Перейти к содержимому

5

Сколько детишек должно быть в группе, в садике

обсуждение советы к кому обратиться

Сообщений в теме: 75

#61 Григорьева Ольга Николаевна

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(42 оценок)

Отправлено 24 января 2013 - 22:17

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У нас в садике сложилась проблема с численностью детишек в группе. 34 ребенка из них ходит 25-30 детей. Садик находится в НЧК.

#62 hrisan

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 10 137 сообщений
  • ИзКанаша
  • Рейтинг участника:

(23 оценок)

Отправлено 29 июля 2013 - 11:58

кто повел в ясли ? как привыкаете?
сижу неделю с ребенком в яслях, воспитатель говорит : ничего, ходите пока, пусть привыкает...
а я и сидеть не могу и уйти тоже не могу ( ревёт дитё, воспитатель через 20 минут все равно звонит - приходите , говорит)

#63 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 29 июля 2013 - 14:02

У нас группа только с 12 августа открывается... я в ожидании :crazy: :vava:

#64 UliamamaKita

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • ИзНЧК, Юраково
  • Рейтинг участника:

(78 оценок)

Отправлено 30 июля 2013 - 11:46

Я не знаю, что делать.....
Ситуация такая: сын пошел в сад в 3 года в 2011 г. (день рождения в конце августа). Его определили в 1-ю младшую. Заведующая обещала, что переведет его во 2-ю младшую к Новому году. Не получилось. Потом с 1 сентября прошлого года обещала перевести его в среднюю группу. Опять не получилось. В итоге, сейчас он идет в 5 лет в среднюю группу, вместо старшей. Заведующая говорит, что старшая одна и вместо 25 человек там уже 29.
Между тем, младшего взяли в другой сад (в 49 - ближе к дому). Пошла к заведующей этого сада просить перевода, чтобы во-первых старший ходил в группу по возрасту, во-вторых, чтобы оба ребенка были в одном саду. Она с мая обещает найти место, и сегодня сказала, что ничего не получится, т.к. у нее 2 старших группы, в одной 27 человек, в другой 25. С этого сада (49) в тот (48 - где старший сын) никто переводится не захочет.
К то знает, что делать в такой ситуации? Как добиться, чтобы сын ходил в группу по возрасту? Воспитатель говорит, что ему в своей группе скучно, т.к. он опережает детей по развитию и пр. Сейчас в его группе дети от 3,5 до 4,5 лет.

#65 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 30 июля 2013 - 12:22

Мне кажется Вам нужно было, до весеннего распределения в ГОРОНО сходить, по поводу старшего ребёнка...

#66 UliamamaKita

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • ИзНЧК, Юраково
  • Рейтинг участника:

(78 оценок)

Отправлено 30 июля 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияSvetik Svetik (30 июля 2013 - 12:22) писал:

Мне кажется Вам нужно было, до весеннего распределения в ГОРОНО сходить, по поводу старшего ребёнка...
Я ходила весной, сказали решать этот вопрос непосредственно с заведующей :unknw:

#67 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 30 июля 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияUliamamaKita (30 июля 2013 - 12:48) писал:

Я ходила весной, сказали решать этот вопрос непосредственно с заведующей :unknw:
ну раз заведующая не решила.... над ней гороно.....
:unknw:

#68 UliamamaKita

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • ИзНЧК, Юраково
  • Рейтинг участника:

(78 оценок)

Отправлено 30 июля 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияSvetik Svetik (30 июля 2013 - 12:54) писал:

ну раз заведующая не решила.... над ней гороно.....
:unknw:
Сегодня звонила, главный специалист в отпуске, а другой не знает что можно сделать, типа мест нет, терпите <_<

#69 FOXXY

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 15 913 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок)

• Рейтинг организатора:

(811 оценок)

Отправлено 30 июля 2013 - 13:09

UliamamaKita, поговорите еще раз с заведующей. Обычно эти вопросы решаемы. Если в этом году идет добор в старшую группу в д/с 49, то заведующая может предложить родителям идти не в ее д/с, а в ваш 48-й. А вы переведете своего ребенка в д/с 49. Я так перевела свою младшую дочь в детский сад, куда ходила старшая дочь.
Или поговорите со своей заведующей еще раз. Обычно все решается успешно, если найти правильный подход..

#70 UliamamaKita

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • ИзНЧК, Юраково
  • Рейтинг участника:

(78 оценок)

Отправлено 30 июля 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияFOXXY (30 июля 2013 - 13:09) писал:

UliamamaKita, поговорите еще раз с заведующей. Обычно эти вопросы решаемы. Если в этом году идет добор в старшую группу в д/с 49, то заведующая может предложить родителям идти не в ее д/с, а в ваш 48-й. А вы переведете своего ребенка в д/с 49. Я так перевела свою младшую дочь в детский сад, куда ходила старшая дочь.
Или поговорите со своей заведующей еще раз. Обычно все решается успешно, если найти правильный подход..
Тут в том то и дело, что никто не захочет идти в наш 48-й ..... Мы тоже ждали, что кто-нибудь переведется.
Я лично знаю нескольких человек, которые с удовольствием перешли бы с нашего 48 в 49 -й.
С заведующей 48 -го я в нормальных отношениях, но этого видимо мало....
К заведующей 49 хожу с мая каждые 2 недели, но места не появилось.
Да и Бог бы с этим садом, но вот средняя группа вместо старшей меня категорически не устраивает :angry: Когда в таком случае он в школу пойдет :huh:

Сообщение отредактировал UliamamaKita: 30 июля 2013 - 13:31

#71 FOXXY

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 15 913 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок)

• Рейтинг организатора:

(811 оценок)

Отправлено 30 июля 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияUliamamaKita (30 июля 2013 - 13:27) писал:

...С заведующей 48 -го я в нормальных отношениях, но этого видимо мало....Да и Бог бы с этим садом, но вот средняя группа вместо старшей меня категорически не устраивает Когда в таком случае он в школу пойдет
...
Значит, нужно найти подход к заведующей... Я об этом вам говорю ))) Сейчас садики готовят к сдаче в конце августа.. Может, нужна какая-либо помощь.. Покрасить, а может, и привезти какой нибудь стройматериал.. Я не знаю точно, что нужно. Но наверняка это поспособствует переводу ребенка в старшую группу.
ПС: Все в каждом случае индивидуально. Разные сады, разные заведующие, разные родители..

#72 UliamamaKita

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • ИзНЧК, Юраково
  • Рейтинг участника:

(78 оценок)

Отправлено 30 июля 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияFOXXY (30 июля 2013 - 13:37) писал:

Значит, нужно найти подход к заведующей... Я об этом вам говорю ))) Сейчас садики готовят к сдаче в конце августа.. Может, нужна какая-либо помощь.. Покрасить, а может, и привезти какой нибудь стройматериал.. Я не знаю точно, что нужно. Но наверняка это поспособствует переводу ребенка в старшую группу.
ПС: Все в каждом случае индивидуально. Разные сады, разные заведующие, разные родители..
Так я уже хотела тактично предложить финансовую помощь. Только есть такие моменты как ее реакция, цена вопроса (20-50 тыс?) и, что немало важно, если в группе уже 29 человек, хватит ли там места моему?)

Сообщение отредактировал UliamamaKita: 30 июля 2013 - 13:43

#73 FOXXY

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 15 913 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок)

• Рейтинг организатора:

(811 оценок)

Отправлено 31 июля 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияUliamamaKita (30 июля 2013 - 13:42) писал:

Так я уже хотела тактично предложить финансовую помощь. Только есть такие моменты как ее реакция, цена вопроса (20-50 тыс?) и, что немало важно, если в группе уже 29 человек, хватит ли там места моему?)
ну если 29 человек в группе, то они уже нарушили СанПиН... теперь уж. наверное, все равно: хоть 29 человек, хоть 30... (это так, мои мысли вслух)

1.10. Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из их предельной наполняемости:
1.10.1. Для ясельного возраста:
- от 2 месяцев до 1 года - не более 10 человек;
- от 1 года до 3 лет - не более 15 человек;
- при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) - 8 человек.
1.10.2. Для дошкольного возраста:
- для детей 3 - 7 лет - не более 20 человек (оптимальная - 15 человек);
- разновозрастных группах при наличии в группе детей любых трех возрастов (3 - 7 лет) - не более 10 человек;
- при наличии в группе детей любых двух возрастов (3 - 7 лет) - не более 20 человек (оптимальная - 15 человек).

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10

#74 UliamamaKita

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • ИзНЧК, Юраково
  • Рейтинг участника:

(78 оценок)

Отправлено 31 июля 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияFOXXY (31 июля 2013 - 07:54) писал:

Я вообще сомневаюсь, что эти нормы соблюдены хоть в одной группе (ну, может только в компенсирующих -у нас сад для деток с проблемами по зрению). И к питанию детей у меня большие вопросы....
За комментарии спасибо) Буду пробовать.

#75 Svetik Svetik

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • ИзНЧК
  • Рейтинг участника:

(85 оценок)

Отправлено 31 июля 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияFOXXY (31 июля 2013 - 07:54) писал:

ну если 29 человек в группе, то они уже нарушили СанПиН... теперь уж. наверное, все равно: хоть 29 человек, хоть 30... (это так, мои мысли вслух)

1.10. Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из их предельной наполняемости:
1.10.1. Для ясельного возраста:
- от 2 месяцев до 1 года - не более 10 человек;
- от 1 года до 3 лет - не более 15 человек;
- при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) - 8 человек.
1.10.2. Для дошкольного возраста:
- для детей 3 - 7 лет - не более 20 человек (оптимальная - 15 человек);
- разновозрастных группах при наличии в группе детей любых трех возрастов (3 - 7 лет) - не более 10 человек;
- при наличии в группе детей любых двух возрастов (3 - 7 лет) - не более 20 человек (оптимальная - 15 человек).

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10
А вот приложение с изменением этого САНПИНА,,, :crazy:
http://www.rg.ru/201...n-site-dok.html

#76 FOXXY

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 15 913 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок)

• Рейтинг организатора:

(811 оценок)

Отправлено 31 июля 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияSvetik Svetik (31 июля 2013 - 08:43) писал:

А вот приложение с изменением этого САНПИНА,,, :crazy:
http://www.rg.ru/201...n-site-dok.html
а я его искала - не нашла )) Знаю, что в некоторых сад количество детей в группе зашкаливает за 30..
В этом деле главное - верить в себя. Тогда все получится. Заведующая же не каменная, поймет вашу проблему. Следите за ее реакцией во время разговора и все получится ...

#77 Ricci

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • ИзНовочебоксарск
  • Рейтинг участника:

(14 оценок, 1 плохих)

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:34

Здравствуйте,подскажите сайт где можно узнать очередность в детский сад г.Новочебоксарска и бывает ли распределение зимой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных