Перейти к содержимому

5

Сколько детишек должно быть в группе, в садике

обсуждение советы к кому обратиться

Сообщений в теме: 75

#41 Григорьева Ольга Николаевна

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 24 января 2013 - 22:17

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У нас в садике сложилась проблема с численностью детишек в группе. 34 ребенка из них ходит 25-30 детей. Садик находится в НЧК.

#42 Григорьева Ольга Николаевна

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 04 февраля 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияSvetik Svetik (04 февраля 2013 - 21:08) писал:

агаааа :spiteful: , она вас боится... значит что-то тут не чисто...
с утра, соберитесь несколько человек, кто может,... и к заведующей, но не предупреждайте её. с утра она должна быть на рабочем месте....
мне кажется если пойдут несколько человек, они просто задурманит головы и все., развесит лапшу грубо говоря. А так все вместе мы команда! ну посмотрим, что остальные скажут. на мой взгляд, зав. узнав о том, что все родители хотят с ней поговорить, немного испугалась бунта, но ведь она даже не пришла к нам в группу ничего не объяснила.

#43 Sasho

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 6 052 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(98 оценок)

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:51

Просмотр сообщенияГригорьева Ольга Николаевна (04 февраля 2013 - 21:27) писал:

мне кажется если пойдут несколько человек, они просто задурманит головы и все., развесит лапшу грубо говоря. А так все вместе мы команда! ну посмотрим, что остальные скажут. на мой взгляд, зав. узнав о том, что все родители хотят с ней поговорить, немного испугалась бунта, но ведь она даже не пришла к нам в группу ничего не объяснила.

Они просто бояться массовости. Проще разговаривать с 2-3 и убедить их, чем с толпой возмущенных родителей. Хорошо, что у вас все родители такие активные. Вы все таки назначьте время проведения собрания с присутствием зава, и чем быстрее тем лучше, как говориться "куй железо, пока горячо".
А к нам в группу сегодня новенькая малышка пришла, плакала очень, первый день. В группе сейчас 27 человек.

#44 Григорьева Ольга Николаевна

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 05 февраля 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияSasho (05 февраля 2013 - 07:51) писал:

Они просто бояться массовости. Проще разговаривать с 2-3 и убедить их, чем с толпой возмущенных родителей. Хорошо, что у вас все родители такие активные. Вы все таки назначьте время проведения собрания с присутствием зава, и чем быстрее тем лучше, как говориться "куй железо, пока горячо".
А к нам в группу сегодня новенькая малышка пришла, плакала очень, первый день. В группе сейчас 27 человек.
Сегодня опять разговаривали с родителями и воспитателем. Воспитатль говорит, что зав. на разговор во всеми нами не согласна, остается на своей позиции. Родители по 2 ходить не согласны, говорят она двоих просто морально задавит, решили все вместе завтра собираемся и к ней. Завтра застанем ее в расплох. Ой не знаю, что будет.

#45 Григорьева Ольга Николаевна

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:41

Ну, вот сегодня прошло наше родительское собрание. Было родителей человек 20-22, заведующяя и воспитательница одна, другая с детками осталась. Не знаю даже с чего начать писать. Вобщем со сло зав. " Такая ситуация сложилась в связи с тем, что нет воспитателя для другой группы, уволилась в прошлом году. Деток сказала пока разделять не будет, т.к. посещаемость не 100%, из 34 ходят 24-28 детишек. И еще предложила такой вариант, детей которые ходят постоянно в одну группу, а других детей которые ходят одну неделю в месяц, отправлять в другие группы, где свободные места, т.е. постоянно перекидывать из группы в группу. На это родители отреагировали очень возмущенно, началась перепалка, родители просто ругались, одна родительница сказала, что будет писать в министерство образования. Вот теперь то я вообще не знаю что будет. Вот подскажите пожалуйста, из наших постоянной группы из 24 человек сегодня пришли 19 чловек, а из временной из 10 пришли 4 человека. Ведь это нормальный показатель. Получается 24ребенка это 100%, а 19детей это 79%. Ведь 100% детей редко когда будут ходить, детям свойственно болеть. И сейчас зав. сказала, давайте потерпим до конца уч.года, а ближе к осени посмотрим, может говорит воспитателей найдут. Вобщем в краци у нас так происходило собрание, удивило, конечно то, что ни один родитель не молчал, все задавали вопросы, оказывается все обеспокоены.

#46 Светлана14

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Рейтинг участника:

(100 оценок)

Отправлено 07 марта 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияГригорьева Ольга Николаевна (26 января 2013 - 17:41) писал:

Зав. говорит, если будут ходит 15 человек они получают зарплату и такую же зарплату получают за 25 человек. Мне говорит не выгодно так платить воспитателям, и я вас объединила в одну группу, все равно из 34 детишек ходит только 25-28 детей(получается норма).
Она, что со своего кармана деньги выплачивает? Отговорки это все.

#47 Григорьева Ольга Николаевна

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 07 марта 2013 - 23:08

Просмотр сообщенияСветлана14 (07 марта 2013 - 23:03) писал:

Она, что со своего кармана деньги выплачивает? Отговорки это все.
Может и отговорки, не знаю. Но результатов не дало. Мы смирились, что у нас в группе столько детишек. Сегодня пришли 26 детишек, на утренник посвященный 8 марту пришли 29 детей, как в муравейнике.

#48 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 07 марта 2013 - 23:24

А группу вам не поменяли 7 так и спите на расклодушках ?

#49 Григорьева Ольга Николаевна

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 07 марта 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияSvetik Svetik (07 марта 2013 - 23:24) писал:

А группу вам не поменяли 7 так и спите на расклодушках ?
Ага, так и спим. Сказали, что группа с кроватками рассчитана на ясельки, до 3 лет.

#50 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 07 марта 2013 - 23:30

Я вот не могу понять ... как делают расчёт площади ? на ребёнка 2 м2 - это со спальным местом или как ?

#51 Григорьева Ольга Николаевна

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 07 марта 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияSvetik Svetik (07 марта 2013 - 23:30) писал:

Я вот не могу понять ... как делают расчёт площади ? на ребёнка 2 м2 - это со спальным местом или как ?
Без спального места. Игровая должна рассчитываться 2м2, спальня 1,5м2 на ребенка. А у нас общая площадь около 60м2, и зав. сказала, что у нас все по норме.

#52 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 07 марта 2013 - 23:44

Но при этом у вас спальни нет ?

#53 Григорьева Ольга Николаевна

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 07 марта 2013 - 23:44

нет

#54 Григорьева Ольга Николаевна

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 07 марта 2013 - 23:45

Детки выходят на прогулку, в это время наня ставит раскладушки.

#55 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 07 марта 2013 - 23:50

Бля, даже боюсь порог садика проходить....
У старшей была огромная группа на 20 чел, этта группа была поделена на 3 зоны, 2 игровые и 1 обеденная(здесь же ,за столиками детки занимались). И огромная спальня, стояло 25 кроватей, помещался свободно стол для воспитателя, шкаф для всякой всячины для воспитателей.....
Даже боюсь представить, сколько детей там сейчас .... Надо сходить... поинтересоваться ...

#56 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 07 марта 2013 - 23:51

Бедная няня :shok: :vava:

#57 Григорьева Ольга Николаевна

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 08 марта 2013 - 00:25

Ага, но ничего не поделаешь, раз сад такой. Только если строить новый.

#58 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 20 марта 2013 - 12:50

Мне вчера по секрету сказали... в садиках идёт что-то типа "инвентаризации" мест .... проверяют, перепроверяют, перемеривают, куда ещё можно кроватки поставить, стульчики запихнуть и тд тп. А делается это ВСЁ для того что бы наших деток в сад устроить... чтоб не было в очереди деток с 2 летнего возраста .....

#59 SVET

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • Рейтинг участника:

(24 оценок)

• Рейтинг организатора:

(603 оценок)

Отправлено 22 марта 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияSvetik Svetik (20 марта 2013 - 12:50) писал:

Мне вчера по секрету сказали... в садиках идёт что-то типа "инвентаризации" мест .... проверяют, перепроверяют, перемеривают, куда ещё можно кроватки поставить, стульчики запихнуть и тд тп. А делается это ВСЁ для того что бы наших деток в сад устроить... чтоб не было в очереди деток с 2 летнего возраста .....
это действительно так. У нас в спальне 24 кроватки, а сейчас еще приняли 25-го ребенка. Шкафчика нет, кроватку ставить некуда. Будет этот ребенок пока раздеваться в свободном шкафчике и спать на любой свободной кроватке. Белье естественно на каждого ребенка индивидуальное. Вместо того, чтобы строить новые садики сделали эту уплотниловку. Безобразие просто.

#60 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 22 марта 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияSVET (22 марта 2013 - 10:16) писал:

это действительно так. У нас в спальне 24 кроватки, а сейчас еще приняли 25-го ребенка. Шкафчика нет, кроватку ставить некуда. Будет этот ребенок пока раздеваться в свободном шкафчике и спать на любой свободной кроватке. Белье естественно на каждого ребенка индивидуальное. Вместо того, чтобы строить новые садики сделали эту уплотниловку. Безобразие просто.
БЕЗОБРАЗИЕ - это оч мягко сказано.... Онищенко на кол надо посадить, за такие действия ...., а Путина рядышком повесить ...., за принятие законов.... :diablo:

#61 Эхинацея12

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(12 оценок)

Отправлено 19 мая 2013 - 21:23

слышала от мамочек что группы забиты в плотную,дети разных возрастов от 2 до 4 все в одной группе..а няни нет,одна воспитательница должна как то успеть уследить за 30 ребятишками :unknw:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных