Перейти к содержимому

2

Пылесосы, все о них

Сообщений в теме: 30

#21 *Kira*

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

Отправлено 15 мая 2018 - 08:51

Просмотр сообщенияНатулик (14 мая 2018 - 16:01) писал:

Пол сухой, суше чем после швабры или тряпки. Ковер влажный, сохнет быстро.
Подтверждают) Тоже так же.
Но все знакомые, у кого есть этот моющий пылесос, позже купили второй простой пылесос именно из-за заморочки потом мыть его и из-за его габаритов.

#22 вероника-ника

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 13 047 сообщений
  • Изцветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок
  • Рейтинг участника:

(33 оценок)

• Рейтинг организатора:

(272 оценок)

Отправлено 15 мая 2018 - 10:00

Просмотр сообщения*Kira* (15 мая 2018 - 08:51) писал:

Подтверждают) Тоже так же.
Но все знакомые, у кого есть этот моющий пылесос, позже купили второй простой пылесос именно из-за заморочки потом мыть его и из-за его габаритов.
спасибо у Вас тоже Томас Твин ТТ ? А моющий пылесос , если как простой использовать, тоже нужно промывать ? Я так поняла, что после влажной только уборки нужно его промывать и сушить.....

#23 Натулик

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 4 994 сообщений
  • ИзНовочебоксарск
  • Рейтинг участника:

(385 оценок)

Отправлено 15 мая 2018 - 10:19

Просмотр сообщениявероника-ника (15 мая 2018 - 10:00) писал:

спасибо у Вас тоже Томас Твин ТТ ? А моющий пылесос , если как простой использовать, тоже нужно промывать ? Я так поняла, что после влажной только уборки нужно его промывать и сушить.....
да, нужно мыть.

#24 gevfz

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 777 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(40 оценок)

Отправлено 15 мая 2018 - 11:36

вероника-ника
У меня Томас Твин ТТ. Пылесос достаточно громоздкий, обязательно нужно место для его хранения предусмотреть. Мыть нужно после каждого пылесосения, т.к. грязный воздух проходит через емкость с водой и ее нужно обязательно промывать. По поводу трудоемкости промывки: не скажу, что очень напрягает, но все же какое-то время занимает. Но для меня качество обработки ковров перевешивает проблему с промывкой. Качество обработки превышает во много раз обычный пылесос. Мойку ковровым покрытиям устраиваю раз месяц, с начала просто пылесошу, потом уже мою, т.е. в два приема. Процедура конечно не быстрая, но эффективная. При его помощи чищу мебель (сначала вручную зачищаю все мыльным раствором, потом все это вытягиваю пылесосом). В свое время очень пригодился при ремонте, благодаря ему быстро и без разводов все промыла после побелки потолков.

Сообщение отредактировал gevfz: 15 мая 2018 - 13:33

#25 Ferrari 14T

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 59 808 сообщений
  • Рейтинг участника:

(13 оценок)

• Рейтинг организатора:

(1725 оценок, 15 плохих)

Отправлено 15 мая 2018 - 13:26

Просмотр сообщениявероника-ника (15 мая 2018 - 10:00) писал:

нет
там ведро где грязная вода. вот его, и там не просто ведро. а с мелкими деталями

#26 вероника-ника

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 13 047 сообщений
  • Рейтинг участника:

(33 оценок)

• Рейтинг организатора:

(272 оценок)

Отправлено 15 мая 2018 - 13:34

Просмотр сообщенияНатулик (15 мая 2018 - 10:19) писал:

да, нужно мыть.

Просмотр сообщенияgevfz (15 мая 2018 - 11:36) писал:

вероника-ника
У меня Томас Твин ТТ. Пылесос достаточно громоздкий, обязательно нужно место для его хранения предусмотреть. Мыть нужно после каждого пылесосения, т.к. грязный воздух проходит через емкость с водой и ее нужно обязательно промывать. По поводу трудоемкости промывки: не скажу, что очень напрягает, но все же какое-то время занимает. Но для меня качество обработки ковров перевешивает проблему с промывкой. Качество обработки превышает во много раз обычный пылесос. Мойку ковровым покрытиям устраиваю раз месяц, с начала просто пылесошу, потом уже мою, т.е. в два приема. Процедура конечно не быстрая, но эффективная. При его помощи чищу мебель (сначала вручную зачищаю все мыльным раствором, потом все это вытягиваю пылесосом). В свое время очень пригодился при ремонте, благодаря ему быстро и без разводом все промыла после побелки потолков.
спасибо, огромное, за отзывы.
Инетовским не верю особо : не поймешь, где правда, а где происки конкурентов )))
Вот, оказывается, надо и после чухой чистки чистить , оказывается :sorry: А только контейнер промывать, да? или прям полностью губки, шланг мыть - сушить, так же, как и после влажной, да?
А еще, вроде, у некоторых ) не знаю, у ТВИН ТТ есть-ли) можно иногда мешком пользоваться, а не контейнером с водой, да? тогда, наверное, ничего не нужно мыть ? для экстренных случаев....

Томасы, вроде как, сложнее чистить, чем Зелмеры . Но, кажется, это про старые модели. А модели с аква-боксом уже так же, как и другие современные чистятся...
Вобщем, все , что вычитала и узнала - теперь в кучу :wacko:

#27 вероника-ника

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 13 047 сообщений
  • Рейтинг участника:

(33 оценок)

• Рейтинг организатора:

(272 оценок)

Отправлено 15 мая 2018 - 13:36

Просмотр сообщенияFerrari 14T (15 мая 2018 - 13:26) писал:

нет
там ведро где грязная вода. вот его, и там не просто ведро. а с мелкими деталями
ну, это куда ни шло..... это-то можно помыть ))
Ирина, как понимаю, тебе не очень он нравится, да? Мокрым оставляет полы/ковры? какая модель у тебя?

#28 *Kira*

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Рейтинг участника:

(19 оценок)

Отправлено 15 мая 2018 - 14:13

Просмотр сообщениявероника-ника (15 мая 2018 - 13:34) писал:

спасибо, огромное, за отзывы.
Инетовским не верю особо : не поймешь, где правда, а где происки конкурентов )))
Вот, оказывается, надо и после чухой чистки чистить , оказывается :sorry: А только контейнер промывать, да? или прям полностью губки, шланг мыть - сушить, так же, как и после влажной, да?
А еще, вроде, у некоторых ) не знаю, у ТВИН ТТ есть-ли) можно иногда мешком пользоваться, а не контейнером с водой, да? тогда, наверное, ничего не нужно мыть ? для экстренных случаев....

Томасы, вроде как, сложнее чистить, чем Зелмеры . Но, кажется, это про старые модели. А модели с аква-боксом уже так же, как и другие современные чистятся...
Вобщем, все , что вычитала и узнала - теперь в кучу :wacko:
Я давным давно в закупке у Ферари купила мешки пылесборники Фильтрео для пылесосов Томас с аквафильтром. Вот вставляешь эти мешки и пылесосишь пока мешок не наполнится. Потом меняешь на новый мешок и дальше пользуешься пылесосом. После этого мы больше аквафильтром и не пользовались)))

#29 Ferrari 14T

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 59 808 сообщений
  • Рейтинг участника:

(13 оценок)

• Рейтинг организатора:

(1725 оценок, 15 плохих)

Отправлено 15 мая 2018 - 14:14

Просмотр сообщениявероника-ника (15 мая 2018 - 13:36) писал:

ну, это куда ни шло..... это-то можно помыть ))
Ирина, как понимаю, тебе не очень он нравится, да? Мокрым оставляет полы/ковры? какая модель у тебя?
у меня томас тт, ему лет 12-14

переделан под мешок

почему я поменяла, потому что пару раз оставляла воду в пылесосе, забывала тупо на ночь или вообще на несколько дней

там все стухло пару раз

больше я такого счастья не хочу, у меня площадь большая пока начнешь и закончишь уборку, день закончится

#30 Ferrari 14T

• Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 59 808 сообщений
  • Рейтинг участника:

(13 оценок)

• Рейтинг организатора:

(1725 оценок, 15 плохих)

Отправлено 15 мая 2018 - 14:16

Просмотр сообщения*Kira* (15 мая 2018 - 14:13) писал:

Я давным давно в закупке у Ферари купила мешки пылесборники Фильтрео для пылесосов Томас с аквафильтром. Вот вставляешь эти мешки и пылесосишь пока мешок не наполнится. Потом меняешь на новый мешок и дальше пользуешься пылесосом. После этого мы больше аквафильтром и не пользовались)))

у меня тот же сценарий и мешки из закупки Феррари))

#31 gevfz

• Опытный участник
  • PipPipPip
  • 777 сообщений
  • ИзЮЗР
  • Рейтинг участника:

(40 оценок)

Отправлено 15 мая 2018 - 15:11

вероника-ника
дело в том, что сухая уборка предусматривает прохождение втягиваемого воздуха через воду, поэтому емкость нужно промывать в любом случае, ну и соответственно все имеющиеся в ней съемные губки-фильтры. Шланг, на мой взгляд достаточно раз в месяц промыть (это кому как хочется).

Ну или, как писали девоки выше , прикупить мешки и пылесосить на сухую, без воды,.

Сообщение отредактировал gevfz: 15 мая 2018 - 15:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных