Перейти к содержимому


47

Кулинарные разговоры



Сообщений в теме: 213

#121 Rina

  • Administrators
  • 2 705 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 11:38

Рецепты ТУТ :)

А здесь общаемся на кулинарную тематику, делимся советами и т.п.

#122 tamarusya

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

    (158 оценок)

Отправлено 19 декабря 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияtvilex (19 декабря 2013 - 11:48) писал:


как сохранить достигнутые похудательные результаты в новогоднюю безумную неделю безделья и обжорства - вот это беспокоит....
сейчас я себе очень нравлюсь в новой юбке Эврика. :D
А почему в НГ обязательно надо наедаться и напиваться? Неужели нельзя сдержаться.

Лично я уже не первый праздник нормально без излишеств провожу. А 2 января я на лыжи и в баню.

#123 @nfisk@

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (84 оценок, 1 плохих)

Отправлено 19 декабря 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияtvilex (19 декабря 2013 - 11:12) писал:

сколько знатоков, :D спасибо! пойду в 7Я погляжу.....
вообще, мне заказали 2 ведра холодца, 3 таза оливье и 1 тазик другого салата, и 2 ведра мандаринов....и сказали, что по большому счету обойдутся этим :shok: :D

А кролик-то тоже кости одни...как его запекают?
превосходно готовите, раз в таких масштабах вкусности на новогодний стол заказывают)))
в последнее время делаю оливье с куриной грудкой-нежный и легкий салат, мужу, конечно, с колбаской или говядиной, для него курогрудь-не еда :unknw:

Сообщение отредактировал @nfisk@: 19 декабря 2013 - 12:29


#124 tvilex

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • ИзНовочебоксарск Юраково
  • Рейтинг участника:

    (101 оценок)

Отправлено 19 декабря 2013 - 12:43

не буду наедаться на НГ....как-то привыкла уже ограничивать себя...

кстати, вчера ДР мужу отмечали, готовила чанахи, в Арго на пр.Мира раньше ходили и всегда их заказывали. В инете рецепты разные, не стала заморачиваться, в керамические горшки положила мясо, картошку, грибы, фасоль, болгарский перец, зелень, специи, томатпасту - все что в холодильнике нашла. в духовку на полтора часа. Смолотили "на ура" :D Младший сказал, что горшки надо было не родными крышками закрывать, а сделать крышку из дрожжевого теста с дыркой и есть эту крышку потом вместо хлеба :crazy:

#125 @nfisk@

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (84 оценок, 1 плохих)

Отправлено 19 декабря 2013 - 12:52

сейчас, когда уже прошли времена дефицита... неужели еще кто-то отъедается в Новогоднюю ночь?
Это раньше, когда "в холодильник" заранее покупали деликатесы разные, даже мандарины :yahoo: , вот тогда наверное наедались от души.
Я тоже готовлю, накрываю новогодний стол, но едим мы все это два дня, ужинаем 31-го часов в 8-9 вечера, а потом уже только шампанское с фруктами.
Зато как здорово в обед 1-го января "доедать" вкусности прошлогоднего стола :D :good:

Да и праздник живота нужен!

#126 tamarusya

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • ИзЕвропа
  • Рейтинг участника:

    (158 оценок)

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:06

Если в Новогоднюю ночь дело дошло до торта, значит праздник - не удался)

#127 Kotika

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 2 789 сообщений
  • ИзЧебоксары
  • Рейтинг участника:

    (126 оценок, 1 плохих)

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:10

Просмотр сообщения@nfisk@ (19 декабря 2013 - 12:52) писал:

сейчас, когда уже прошли времена дефицита... неужели еще кто-то отъедается в Новогоднюю ночь?
Это раньше, когда "в холодильник" заранее покупали деликатесы разные, даже мандарины :yahoo: , вот тогда наверное наедались от души.
Я тоже готовлю, накрываю новогодний стол, но едим мы все это два дня, ужинаем 31-го часов в 8-9 вечера, а потом уже только шампанское с фруктами.
Зато как здорово в обед 1-го января "доедать" вкусности прошлогоднего стола :D :good:

Да и праздник живота нужен!
мы тоже ужинаем примерно в 18-19 у мамы, а потом домой.. ребенку пока еще пофиг Новый Год или старый он, у него режим, он в 21.00 спать, а мы с мужем потом в 12 шампань и фрукты.. но я все равно готовлю 31-го, что бы потом 1 числа не готовить

#128 маша-малина

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • ИзЧебоксар
  • Рейтинг участника:

    (14 оценок, 1 плохих)

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:58

*
Популярное сообщение!

Девочки! Не знаю пригодится кому! Я каждый год готовлю на НГ гуся. Пробовала по-всякому , и с яблоками,и лимоном натирать, но остановилась на этом рецепте, по-моему самом удачном. Гуся с вечера, либо с утра (если ставить будете вечерком) натираю солью и горчицей. И сверху и изнутри. Горчицу мазать не бойтесь, она мясо делает очень мягким, а вкуса от нее не остается. Перед тем как ставить в духовку готовлю смесь: майонез, кетчуп, чеснок. Натираю гуся и остатки этой смеси перемешиваю с картошкой. Картошку обычно нарезаю на 2-4 части, в зависимости от величины. Запихиваю гуся в рукав для запекания, внутрь гуся и по бокам обкладываю картошкой (картошку не забудьте посолить). Если осталась смесь из майонеза и кетчупа, заливаю прямо в рукав. Завязываю, протыкаю рукав в нескольких местах(ну это вы знаете). И все в духовку на 1-1,5 часа. На время обычно не смотрю. Поглядываю - если гусь подрумянился - выключаю. Получается просто объедение. Мясо у гуся нежнейшее, тает во рту, жира нет, он стекает, его впитывает в себя картошка. От мяса остаются только косточки, картошки всегда не хватает, хотя каждый раз ложу по-максимуму. Все уходит на ура! Со многими делилась этим рецептом, знаю, что все теперь пользуются только им. Попробуйте, думаю, понравится.

#129 Мир приносящая

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ИзЯ из Рая
  • Рейтинг участника:

    (41 оценок, 1 плохих)

Отправлено 24 декабря 2013 - 10:25

Просмотр сообщениямаша-малина (19 декабря 2013 - 13:58) писал:

Девочки! Не знаю пригодится кому! Я каждый год готовлю на НГ гуся. Пробовала по-всякому , и с яблоками,и лимоном натирать, но остановилась на этом рецепте, по-моему самом удачном. Гуся с вечера, либо с утра (если ставить будете вечерком) натираю солью и горчицей. И сверху и изнутри. Горчицу мазать не бойтесь, она мясо делает очень мягким, а вкуса от нее не остается. Перед тем как ставить в духовку готовлю смесь: майонез, кетчуп, чеснок. Натираю гуся и остатки этой смеси перемешиваю с картошкой. Картошку обычно нарезаю на 2-4 части, в зависимости от величины. Запихиваю гуся в рукав для запекания, внутрь гуся и по бокам обкладываю картошкой (картошку не забудьте посолить). Если осталась смесь из майонеза и кетчупа, заливаю прямо в рукав. Завязываю, протыкаю рукав в нескольких местах(ну это вы знаете). И все в духовку на 1-1,5 часа. На время обычно не смотрю. Поглядываю - если гусь подрумянился - выключаю. Получается просто объедение. Мясо у гуся нежнейшее, тает во рту, жира нет, он стекает, его впитывает в себя картошка. От мяса остаются только косточки, картошки всегда не хватает, хотя каждый раз ложу по-максимуму. Все уходит на ура! Со многими делилась этим рецептом, знаю, что все теперь пользуются только им. Попробуйте, думаю, понравится.
Спасибо за рецепт! Я вот тоже вчера купила гуся и думаю, как в этот раз приготовить, чтобы был мягким. Тоже слышала когда-то про горчицу, но как-то боязно, правда не будет запаха и привкуса от неё?

#130 Иринья

  • Опытный организатор
  • PipPipPip
  • 15 961 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (49 оценок)

  • Рейтинг организатора:

    (686 оценок)

Отправлено 24 декабря 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияМир приносящая (24 декабря 2013 - 10:25) писал:

Спасибо за рецепт! Я вот тоже вчера купила гуся и думаю, как в этот раз приготовить, чтобы был мягким. Тоже слышала когда-то про горчицу, но как-то боязно, правда не будет запаха и привкуса от неё?
если опасаетесь, то используйте дижонскую горчицу а не русскую... Можно использовать зернистую горчицу Махеев, она точно резкого вкуса дать не может...

#131 отрада

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (30 оценок, 1 плохих)

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:39

Ну горчица и соль понятно... а зачем майонезом? Гусь и так жирная птичка, а ее майонезом.... причем майонез, при нагревании, распадается на составляющие +всякая химия, что в него добавили...

#132 маша-малина

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • ИзЧебоксар
  • Рейтинг участника:

    (14 оценок, 1 плохих)

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:00

Ну можете майонезом и не мазать, он и на горчице хорошо получится. Просто картошку я майонезом с чесноком и кетчупом перемешиваю (это как своеобразный соус), так она получается очень сочная, с приятным вкусом. Ну и гуся я ею смазываю же перед тем как ставить в духовку. Жирным гусь от этого не становится, только приобретает красивый золотистый цвет. А горчицу можно брать любую, вкуса от нее никакого не остается. Пробовала с разными, и с зернышками и без, и ядреной. Запаха тоже нет. Кетчуп беру только обычный томатный. Ну не знаю как остальным, ну у нас это коронное блюдо. Я и курицу по этому рецепту готовлю.

Сообщение отредактировал маша-малина: 26 декабря 2013 - 22:14


#133 маша-малина

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • ИзЧебоксар
  • Рейтинг участника:

    (14 оценок, 1 плохих)

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:15

Вот подскажите мне как вы заправляете салат Цезарь, мне очень нравится как его в Смаке готовят, только не пойму как они соус готовят.

#134 tvilex

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • ИзНовочебоксарск Юраково
  • Рейтинг участника:

    (101 оценок)

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:04

Просмотр сообщенияtamarusya (19 декабря 2013 - 13:06) писал:

Если в Новогоднюю ночь дело дошло до торта, значит праздник - не удался)
не согласная я :D мои мужики торт считают обязательным пунктом программы. Спиртного всякого полно, но им не увлекаемся.


мои согласились на кролика в горшках, оливье, прошлогодний нептун повторим - очень вкусно, холодец и по мелочи нарезки всякие.....Кролика в вакуумной упаковке купили в Ленте.
.надо полуфабрикатов типа вареных яиц, картошки побольше заготовить, чтобы просто подрезать в разные салатики.

друзья мне велели лыжи купить :shok: я на них со студенческих лет не стояла :crazy: .......таким образом предлагается излишества нейтрализовать :dirol: караул...

#135 Banny

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (58 оценок, 1 плохих)

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:17

Просмотр сообщенияtvilex (26 декабря 2013 - 23:04) писал:

мои согласились на кролика в горшках, оливье, прошлогодний нептун повторим - очень вкусно, холодец и по мелочи нарезки всякие.....Кролика в вакуумной упаковке купили в Ленте.
.надо полуфабрикатов типа вареных яиц, картошки побольше заготовить, чтобы просто подрезать в разные салатики.
Можно по подробнее как кролика готовить? я вот крольчатину не люблю может не так готовлю?

#136 tvilex

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • ИзНовочебоксарск Юраково
  • Рейтинг участника:

    (101 оценок)

Отправлено 27 декабря 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияBanny (27 декабря 2013 - 18:17) писал:

Можно по подробнее как кролика готовить? я вот крольчатину не люблю может не так готовлю?
единственный раз давным-давно готовила, даже не помню как......младший сын будет готовить-будущий повар.....рецепты в интернете запретил смотреть.....надеюсь сможем съесть....
велит еще гуся купить....

#137 отрада

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (30 оценок, 1 плохих)

Отправлено 30 декабря 2013 - 12:36

Испортить кролика, на мой взгляд, нужно постараться. Мясо очень нежное, вкусное. Моя сестра не любит крольчатину, говорит, что у нее специфический запах. Я не замечала никогда. Делаю кролика так: рублю на порционные куски, мою, солю, посыпаю специями и немного поливаю либо вином, либо винный уксус развожу. Постоит часок, помаринуется, потом на горячей сковороде поджариваю кусочки до золотистой корочки, кладу лук, немного чеснока и заливаю сметаной. Тушу до готовности. Чтобы сметанка не свернулась и у вас не получилось не красивое блюдо, добавляю чудок муки,немного воды и не закрываю крышку, тушится на медленном огне.
Вариант второй, мне нравится больше: кролика рубим на куски, складываем в утятницу, добавляем немного растительного масла, чудок поджариваем, совсем чуть-чуть, складываем туда всяко-разные овощи- лука побольше, чесночка совсем чуть чуть, перец сладкий, помидоры, кабачки-тыква, помидоры, солим, перчим, кладем любимые специи, накрываем крышкой, на минимальном огне тушим час. Овощи дают свой сок, мясо свой, все это дело тушится без добавления воды.

#138 Лариска

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Изволшебной страны Оз
  • Рейтинг участника:

    (54 оценок, 1 плохих)

Отправлено 30 декабря 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияотрада (30 декабря 2013 - 12:36) писал:

Испортить кролика, на мой взгляд, нужно постараться.
Значит, я очень хорошо стараюсь.
Он у меня всегда суховат получается. Какими способами только не готовила(((

#139 отрада

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рейтинг участника:

    (30 оценок, 1 плохих)

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияЛариска (30 декабря 2013 - 13:19) писал:

Значит, я очень хорошо стараюсь.
Он у меня всегда суховат получается. Какими способами только не готовила(((

Не обижайтесь, пожалуйста. Он действительно не жирный, и если его просто жарить, то наверное суховат получается. Хотя моя мама жарила кролика вместе с картошкой, очень вкусно получается. Возможно у каждого свой вкус, для кого-то жирно, кому-то самое то... Попробуйте, по возможности с овощами, думаю будет не сухо...

#140 tvilex

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • ИзНовочебоксарск Юраково
  • Рейтинг участника:

    (101 оценок)

Отправлено 30 декабря 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияЛариска (30 декабря 2013 - 13:19) писал:

Значит, я очень хорошо стараюсь.
Он у меня всегда суховат получается. Какими способами только не готовила(((
просто вы гурман,наверно, очень придирчиво свою готовку оцениваете.... :D
господя, у нас и кролик и гусь, :shok:сплошные эксперименты :crazy: студень варится, вот в нем я более-менее уверена :D

#141 Лариска

  • Опытный участник
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Изволшебной страны Оз
  • Рейтинг участника:

    (54 оценок, 1 плохих)

Отправлено 30 декабря 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияtvilex (30 декабря 2013 - 16:36) писал:

просто вы гурман,наверно, очень придирчиво свою готовку оцениваете.... :D
господя, у нас и кролик и гусь, :shok:сплошные эксперименты :crazy: студень варится, вот в нем я более-менее уверена :D
Я в этом году решила не экспериментировать. Все равно оливье, шубу и крабовые палки съедают в первую очередь, а новые неохотно едят, много остается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных