Перейти к содержимому

1

Развивающие центры, кружки и занятия для дошколят

Сообщений в теме: 41

#21 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 013 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(704 оценок, 1 плохих)

Отправлено 07 октября 2015 - 14:50

Всё о детских развивающих центрах и занятиях, спортивных и танцевальных секциях, бассейнах для детей, творческих студиях, кружках.
Изображение

Сообщение отредактировал milkalu: 07 октября 2015 - 14:56

#22 Banny

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Рейтинг участника:

(58 оценок, 1 плохих)

Отправлено 24 марта 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияЛариска (24 марта 2014 - 13:11) писал:

Обычно летом все педагоги в отпуска уходят. Мы летом начали ходить в художественную студию, которая находится за Люксором в здании, где раньше были Дочки-сыночки. Не понравилось, что нас перекидывали от педагога к педагогу, по причине их отпусков, а в середине лета вообще до осени прекратили занятия.
а можете точно показать где или как называется школа. нам нужно развивать правую руку, поэтому хочу водить на занятия.

Сообщение отредактировал Banny: 24 марта 2014 - 14:13

#23 Elena_OK

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Рейтинг участника:

(152 оценок)

Отправлено 24 марта 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияBanny (24 марта 2014 - 14:08) писал:

а можете точно показать где или как называется школа. нам нужно развивать правую руку, поэтому хочу водить на занятия.

http://www.cheb.ru/d...sovanie21l.html

#24 П.А.П.

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(22 оценок)

Отправлено 30 марта 2015 - 14:20

Девочки, в СЗР есть какая-нибудь художественная школа (студия, кружок) для ребёнка 4,5 лет? Рисует целыми днями, замучал меня уже, фантазия моя иссякла новенькое придумывать.

#25 Алисия К

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 10 938 сообщений
  • Изсолнечного света
  • Рейтинг участника:

(162 оценок)

Отправлено 30 марта 2015 - 14:40

Просмотр сообщенияП.А.П. (30 марта 2015 - 14:20) писал:

Девочки, в СЗР есть какая-нибудь художественная школа (студия, кружок) для ребёнка 4,5 лет? Рисует целыми днями, замучал меня уже, фантазия моя иссякла новенькое придумывать.
"Чебоксарская детская художественная школа искусств" http://chebschoolart.ru/main
Урукова, 24
Отделение раннего развития детей, с 5 лет
Начало занятий - 1 сентября. При наличии свободных мест осуществляется дополнительный набор на отделение платных дополнительных образовательных услуг (с сентября по февраль)

Сообщение отредактировал Алисия К: 30 марта 2015 - 14:41

#26 вероника-ника

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 12 693 сообщений
  • Изцветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок
  • Рейтинг участника:

(33 оценок)

• Рейтинг организатора:

(271 оценок)

Отправлено 06 августа 2015 - 12:06

К логопеду в "ГОВОРУШУ" никто не водил детей? Как там :unknw: Единственное место в НЮР, знаю...
Мы в садике ходили платно месяцев 4-5, наверное. По-отдельности звуки может выговаривать, и "р" и шипящии, но в речи все равно по-прежнему калякает :( Не успели, не доработали , наверное. Но логопедов в конце года из садика совсем почему-то убрали. Так мы на пол-пути брошенные оказались :(. Надо доработать...

Сообщение отредактировал вероника-ника: 06 августа 2015 - 12:07

#27 скарлет

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Рейтинг участника:

(3 оценок)

Отправлено 06 августа 2015 - 12:33

в Говорушу мы ходим.Нам очень нравиться!Все в форме игры,ребёнок не устаёт.Ходим 2 раза в неделю.Занятия по часу.

#28 FOXXY

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 251 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок)

• Рейтинг организатора:

(815 оценок)

Отправлено 06 августа 2015 - 12:42

Просмотр сообщениявероника-ника (06 августа 2015 - 12:06) писал:

К логопеду в "ГОВОРУШУ" никто не водил детей? Как там :unknw: Единственное место в НЮР, знаю...
Мы в садике ходили платно месяцев 4-5, наверное. По-отдельности звуки может выговаривать, и "р" и шипящии, но в речи все равно по-прежнему калякает :( Не успели, не доработали , наверное. Но логопедов в конце года из садика совсем почему-то убрали. Так мы на пол-пути брошенные оказались :(. Надо доработать...
Чтобы довести звуки, которые вам поставили, до автоматизма, нужны ежедневные занятия дома, хотя бы по 10 минут в день. Логопед только ставит звуки, а закрепятся они или нет в голове у ребенка - это уже от родителей зависит (ну и иногда, при имеющихся тяжелых патологиях, от возможностей организма самого ребенка).

#29 Хриз

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 5 926 сообщений
  • Рейтинг участника:

(15 оценок, 1 плохих)

Отправлено 06 августа 2015 - 18:26

А я свою сводила к логопеду обычному в поликлинике и ничего не поняла. Она у меня звуки по отдельности все умеет выговаривать, но в словах путает (р-л, ш-с и еще какие то). Логопед сказала - ничего не надо заниматься, всё нормально, пусть морковь целиком грызет (типа чтоб рот шире открывался, а то губы зажаты при разговоре). И я теперь в раздумьях - то ли к другому идти, то ли правда всё нормально.

#30 МаМаГлЕбА

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • Рейтинг участника:

(84 оценок)

Отправлено 06 августа 2015 - 18:29

Просмотр сообщенияХриз (06 августа 2015 - 18:26) писал:

А я свою сводила к логопеду обычному в поликлинике и ничего не поняла. Она у меня звуки по отдельности все умеет выговаривать, но в словах путает (р-л, ш-с и еще какие то). Логопед сказала - ничего не надо заниматься, всё нормально, пусть морковь целиком грызет (типа чтоб рот шире открывался, а то губы зажаты при разговоре). И я теперь в раздумьях - то ли к другому идти, то ли правда всё нормально.
Вот и мы ходили год назад в поликлинику, у меня вообще многие звуки путаете и местами буквы представляет, нам было 3 года, логопед тоже сказала все нормально, рано еще. Вот год ждала, улучшений не замечаю, начинаю нервничать.

#31 Хриз

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 5 926 сообщений
  • Рейтинг участника:

(15 оценок, 1 плохих)

Отправлено 06 августа 2015 - 18:40

Просмотр сообщенияМаМаГлЕбА (06 августа 2015 - 18:29) писал:

Вот и мы ходили год назад в поликлинику, у меня вообще многие звуки путаете и местами буквы представляет, нам было 3 года, логопед тоже сказала все нормально, рано еще. Вот год ждала, улучшений не замечаю, начинаю нервничать.
Так моей вообще шесть уже скоро. Главное она и пишет с такими же ошибками, которые в словах путает. Я поэтому и пошла сама что в школу уж на следующий год, а сказали всё нормально. Наверное к другому придется ещё сходить. Мы в поликлинике в Рябинке были.

#32 вабе

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • ИзЮжный
  • Рейтинг участника:

(107 оценок)

Отправлено 06 августа 2015 - 18:42

Просмотр сообщенияmilkalu (06 августа 2015 - 13:38) писал:

есть две Говоруши или Говорушки, одна в нашем доме творчества на Баумана, вторая под Мустангом на Рябинке
Мы ходили на Баумана, там работает логопед с 181 садика, 20 минут занимается всего. Нам помогло, ну дома, конечно, нужно заниматься тоже
ИХМО 20 минут занятий это очень мало
Она не под Мустангом,а в дома Эгерский,42, цокольный этаж.Очень приятная девушка.

#33 вероника-ника

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 12 693 сообщений
  • Рейтинг участника:

(33 оценок)

• Рейтинг организатора:

(271 оценок)

Отправлено 06 августа 2015 - 18:45

Просмотр сообщенияскарлет (06 августа 2015 - 12:33) писал:

в Говорушу мы ходим.Нам очень нравиться!Все в форме игры,ребёнок не устаёт.Ходим 2 раза в неделю.Занятия по часу.
а Вы в какую из этих, на Рябинке, наверное?

Просмотр сообщенияmilkalu (06 августа 2015 - 13:38) писал:

есть две Говоруши или Говорушки, одна в нашем доме творчества на Баумана, вторая под Мустангом на Рябинке
Мы ходили на Баумана, там работает логопед с 181 садика, 20 минут занимается всего. Нам помогло, ну дома, конечно, нужно заниматься тоже
ИХМО 20 минут занятий это очень мало
Ой, спасибо! Я даже не знала, что в Доме творчества тоже есть :unknw: . Нам-то совсем близко :)

#34 вероника-ника

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 12 693 сообщений
  • Рейтинг участника:

(33 оценок)

• Рейтинг организатора:

(271 оценок)

Отправлено 06 августа 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияFOXXY (06 августа 2015 - 12:42) писал:

Чтобы довести звуки, которые вам поставили, до автоматизма, нужны ежедневные занятия дома, хотя бы по 10 минут в день. Логопед только ставит звуки, а закрепятся они или нет в голове у ребенка - это уже от родителей зависит (ну и иногда, при имеющихся тяжелых патологиях, от возможностей организма самого ребенка).
да мы эту тетрадку с записями логопеда (слова-рифмы на определенные звуки) уже до дыр зачитали. В инете включаем уроки периодически. Но, все равно в речи - никак. Старшему тоже долго звук "Р" ставили. Если племянник за пару занятий научился, мой ребенок - год примерно занимался с логопедом в садике :( Ну, я и сама картавлю, и в родне сестренка двоюродная, брат двоюродный - сильно картавят, сильнее, чем я даже....... видимо, в роду у нас ... поэтому и сложности....

#35 Inna69

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 778 сообщений
  • ИзСЗР
  • Рейтинг участника:

(83 оценок)

Отправлено 06 августа 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияFOXXY (06 августа 2015 - 12:42) писал:

На 100% согласна. Моей дочери поставили одноударную Р и сказали, что дальше зависит от меня. Рычать научилась через неделю. Р вошла в речь сразу, а вот с шипящими пришлось повозиться.

#36 FOXXY

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 16 251 сообщений
  • Рейтинг участника:

(21 оценок)

• Рейтинг организатора:

(815 оценок)

Отправлено 06 августа 2015 - 19:16

оо, нам эта мадам в поликлинике посоветовала кушать говядину, грызть морковь и доедать яблоки до конца.. По ее мнению все беды - от неразвитых жевательных мышц :spiteful: В итоге мы, конечно, ее совет пропустили мимо ушей, т.к. дочь жует отлично. И пошли к логопеду Каштановой - через пару месяцев со звуками был полный порядок. А ведь она должна бы знать, что если в речи идет замена звуков, то это отражается на письме. И причем, последствия этого не самые радостные

#37 hrisan

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 10 137 сообщений
  • ИзКанаша
  • Рейтинг участника:

(23 оценок)

Отправлено 06 августа 2015 - 20:17

посмотри в интернете : автоматизация звуков.... ,дифференциация звуков с-ш , мы сами занимались успешно

#38 скарлет

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Рейтинг участника:

(3 оценок)

Отправлено 06 августа 2015 - 21:37

Просмотр сообщениявероника-ника (06 августа 2015 - 18:45) писал:

Ой, спасибо! Я даже не знала, что в Доме творчества тоже есть :unknw: . Нам-то совсем близко :)
мы ходим в говорушу где мустанг

#39 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 013 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(704 оценок, 1 плохих)

Отправлено 06 августа 2015 - 21:56

Просмотр сообщениявероника-ника (06 августа 2015 - 18:50) писал:

да мы эту тетрадку с записями логопеда (слова-рифмы на определенные звуки) уже до дыр зачитали. В инете включаем уроки периодически. Но, все равно в речи - никак. Старшему тоже долго звук "Р" ставили. Если племянник за пару занятий научился, мой ребенок - год примерно занимался с логопедом в садике :( Ну, я и сама картавлю, и в родне сестренка двоюродная, брат двоюродный - сильно картавят, сильнее, чем я даже....... видимо, в роду у нас ... поэтому и сложности....
Она еще к нам домой ходила иногда, когда простужены были и просто дополнительно, а к тебе ей еще ближе)

#40 milkalu

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 17 013 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

• Рейтинг организатора:

(704 оценок, 1 плохих)

Отправлено 06 августа 2015 - 21:59

Просмотр сообщениявабе (06 августа 2015 - 18:42) писал:

Она не под Мустангом,а в дома Эгерский,42, цокольный этаж.Очень приятная девушка.
Возможно ошибаюсь, согласна, была там по другим целям,познакомилась с логопедом мимоходом. Да девушка приятная)) Сказала занимается целый час с детками
Причем я так поняла и днем они тоже работают, на Баумана только в вечерние часы

#41 L@n@

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • ИзНЮР-Центр
  • Рейтинг участника:

(49 оценок)

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:54

Нет времени искать в инете, подскажите. :clapping: Дочка хочет на танцы (4 года). Старший в садике на танцы ходил, сейчас никаких доп. занятий нет (говорят, заведующая себе большой % просит). Какой кружок подскажете в районе (МтВ-центра, Дом печати, пр. Мира, НЮР, Центр)? Знаю, что танцами маленькие детки занимаются в ДК Агрегатного завода. Кто-то ходил туда? Как отзывы? Еще было бы оч. хорошо, если бы там и взрослые занимались в другой группе. Ребенок танцует и я танцую, а не просто жду. Хочу одним выстрелом убить двух зайцев. :megashok: Видела так делают в ФОКе в Кугесях: дочка на занятия, мама в бассейн. Наверное, у нас в городе тоже так можно, только где? :unknw:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных