Перейти к содержимому

100

Специалисты медики, которых не стыдно посоветовать

Сообщений в теме: 168

#41 SVET

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 14 892 сообщений
  • Рейтинг участника:

(24 оценок)

• Рейтинг организатора:

(607 оценок)

Отправлено 07 апреля 2016 - 16:00

Очень часто поднимаются вопросы к какому специалисту сходить с той или иной проблемой.
Давайте в этой теме делиться.

#42 leya117

• Новичок
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Рейтинг участника:

(6 оценок, 1 плохих)

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:05

Просмотр сообщения7 января (08 апреля 2016 - 17:50) писал:

Кто бывал у врача трихолога? Есть ли такой специалист в Чебоксарах?
В "Астрея" есть врач-трихолог. Была года 3 назад. Принимала врач, женщина. Проверяет на специальной аппаратуре кожу головы. Выявляет причины различных заболеваний. К примеру, причину выпадения, перхоти, жирности и т.п. Мне понравилась тем, что не "впаривала" различное лечение и доп.обследования. Сказала, всё в норме, причина - стресс. Он сильно влияет на волосы. Если хочу, то могу сделать обкалывание витаминами, но мне это не надо. Ну еще и очень хорошо объяснила всё, показала на компьютере фотографии с исследования, всё расшифровала. И, конечно, вежливость и сервис на "ура". :)

#43 stecha

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Рейтинг участника:

(23 оценок)

Отправлено 11 апреля 2016 - 19:30

Девочки, а в строительной поликлинике к какому гинекологу лучше обратиться?

#44 TOM HAOS

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ИзС3Р-Залив
  • Рейтинг участника:

(14 оценок, 1 плохих)

Отправлено 11 апреля 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияleya117 (11 апреля 2016 - 13:05) писал:

В "Астрея" есть врач-трихолог. Была года 3 назад. Принимала врач, женщина. Проверяет на специальной аппаратуре кожу головы. Выявляет причины различных заболеваний. К примеру, причину выпадения, перхоти, жирности и т.п. Мне понравилась тем, что не "впаривала" различное лечение и доп.обследования. Сказала, всё в норме, причина - стресс. Он сильно влияет на волосы. Если хочу, то могу сделать обкалывание витаминами, но мне это не надо. Ну еще и очень хорошо объяснила всё, показала на компьютере фотографии с исследования, всё расшифровала. И, конечно, вежливость и сервис на "ура". :)

То же самое есть и в клинике "Санитас". Сама сейчас там лечусь

#45 СамаяСчастливая

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Рейтинг участника:

(24 оценок)

Отправлено 11 апреля 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияstecha (11 апреля 2016 - 19:30) писал:

К кому пойти -не отвечу. Главное не рекомендую к Сарсадских. Отношусь к ней по прописке. Как забеременела с Софии гинеколог (наблюдалась у нее ) посоветовала сразу же обратиться к участковому, чтобы и она была в курсе всей беременности (сразу был тонус и всякие там прелести, все не буду описывать). Срок малюсенький, в Софии сделали сразу же узи, чтобы знать что все в порядке , никаких внематочных (горький опыт подруги, осталась без 2 труб , так и нет деток).
Так вот пришла я на прием ,надо было попасть, т.к. не все вначале было хорошо, без записи, дождалась окончания приема, как посоветовали в регистратуре. Чего только я там не услышала! ''Да у вас сперматозоид не успеет дойти, уже по врачам скачете! Зачем узи сделали? Делать нечего или денег некуда девать? Зачем вообще к нам пришли?'' Высказывались напару с медсестрой. Состояние было, словно оплевали с ног до головы! Больше я к ней не пошла.
Похожая история была со снохой. Она 3 года не могла забеременеть, а тут 2 полоски! Счастья! А тут похожие слова! Тоже больше не пошла.
Вот. Накипело)

#46 MMM2002

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(78 оценок)

Отправлено 11 апреля 2016 - 21:27

Просмотр сообщенияstecha (11 апреля 2016 - 19:30) писал:

а мне с Заплаткиной не повезло. Чудом в живых осталась :ph34r: если бы в платную после нее не обратилась, всё бы очень плохо закончилось

#47 flam

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • ИзЧебоксары НЮР
  • Рейтинг участника:

(39 оценок)

Отправлено 13 апреля 2016 - 22:40

Посоветуйте пожалуйста хорошего детского стоматолога в республиканской больнице.

#48 tatys

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 3 802 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(181 оценок, 3 плохих)

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:13

Просмотр сообщенияflam (13 апреля 2016 - 22:40) писал:

Посоветуйте пожалуйста хорошего детского стоматолога в республиканской больнице.
мне кажется там нет плохих...

В стоматологии на Ленина 16,18 рекомендую Ванюкову. Молодая, добрая, с детьми хорошо общается, все объясняет. Второй детский стоматолог - тоже хорошая женщина. Мне понравилось у обеих. Дочке 4 лет вылечили сложный зуб и обработали фтором сколы на зубках. Были у них 3 раза. Дочь хоть и плакала - но совершенно не испугалась их и хочет к ним еще )

Сообщение отредактировал tatys: 14 апреля 2016 - 08:13

#49 Изаура

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 442 сообщений
  • Изновоюжки
  • Рейтинг участника:

(27 оценок)

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:31

Андролог детский где принимает?

#50 L@n@

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • ИзНЮР-Центр
  • Рейтинг участника:

(49 оценок)

Отправлено 14 апреля 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияflam (13 апреля 2016 - 22:40) писал:

Записалась к Хитровой (её здесь в болталках рекомендовали). Пришли на приём, она нашла 4 зуба, которые надо лечить, а в школу приходили стоматологи - нашли 2 зуба для лечения. Спросила, какие зубы необходимо лечить, дома провела свой осмотр (после 2 вылеченных зубов). Оказалось, что на одном зубе только-только кариес начинается, черненькая точка меньше 1 мм в диаметре. Такой кариес даже взрослым не лечат, говорят рано пока, а она собралась ребенку 9 летнему постоянный зуб вылечить. Короче, бросили мы к ней ходить.

#51 Lisichka

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(27 оценок)

Отправлено 14 апреля 2016 - 13:31

Где лучше делать МРТ головы взрослому человеку?

#52 wopagolik777

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Рейтинг участника:

(36 оценок)

Отправлено 14 апреля 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияL@n@ (14 апреля 2016 - 12:54) писал:

Записалась к Хитровой (её здесь в болталках рекомендовали). Пришли на приём, она нашла 4 зуба, которые надо лечить, а в школу приходили стоматологи - нашли 2 зуба для лечения. Спросила, какие зубы необходимо лечить, дома провела свой осмотр (после 2 вылеченных зубов). Оказалось, что на одном зубе только-только кариес начинается, черненькая точка меньше 1 мм в диаметре. Такой кариес даже взрослым не лечат, говорят рано пока, а она собралась ребенку 9 летнему постоянный зуб вылечить. Короче, бросили мы к ней ходить.
а Вы стоматолог? Зондировали? Термопробу проводили? Рентген диагностику? Часто бывает малюсенькая черная точка, а внутри зуб пустой, уже нервы пора удалять и протезировать. Не лечат кариозное пятно, а полость нужно пломбировать

#53 Алисия К

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 10 938 сообщений
  • Изсолнечного света
  • Рейтинг участника:

(162 оценок)

Отправлено 14 апреля 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияLisichka (14 апреля 2016 - 13:31) писал:

Где лучше делать МРТ головы взрослому человеку?
около Больничного комплекса, вход с обратной стороны больницы

#54 Lisichka

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • ИзНЮР
  • Рейтинг участника:

(27 оценок)

Отправлено 14 апреля 2016 - 14:59

Просмотр сообщенияАлисия К (14 апреля 2016 - 13:40) писал:

около Больничного комплекса, вход с обратной стороны больницы
А там хорошо делают?

#55 Алисия К

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 10 938 сообщений
  • Изсолнечного света
  • Рейтинг участника:

(162 оценок)

Отправлено 14 апреля 2016 - 15:03

Просмотр сообщенияLisichka (14 апреля 2016 - 14:59) писал:

А там хорошо делают?
да, хорошо, персонал вежливый

#56 L@n@

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • ИзНЮР-Центр
  • Рейтинг участника:

(49 оценок)

Отправлено 14 апреля 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияwopagolik777 (14 апреля 2016 - 13:38) писал:

а Вы стоматолог? Зондировали? Термопробу проводили? Рентген диагностику? Часто бывает малюсенькая черная точка, а внутри зуб пустой, уже нервы пора удалять и протезировать. Не лечат кариозное пятно, а полость нужно пломбировать
Нет, я не стоматолог. На своем зубе вижу, что точка неболшая, а внутри чернота. А у ребенка такого нет. Этот зуб постоянный и поменялся с молочного не больше года, не могла там так быстро пустота возникнуть. Кстати, "Зондировали? Термопробу проводили? Рентген диагностику?" она этого тоже ничего не делала.

#57 wopagolik777

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Рейтинг участника:

(36 оценок)

Отправлено 14 апреля 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияL@n@ (14 апреля 2016 - 15:18) писал:

Нет, я не стоматолог. На своем зубе вижу, что точка неболшая, а внутри чернота. А у ребенка такого нет. Этот зуб постоянный и поменялся с молочного не больше года, не могла там так быстро пустота возникнуть. Кстати, "Зондировали? Термопробу проводили? Рентген диагностику?" она этого тоже ничего не делала.
К сожалению, пока ткани зуба незрелые, разрушаются очень быстро. Бывает, в 8 лет уже постоянные зубы удалять приходится, невозможно спасти. А если доктор тщательно не осматривал ребёнка, это повод перепроверить у другого специалиста, тем более в школе, где все на поток поставлено, и работают для галочки. Рекомендую Кузнецову Наталью Николаевну, принимает в Дент-а-меде на Пролетарской,отличный врач! Звание Лучший стоматолог России 2013 года!

#58 АннаНик

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

(9 оценок)

Отправлено 14 апреля 2016 - 22:38

Просмотр сообщенияwopagolik777 (14 апреля 2016 - 15:31) писал:

К сожалению, пока ткани зуба незрелые, разрушаются очень быстро. Бывает, в 8 лет уже постоянные зубы удалять приходится, невозможно спасти. А если доктор тщательно не осматривал ребёнка, это повод перепроверить у другого специалиста, тем более в школе, где все на поток поставлено, и работают для галочки. Рекомендую Кузнецову Наталью Николаевну, принимает в Дент-а-меде на Пролетарской,отличный врач! Звание Лучший стоматолог России 2013 года!
Там Христофорова Ирина больше на детской стоматологии специализируется.У неё Гран-При 2015 года по детской стоматологии(Чемпионат России,насколько я помню)

#59 kzn

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Рейтинг участника:

(22 оценок, 1 плохих)

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияL@n@ (14 апреля 2016 - 12:54) писал:

Вот у моего ребенка так и происходит - сверху маленькая точка, а внутри уже большой кариес, залечили уже 3 постоянных зуба, хотя ей еще и 8 лет нет. Наследственность такая...

#60 Tanya_1

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 742 сообщений
  • Рейтинг участника:

(32 оценок)

Отправлено 21 апреля 2016 - 12:19

Подскажите, пожалуйста, хорошего лор-врача для ребенка 2 года.

#61 Yulkin

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • ИзВурнары
  • Рейтинг участника:

(38 оценок, 1 плохих)

Отправлено 21 апреля 2016 - 12:41

Tanya_1 , лор врач Щербакова Л. принимает в ЛОР мед, нам помогла, но нужно сейчас еще курс пройти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных