все вокруг. Идешь в женственность — мужчины рядом мужают. Если не мужают, то есть смысл честнее на себя посмотреть.

Женская природа — это быть Женой. Женская природа — это быть Матерью. Женская природа — это про тепло, дом, умиротворение, гармонию и красоту вокруг. И, конечно же, про женскую реализацию. Но она никак не связана с бунтом против ущемления твоих прав. Психическая сила женщины столь велика, что ей не нужно совершать лишних усилий. Получаешь ровно то, что желаешь. Это про женскую силу. Если не получаешь, то это тоже про женскую силу.

© Дина Ричардс

#57 Писатель

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 765 сообщений
  • Рейтинг участника:

(108 оценок, 2 плохих)

• Рейтинг организатора:

(199 оценок)

Отправлено 01 апреля 2013 - 16:01

Цитата :
Много лет я наблюдаю за жизнью и женщинами, которые попадают в разные проблемные семейные ситуации, и очень часто слышу от них «я так много работаю над собой, а он…», «я так изменилась, а он…» и тому подобные высказывания. Слушая женщин, наблюдая за их поведением, я вижу, что многие из них находятся в иллюзии относительно себя, поэтому и получают результаты, которые их не радуют.

Давайте сегодня разберем, что же такое это загадочная «работа над собой», и как избежать иллюзий в этом вопросе.

Сделаем это на примере письма от Людмилы:

«Я лет 13 занимаюсь собой, а муж не желает развиваться в этом направлении. И сегодня я впервые задумалась (понимаю, что надо бы раньше, но изучала себя сначала), а муж-то и не собирается развиваться. А я свято верила - изменюсь я и он будет меняться. Людмила»

13 лет – это огромный срок, за это время можно достичь очень многого в отношениях, и если этого не произошло, значит, Вы пребываете в иллюзиях относительно изменений в себе.

"продолжение тут "

Сообщение отредактировал Писатель: 04 апреля 2013 - 11:36

#58 Писатель

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 765 сообщений
  • Рейтинг участника:

(108 оценок, 2 плохих)

• Рейтинг организатора:

(199 оценок)

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:50

Изображение

#59 Писатель

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 765 сообщений
  • Рейтинг участника:

(108 оценок, 2 плохих)

• Рейтинг организатора:

(199 оценок)

Отправлено 04 апреля 2013 - 11:30

4 роли женщины в счастливых отношениях.

4 роли в счастливых отношениях. 1 часть (Любовница)

" тут "

Изображение

4 роли в счастливых отношениях. 2 часть (Королева)

Изображение
Итак, вы привлекли мужчину. Что дальше?

" тут "

4 роли в счастливых отношениях. 3 часть (Девочка)

Изображение
Что же это за роль?

" тут "

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Писатель: 04 апреля 2013 - 11:38

#60 Писатель

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 765 сообщений
  • Рейтинг участника:

(108 оценок, 2 плохих)

• Рейтинг организатора:

(199 оценок)

Отправлено 09 апреля 2013 - 11:36

*
Популярное сообщение!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#61 Мата Хари

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 7 407 сообщений
  • Рейтинг участника:

(11 оценок, 2 плохих)

Отправлено 29 апреля 2013 - 11:37

Мы, женщины, набираем вес, потому что накопленные с годами знания, опыт и мудрость не умещаются в нашей голове и начинают распределяться по всему телу!
:unknw: :good: Классная отмазка)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных